Девочки, помогите мне не сойти с ума...

Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
tafa, попробуйте в инете найти контакты Юрия Вяльбы, психолог, занимающийся алкоголизмом и наркоманией 25 лет.

Добавлено через 19 минут
tafa, Я не могу писать, одни слезы, у меня та-же проблема, а может и хуже, у меня сын наркоман, правда с маленьким стажем, но я много узнала об этой проблеме. Чем я могу ему помочь, только жесткой материнской любовью. Как мне сказали в реаб. больнице, я не господь бог, и я не могу ничего исправить, как-бы не хотела. Только он сам и его ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ, а если оно будет, только тогда и я буду нужна ему со своей помощью. Пусть Вы и его мама молитесь за него, материнская молитва со дна моря достанет. А Вам, я советую не верить ему. Наркоманы приспосабливаются к разным ситуациям и мы начинаем врать за них работодателю, отдавать долги и т.д. Нельзя этого делать и нельзя верить им. Простите, очень сумбурно, Вам должно наверно быть легче после этих слов, у Вас может быть другой муж, а у меня он единственный сын и я не могу его поменять на другого сына.
 
Последнее редактирование:

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Да я сама уже жалею что согласилась. Не потому что не верю или еще что. А просто потому что всегда в жизни выбираю то, что еще не пробовала. Вот блин. А с ним я уже пробовала, получается. Ну да ладно. Лучше сделать и жалеть.
Я не готова уезжать в деревню и жить в спартанских условиях. Он готов. Я нет. Я вообще не мать Тереза.
Еще, девочки, кто сам через подобное прошел или просто знает, объясните мне, пожалуйста, как должен себя чувствовать человек при отмене. Я просто не знаю. Мама его говорит что его корчить должно, его не корчит, он нормально себя чувствует. Обязательно должно корчить? Если, например, я неделю примерно стала замечать что он колется. Или за неделю нет такого привыкания, чтобы прям до ломки?
 

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
tafa, кажется Вы очередной раз хотите сознательно наступить на те же грабли.
Я понимаю как Вам сейчас тяжело... держитесь, больше общайтесь с дочерью - скорее всего она сейчас обделена вашим вниманием.
Главное спасая одного (мужа) - не потеряйте другого (любовь и доверие вашей дочурки)
 

Лям

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Да я сама уже жалею что согласилась
Ну и что ,что согласились? Вы живой человек , можете передумать!

Вот и пускай едет сам ! Если его желание , избавиться от зависимости , так велико , он встанет и поедет!!! Тем более под угрозой вашего расставания! А если это все треп , он , с глазами больной собаки ,будет продолжать кормить вас сказками о светлом будущем ! tafa человек искренне принявший решение - действует!
Я не готова уезжать в деревню
И не надо! У вас есть серьезное оправдание - ребенок!!!
А с ним я уже пробовала, получается.
Немного не поняла??? Что получается ?
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
тяжело советовать в такой ситуации......я если честно хоть и даю совет уйти,но жалко мне его ,жаль что они(наркоманы)не понимают что вгоняют себя в могилу и как мучают близких людей..............................................
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Ирунька, Боже мой. Конечно, я просто в раю, по сравнению с Вами.
Уж на что у нас со свекровью взаимная ненависть, но как же мне ее жаль! Она мать! И он ей всю жизнь сломал. Бедная женщина не знала счастья и покоя. Я то уйду, действительно...
Держитесь, пожалуйста. Страшней этого, ничего нет по моему...
У Вас хотя бы нет выбора - Вам нужно бороться за сына. Никто не посмеет сказать - брось его. Любые способы и методы. Хоть в деревню. Иначе сойдете с ума от горя. Лучше быть в действии.
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
tafa, Вы меня простите, но я Вас не понимаю. Ни как женщина, ни как мать. В особенности, как мать. У Вас чувство ответственности перед взрослым человеком, который сам выбрал свой путь и сам отвечает за свои поступки превалирует над чувством ответственности перед крошечным существом, полностью зависимым от Вам и принятых Вами решений!!! Вы цепляетесь за призрак отношений в ущерб будущему своей дочери и своему собственному!! Извините еще раз за резкость, но Вы и Ваша позиция не вызывают ни малейшего сочувствия. А вот дочь Вашу - безумно жаль.
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
tafa, кажется Вы очередной раз хотите сознательно наступить на те же грабли.
Я понимаю как Вам сейчас тяжело... держитесь, больше общайтесь с дочерью - скорее всего она сейчас обделена вашим вниманием.
Главное спасая одного (мужа) - не потеряйте другого (любовь и доверие вашей дочурки)
Наверное и наступаю. Не хватило мне, значит. Но может быть хоть потом смогу сказать что я сделала все что могла.
Дочь купается во внимании - я, папа сейчас, мои родители - все ее любят и балуют, за нее я не переживаю.


