Девочки, помогите мне не сойти с ума...

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
несомненно что-то в этом есть что за гранью нашего понимания,но я про наследственность не согласна,я знаю несколько семей алкоголиков где дети школу закончили с золотой медалью(всю жизнь учились только на " 5")сейчас очень уважаемые люди(один- очень хороший и талантливый хирург,другой-работает в мэрии,и не электриком)))))замечу,жизнь их проходит со мной параллельно и со спиртным у них проблем нет...
сладенькая - жизнь это не черное и белое. алкоголизм как закономерность передается наследственно, но как в любом правиле всегда есть свои исключеия. и их не мало)) да и всегда есть место как-бы чуду(если можно так назвать)) то,чему нет обьяснений в нашей жизни, то - что всегда приведет в тупик любых ученых)
но закономерность всегда была,есть и будет , как и статистика - и никуда от этого не деться. как бы нам не хотелось.

я тоже знакома с теми,кто вырос в семье алкоголиков и поднялись,прекрасно живут и работают. НО... - такие первые в списке группы риска. и большинство из них при сложных жизненных обстоятельствах(которые у всех в жизни бывают) падают в алкоголизм.
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Анектод
-Вопреки ожиданиям, сын сантехника закончил школу с золотой медалью, институт с красным дипломом и уехал в аспирантуру в Англию. Спился он уже в Оксфорде…
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
соглана с девочками на все 100% и про ребенка и про то что вашей вины нет и не может быть!!!у меняя у мужа брат алкоголик и наркоман все так скажем свободные деньги в семье уходили на него.ему 33 года он не работает из дома все тащит!!!!так что мы с мужем отстранились сначала чуство вины было,а потом посмотрели на это с другой стороны-зачем продолжать помогать человеку который сам себе помочь не хочет??!!и решили что наша доченька достойна большего и что лучше все тепло заботу и средства денежные направит на ее счастливую жизнь!!

от себя у меня мед образование и мы участвовали во всяких акциях нет наркотикам и так далее и вы знаете из 100 наркоманов 1 только бросает наркотики но начинает или пить или еще что нибудь полностью эти люди не реабилитируются,а все что показывают -чудесные исцеления-это очень короткий период показывается для того чтобы выбить деньги на эти соц программы и работать дальше (я имею виду медиков)поверьте мне на слово!!!
БЕРИТЕ РЕБЕНКА И БЕГИТЕ ,ДАЛЕКО ЧТОБЫ ВАС НЕ НАШЕЛ!!!!НЕ НАШЕЛ!!!
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Я не помню откуда это,из рассуждений какого то психолога,не помню...
Скопировала для себя...так были в моей жизни моменты(друзья -родственники)не по таким ,конечно,моментам сложным,но тоже Я СЧИТАЛА,ЧТО ЗДЕСЬ НАДО ПОМОЧЬ! в итоге никто спасибо не сказал...
С тех пор ,как только мне в жизни в общении хочется ПОМОЧЬ , я просто перечитываю..как заклинание для себя

Можно ли помочь слабому? Нельзя. Пока ему помогают, он имеет роскошь быть слабым. Можно помочь вот как: перестать помогать.
На наших глазах нежизнеспособные люди превращались в очень жизнеспособных, когда оставались один на один с жизнью. Это превращение давалось трудно, слезно, начинались они с угроз «что-нибудь сделать с собой», и действительно – начинали делать себя.
Выгоды слабого на виду: все жалеют, все помогают. В добывании сочувствия и сострадания «слабые» достигают артистизма. Есть у вас такой артист в друзьях? Тряхните головой, вглядитесь – он живет лучше вас! Цитата из жизни: «Вы хотите помогать ей? Помогите лучше себе!».

Добавлено через 9 минут
Помощь-это то что как то меняет твою жизнь,тоесть ты меняешь свою жизнь в угоду кому то
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
по поводу наследственности бред
другой вопрос что ребенок с младенчества если растет только среди наркоманов или алкашей - то скорей всего станет таким же - но это вопрос так скажем культуры развития (уточню - не от воспитания зависит , а именно от среды обитания)

а насчет наследственности у детей внуков и правнуков - все мы значит потенциальные наркоманы и алкаши.

