Девочки,мне нужна помощь!

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lili@,она откровенно их не берет а просто издевается!! Ей не раз говорили что мы готовы на ЛЮБЫЕ условия. Я в прошлом году не плохо вложилась в первый класс,наверно я в числе единиц кто платит молча и на все согласен....
Она на посту директора 2 года, прежнего директора сняли именно за взятничество и поборы и поставили эту.Она боится брать,но при этом вымогает неплохие суммы у родителей первоклашек в принудительном порядке уже после приема документов.У прежнего директора было все в порядке,80 тыс прием документов+ 3 каждый месяц на нужды школы(не считая поборов на нужды класса и т.д).При этом было все четко и ясно,платишь-учишься.А теперь и по закону не попасть и взятку не дать....
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
В поисковике находите сайт Департамент образования и пишите туда письмо.
они рассматривают все письма.
у меня две подруги и клиентка ( ей отказали заранее даже в записи в детсад) таким образом выбили место в садике детям .
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Olga-up откровенно показывает что хочет много. Выберете для себя путь и действуйте!
Пысы Цены у вас сдуреть можно!
 
Последнее редактирование:

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta,написала!Принято к рассмотрению неделю назад!

Добавлено через 1 минуту
Lili@,я согласна и на много,но она к себе не пускает! Все разговоры с ней только с телефона охраны на первом этаже и все! К ней никак не подобраться!
 
Последнее редактирование:

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Olga-up,у неё же должен быть приёмный день! Запишитесь! откажут-пожалуйтесь.
Я бы поменяла школу, если честно.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lili@,у нее есть приемные дни,но на охране она спрашивают фамилию и по какому вопросу..понимаете что за 2 года она не только в лицо нас запомнила,но и фамилия ей уже снится наверно.Не пускает, то занята,то проверка, то свалила куда нить(
Сменить школу можно,вопрос в том что нет мест во вторых классах,я не смогу сына перевести.Да и сама школа очень хорошая,директор это единственный косяк(
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Девочки а почему именно 1 апреля вы идёте на приёмы,я походу не знаю чего то,всем надо 1 апреля документы подавать или это только по Москве?
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia,Volga
Девочки а почему именно 1 апреля вы идёте на приёмы,я походу не знаю чего то,всем надо 1 апреля документы подавать
Официально именно с 1 апреля принимают документы, соответственно школы с понтами уже утром 1 апреля отказывают лишним на "законных основаниях" - мест нет(((
 

takroxa

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиево-Посадский район
Здравствуйте Оля, меня зовут Юля, у меня есть знакомые в Министерстве образования, завтра я попробую через них выйти на департамент образования... а не могли бы Вы мне в личку скинуть свой номер, чтобы если что я смогла с Вами связаться?
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Отчитываюсь по ситуации.
Как и предполагалось, официально прием не отменили,но отказали всем пришедшим людям в приеме документов,прием идет до 18-00 в очереди сидят ещё 50 человек в надежде, что им повезет.В комиссии по приему вместе с директором сидят 2 представителя Департамента,на отказы реагируют спокойно-положительно. Закон о братьях и сестрах не действует,нам дали письменный отказ и это при том ,что на данный момент ЕСТЬ свободные места со слов представителей Департамента!!!!! Кого они ждут на эти места и по каким критериям отбирают совершенно не понятно(.
Да, и отказали нам в связи с территориальным признаком...в прошлом году наш дом относился по всем признакам к этой школе а в этом уже нет.Даже, не смотря на то, что школа не муниципальная а городская и территориальной привязки у неё в принципе нет.....Будем бороться дальше...

Напишите у кого как прошло, кто сегодня ещё подавал заявления?Хоть за вас порадуюсь.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Отчитываюсь.:) Оказывается, с прошлой недели идет запись в волшебные списки. Со вчерашнего дня родители со списком в зубах дежурят возле школы. Круглосуточно. Сегодня мы, пришедшие в 8 утра (начало приема в 9) были юбилейными 100-ми:), но не последними желающими. В 12-30 запуск во внутренность гимназии была прекращена, на тот момент зашел туда №47, а вышел только №25...Планируется 3 класса по 25 человек, то есть всего 75. Надежда только на то, что народ записывается в 3-4 школы одновременно, реально народу меньше. Дети уже все передружились, родители перезнакомились:). Устали вдрызг с дитем, пришли, поели и упали в обморок часа на 3. А! Еще сразу всем записавшимся дают квиточек на оплату добровольного пожертвования! Ну что ж, завтра продолжение банкета....
ПыСы: с братьями-сестрами пропускали без очереди
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки,боритесть, пишите мэру! Надо было на мобильный записать все эти разговоры и квиточки (добровольное пожертвование) и все это выложить в интернет! Вообще все обалдели, что ни начальник - то шишка на ровном месте. А как же конституционное право на образование?Офигеть! Очень мне вас жаль... И помочь не чем, увы. (Сижу и возмущаюсь. 1 апреля блин - как насмешка - День дурака).
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
я фигею!!!! почитала и диву даюсь... ну как в такой стране ребенка рожать????
еще и этот квиточек на добровольное пожертвование!!!!!!!! АТАС!!!! да эти 250 тыщ (уже больше) даже на то, чтобы дите в школу устроить не хватит!!!!!!!!
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Девчонки, хоть нам до школы еще несколько лет, но я вот интересуюсь, а сейчас такая ситуация с приёмом только в гимназии и частные школы, или и во все общеобразовательные в Москве тоже?
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
VADIRA, мы прекрасно пришли в школу и нас взяли без проблем. Причём школа у нас языковая и крутая)))). И Лилькиного сынулю туда взяли без проблем. Добровольное пожертвование было добровольным и составило 4000 рублей)))). Сколько с собой было. Так что как повезёт.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
VADIRA,в частные школы проблем вообще нет! У нас зашибенская частная школа есть,так там классы по 12 человек и набор в течении всего года открыт.Только стоимость 250 вступительный+500 с лица в год и учимся без проблем:))).Только вот у меня таких денежков нет пока:(.
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Мы сегодня утром записались и были уже под № 50. Больше волновалась, но все хорошо, боюсь что те кто придет завтра, мест уже не будет. Завтра узнаю, подруга сына поведет записывать.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nadusha,удачи Вам и вашему школьнику!!!!!!!!!!!! Одних пятерок маме на радость!!!!!:U
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Olga-up, Спасибо! И Вам удачи! Надеюсь у Вас все благополучно разрешиться!
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Оля, у нас такая же проблема. Не взяли младшего брата в гимназию, где учится старший во втором классе. Причем страший брат призер (1 и 2 места)олимпиад по русскому, литературе, лыжным гонкам, многочисленным конкурсам и т.п. Директор записала первых 75 человек, и закрыла на клюшку. Разводит руками - такие сейчас законы. Мы с мужем считаем, что наши дети будут учиться в одной школе в любом случае. Если в этой не возьмут, будем искать другую хорошую (где ценят детей-умниц), или пойдем в православную гимназию. Давайте держаться вместе, если что узнаем - друг другу напишем. Опять же нужно коллективную жалобу писать - полное безумие в головах наших чиновников!
Лена.
 
Сверху