Немного не поняла??? Что получается ?
Получается, с ним пробовала, а без него жить не пробовала))) Хотя всегда за новизну в жизни))

я если честно хоть и даю совет уйти,но жалко мне его
Блин, а у меня помимо природной жалости ко всем и вся еще и воспитание такое - помогать нужно всем и всегда поможешь ты, потом все добро вернется. Капец. Да из меня веревки вить можно. Завтра к психологу запишусь.
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Еще, девочки, кто сам через подобное прошел или просто знает, объясните мне, пожалуйста, как должен себя чувствовать человек при отмене. Я просто не знаю. Мама его говорит что его корчить должно, его не корчит, он нормально себя чувствует. Обязательно должно корчить? Если, например, я неделю примерно стала замечать что он колется. Или за неделю нет такого привыкания, чтобы прям до ломки?
Чувствовать себя он будет ОТВРАТИТЕЛЬНО, потеет, нервничает, ему плохо. Наркоманы, переживают ломки на снотворном, спят.
Скажу однозначно он не бросил. Обращайте внимание на зрачки (они маленькие) замутненный взгляд.
 

Лям

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
помогать нужно всем и всегда поможешь ты
Но не такой ценой!!! Не своей жизнью!
все ее любят и балуют, за нее я не переживаю.
Дай Бог ! Хотя ваше состояние она все равно чувствует! У матери и ребенка очень сильная связь! Особенно в эмоциональном плане !
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
tafa, Вы будете сходить с ума в любом случае - и если останетесь, и если уйдете. Это точно. Ребенок страдает в такой ситуации однозначно. Это тоже точно. Если уйдете - дадите ему шанс на излечение. Просто шанс. Опустится на дно, или оттолкнется от него и вылечится, или там и останется. Винить себя будете, потому что Вы живой человек. Молитесь за него!!! Это помогает каким то совершенно чудесным образом иногда. Если останетесь - не поможете. Это не точно, но наверняка. Из личного опыта.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Еще, девочки, кто сам через подобное прошел или просто знает, объясните мне, пожалуйста, как должен себя чувствовать человек при отмене. Я просто не знаю. Мама его говорит что его корчить должно, его не корчит, он нормально себя чувствует. Обязательно должно корчить? Если, например, я неделю примерно стала замечать что он колется. Или за неделю нет такого привыкания, чтобы прям до ломки?
Крайне индивидуально.Скорее всего, ничего кроме соплей ,температуры и жуткой раздражжительности не будет.Но если затянете,без врача уже будет не слезть-может и сердце "на ломах" не выдержать.В аптеках есть экспресс тесты мочи на наличие наркотиков определенной группы( раньше,по крайней мере,были)
Имейте ввиду,в глаза он может затереть и закапать что угодно-шифроваться они мастера
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Блин, а у меня помимо природной жалости ко всем и вся еще и воспитание такое - помогать нужно всем и всегда поможешь ты, потом все добро вернется. Капец. Да из меня веревки вить можно. Завтра к психологу запишусь.
Сначала себя спасите и ребенка!!!!
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
пройдет лет 10, 15.... меньше... больше...любовь и жалость уйдут в никуда.... как вода в песке... это свойсво времени.... останется ненависть...за бесцельно прожитые годы...за обманутые ожидания...за несбывшиеся возможности... за то, что нельзя все зачеркнуть и начать заново жить...за отнятые у своего ребенка дни. часы, минуты...за тело скованное оцепенением ожидания, в то время как оно жаждало неги и ласки...за морщины и седины, которые так рано появились...за то, что другие более успешнее и счастливее-они жили, а не проживали...
вот в том-то и дело....
я смотрю что всем форумом уговариваем, а она опять - хочу,люблю,буду!!!!!!!!!!
ну так если нравится страдать - то страдайте)
а то какоя-то санта барбара получается, на 5 страниц её уговаривают, а она с одной стороны просит помощи, а с другой просто ищет отговорки почему не может и не хочет.
тафа - ТОТ КОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЛОХО - ВСТАЕТ И УХОДИТ, ДАЖЕ РАДИ РЕБЕНКА.
а все остальное просто нытье, извините уж за грубость.
у меня была подобная история - я просто встала и ушла,без размазывания соплей (хотя любила сильно) но ребенок важнее. и ребенок вырос без запах перегара и наркотиков.
какие тут могут быть раздумывания????
тафа - вы не за помощью пришли - а сами себя уговариваете и убеждаете.
мне кажется,что сейчас вам помощь не нужна - вы просто захотели высказаться и не более.
вот когда вы сами решите - то тогда и рубанете, даже без советов и подсказок с чьей-либо стороны.
только один совет - вы сами если любите то занимайтесь мазохизмом. но вот ребенка оградите от всего этого. дети этого не заслужили и не виноваты что живут с такой мамой и папой.