дохтурам выгодно нести чушь про наследственность когда больше мотивировать нечем.
мне про ребенка полгода пели про наследственность пока я с ним еле живым не сбежала из наших больниц . к китайцу который нас вылечил молча. без рассказов про наследственность и "что то мамаша вы не то делаете раз у вас ребенок такой"
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Ой, девоньки. Час от часу не легче. Два дня он был дома. Я не лезла. Ничего не говорила. Приняла решение уходить, но с помощью психолога. Во дожила!:)Озадачилась поиском этого самого психолога, моталась по своим делам. Честно скажу стало легче, действительно, не можете же вы все ошибаться в своем единогласном мнении. А то, что у меня каша в голове - так это работа для профессионала.
А вчера вечером не знаю как, но завязался разговор с мужем.
Я не хочу туда возвращаться. Если мы сейчас не начнем говорить, то все полетит к чертям. Давай к психоголу вместе. Давай туда, сюда, я буду работать над собой, только поддержи. И т.п.
Неожиданно, надо сказать.
Ну а что я... Попытка не пытка. Думаю, недельку, может две хватит посмотреть на силу его намерения.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
tafa, дело ваше конечно. но сильно в нем сомневаюсь...
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Katuten, я чуда не жду. Стараюсь абстрагироваться и смотреть трезво. Но и отказать не могу. Да и не хочу. Либо через недельку мы все еще раз убедимся что это не лечится, либо... Я не знаю, что либо. Не могу представить.
Хуже уже не будет, я думаю.
 
Последнее редактирование:

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
tafa, Это очередная манипуляция(дай Бог,что я ошибаюсь),он ведь чувствует,что вы на грани бросить всё... и его в том числе.А кем тогда он будет манипулировать? ...вы сами продлеваете агонию расставания,пожалейте себя!!!!!!!Уходить надо,сжигая мосты,чтобы не было соблазна вернуться в это болото .Но решать вам,хоть вы и сами уже видите,что все говорят одно и тоже,может разными словами,но все едины в одном - уйти надо,вы ничем не поможете,если он сам себе не поможет.
...у вас такая же сильная зависимость.Вы юлите и изворачиваетесь,лишь бы оттянуть сам момент постановки точки в ваших отношениях! Вылечите сперва себя и свою душу освободите ! Дай вам Бог сил и решительности.
 

~Beauty~

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
tafa,у моей знакомой такая же ситуация..(((
Ребёнку было 1год, когда она ушла.После их ухода он попал под суд за хранение, судья его пожалела и из-за того что маленький ребёнок, дала условный срок,сейчас он ходит к психологу. Нашёл работу, но семью возвращать не торопится.Приезжает к ребёнку, на Новый год забирал их к себе.Говорит что очень хочет вернуть семью, НО это только слова!
Знакомая говорит, что мысли его всё равно бродят где-то, он не уверен в себе, он лишний раз не хочет выходить на улицу, чтобы не встретить старую компашку.Значит он не уверен что сможет сказать НЕТ.
Она живёт в призрачной надежде, что он сможет с этим справиться и всё же мысли о жизни без наркоты победят И всё ЖДЁТ, ЖДЁТ,ЖДЁТ!!!А чего она ждёт, жизнь проходит, а ребёнку нужен отец, ей нужно жить, а не мечтать!
Главная её ошибка(ИМХО)когда уходила, надо было сразу рвать эти отношения и начинать жить.А не жить в неизвестности.Когда мы с ней разговариваем, она согласна со мной, но сил разорвать почему-то не хватает...:mad:
Я согласна с девочками!уходите и сжигайте мосты.Позвоните его родителям,сообщите о своем решении.Сходите в церковь, пообщайтесь с батюшкой!Поможет лучше всякого психолога.ИМХО
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
tafa, даже если вы останетесь с ним и он войдет в ремиссию - подумайте сто раз - мозги ему уже не вернуть. готовы ли вы тянуть на себе все - неадекватное поведение дома и в обществе, примитивные рассуждения , итд.
 

Cabesta

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
пройдет лет 10, 15.... меньше... больше...любовь и жалость уйдут в никуда.... как вода в песке... это свойсво времени.... останется ненависть...за бесцельно прожитые годы...за обманутые ожидания...за несбывшиеся возможности... за то, что нельзя все зачеркнуть и начать заново жить...за отнятые у своего ребенка дни. часы, минуты...за тело скованное оцепенением ожидания, в то время как оно жаждало неги и ласки...за морщины и седины, которые так рано появились...за то, что другие более успешнее и счастливее-они жили, а не проживали...
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Блин,да ясно изначально было что НЕ сможет она уехать и бросить все к чертям,это просто был момент полного бессилия.Уж лучше хоть что-то попытаться сделать,а потом уже делать выводы исходя из ситуации,чем бросить все к чертям,а потом все жизнь корить себя за то что отвернулась вместе со всеми, тогда когда надо просто было помочь.Тетки с алкашами зашитыми годами живут,и годами их к врачу таскают,когда те расшиваются,и таких теток миллионы по всей стране.Тут-уж кто что себе выбрал
 

Лям

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
пройдет лет 10, 15.... меньше... больше...любовь и жалость уйдут в никуда.... как вода в песке... это свойсво времени.... останется ненависть...за бесцельно прожитые годы...за обманутые ожидания...за несбывшиеся возможности... за то, что нельзя все зачеркнуть и начать заново жить...за отнятые у своего ребенка дни. часы, минуты...за тело скованное оцепенением ожидания, в то время как оно жаждало неги и ласки...за морщины и седины, которые так рано появились...за то, что другие более успешнее и счастливее-они жили, а не проживали...
К сожалению 99% , что так и будет. И 1% , что произойдет самое настоящее чудо!tafa , наши решения и поступки определяют нашу судьбу.И всегда есть выбор.Господь помогает и направляет , но то как мы проживем свою жизнь зависит от НАС . Задайте самой себе вопрос:"Как я хочу прожить свою жизнь?" ваш ответ и будет руководством к действию. Отбросьте все посторонние мысли , и прислушайтесь к себе. Жизнь не изменится , пока вы сами не захотите ее изменить!!!
 

Солнце75

любознательная
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
новосибирск
У меня есть знакомый , уже 17 лет как завязал . Дочь, семья ,дом в деревне.Все его друзья" уже на том свете. Наверное он и есть тот 1 %. Но если бы твой муж хотел бросить, он бы уже давно это сделал ,а теперь он тобой манипулирует.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
если вы исполнены решительности помочь,и жизни вам нет без него,т.к очень любите-меняйте место жительства и не ищите отговорки для себя почему вы не можете это сделать(клиенты и т.п),а там ищите психолога.если он не захочет уехать и будет искать тысячу отговорок,значит вам ни что не поможет-это означает толлько одно-его все устраивает и не стоет держаться за этого человека.ещё можно уехать в центр поддержки(можно поискать,я по телику видела,они живут натуральным хозяйством целыми семьями,по моему их принимают на пару лет,так вот живут в какой-то деревне,там часовня есть,батюшка там руководитель,и работают там себе ,слышала вроде помогают там им сильно,-с моим братом не прокатило он не захотел и на свободе он всего месяц и по новой,а у вас может и получится,только тяжело вам будет,вы смогли бы уехать в спартанские условия что бы его вылечить?????если нет тогда можно уходить от него потому что вы его просто жалеете....ответьте себе на вопрос на какие жертвы я могу пойти ради этого человека
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
tafa, учитывая опыт могу сказать - вряд ли им можно помочь измениться. пока вы рядом это только расслабляет, -он знает что его ждут, примут, спасут если что, все простят.

решение они обычно (если успевают)принимают в одиночку, одной ногой побывав на том свете.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Он прекрасный манипулятор, как и все они...
Просто на будущее, что бы не вводить саму себя в заблуждение, не обманываться, каждый раз, принимая какое-либо решение, предлагая какую-либо помощь, мысленно спросите "а МНЕ ЛИЧНО оно надо?" (кстати, психолог научил). Нет, милая, Вам ЭТО не нужно. Вам нужно "захлопнуть дверь" и жить СВОЮ жизнь для себя, и т.н. "муки совести" тут ни при чем абсолютно - он сам сделал свой выбор. Через недельку Вы убедитесь, что это был пустой разговор "в пользу бедных", он усыпил Вашу бдительность, он присосался как клещ - ему так удобно, Вы ему нужны как средство для достижения цели, не более.
Кстати про психологов... если "Зелик" это Зеленоград, то он считается Москвой. Есть бесплатная, круглосуточная психологическая помощь для москвичей - просто наберите с городского телефона 051, у них же есть и центры, где принимают бесплатно. Там не решат за Вас ничего, не опдскажут как быть, там при помощи специалистов Вы самисебе ответите как быть и что делать.
 
Последнее редактирование:

Cabesta

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
И даже если человек попал в этот 1 процент- жизнь с ним не приносит счастья -
постоянное подсознательное ожидание- а вдруг сорвется... именно подсознательное. разрушающее психику изнутри...
появляется иллюзия, что вы вместе и все хорошо.. НО - это всего лишь иллюзия. так как вы вынуждены подстраивать СВОЮ жизнь под ЕГО ограничения ( если это алкоголик- не ходите в компании в которых есть спиртное на столе, а если и пришли- сидите в напряге....и др.)
Постепенно вместе с ним начинаете терять ощущение радости от простых вещей- ведь шкала получения удовольствия у вас разная.. и если он от дурмана получал удовольсвие на 100 баллов, то все остальное он будет измерять по этой шкале...все остальное для него будет серым, неярким...и скорее всего срыв-праздника все же захочется- ведь однообразие серых вспечатлений притупляет психику...
 
Сверху