Добавлено через 5 минут
...у вас такая же сильная зависимость.Вы юлите и изворачиваетесь,лишь бы оттянуть сам момент постановки точки в ваших отношениях! Вылечите сперва себя и свою душу освободите !
вот это точно!
в первую очередь к психологу и психиатру самой- а там уже и многое исправится по ходу.

Добавлено через 11 минут
Капец. Да из меня веревки вить можно. Завтра к психологу запишусь.
да надо было БЕЖАТЬ вчера и позавчера. а вы даже после 5 страниц насоветованного говорите - завтра ) :p
а надо сейчас и бегом!!)
мне кажется что вы просто решили поговорить на эту тему, а не решать.
 
Последнее редактирование:

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
советовать легко,человек просто потярянный.с одной стороны любит(но при этом женой декабриста быть не хочет) с другой стороны всё осточертело.я бы тоже так же колебалась,если любила бы. ведь от того как она поступит зависет будущее этих людей
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
советовать легко,человек просто потярянный.с одной стороны любит(но при этом женой декабриста быть не хочет) с другой стороны всё осточертело.я бы тоже так же колебалась,если любила бы. ведь от того как она поступит зависет будущее этих людей
нет,не легко.
вы посмотрите и почитайте кто и что советует. советуют те КТО САМ ЭТО ПЕРЕЖИЛ и перестрадал , и я в том числе.
никто не говорит что легко.
когда потерянный то нужно встряхнуть - и начинаешь принимать решения.
тут-же никто не хочет ничего принимать - тут просто разговоры и разглагольствования по теме.
когда у меня такое было,то пошла проконсультировалась и мне все разложили по полочкам какие могут быть варианты.
я,все взвесив, и положив на весы огромную гирю чувств и любви, ни минуты не сомневалась и все обрубила , так как у меня ребенок и я не имею право из-за СВОИХ чувств подвергать ребенка опасности.
мне даже прищлось уехать из страны из-за того что его дружки продолжали приходить, угрожали забрать ребенка из-за его долгов,хотя к этому моменту он и из дома вынес практически все.
тут в первую очередь жизнь и здоровье ребенка, а потом уже мамы и её чувства - а все остальное потом.

Добавлено через 9 минут
когда есть ребенок то уже нет места - подумаю... посмотрю... люблю.. хочу. тут надо решать а не раздумывать, и не советоваться долго.
да мне кажется, что тафа и так все сама знает и понимает - и если не делает и не решает... то мне жалко ребенка. но её нет - так как это её осознанный выбор.
в этой жизни нужно научиться принимать решения и брать ответственность за тех кто рядом, а особенно за деток.
а чувства..... ну что поделать, так жизнь складывается. но если мы,взрослые и ответственные за жизнь детей можем что-то решить и изменить, то нужно помнить что дети не могут, и от наших решений зависит и их жизнь и здоровье.

Добавлено через 20 минут
но жалко мне его ,жаль что они(наркоманы)не понимают что вгоняют себя в могилу и как мучают близких людей..............................................
не правда!
это потом они уже ничего не понимают, а вначале они все прекрасно понимают и это их осознанный выбор, пусть даже по слабости.
они росли вместе с нами в обычных школах, с такими-жу учителями как и мы с вами. росли на тех-же патриотических фильмах и даже вместе с нами дружили. но мы не опустились и не спились, а они... - это их осоззнанный выбор. в самый первый и второй раз они ведь совершенно осознанно потянулись. это уже потом даже захотя сложно оставить, но в самом начале это был только их выбор. и поэтому мне их не жалко.
я лучше пожалею ребенка, или кошечку или собачку - но не наркомана и алкоголика.
 
Последнее редактирование:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Может не совсем в тему, но поделюсь. По поводу выбора.

inessaZ,права, выбор всегда за самим человеком. Первый мой брак оказался ну очень бракованным. Я так не когда ещё не любила как его. А теперь и вовсе зареклась не любить, чтоб не было так больно как тогда. Был очень тяжёлый и трудный развод. И вот от этого кошмара, от его измены я начала пить. Притом что я не пью вообще и никогда до этого тоже не пила. Не переношу алкоголь. Буквально заставляла себя пить, правда не знаю зачем)), наверно с головой в тот момент было совсем туго. Так продолжалось неделю. Только водка и вода даже не ела ни чего. Решила к гадалке пойти ну и рассказала что пить начала, поговорили с ней просто как бабы и прийдя домой я оставшуюся водку вылила в раковину. На утро проснулась и так жалела что вылила её, так выпить хотелось. И тут мне стало просто жутко страшно, если я за неделю так к ней привыкла что же дальше будет?! Разревелась, разозлилась и думаю, да чтоб я из-за этого Г...А жизнь себе сломала? НЕТ! И всё, собралась в кучу и как давай доказывать всем что я без него не загнусь!)) Мне тогда 23 было, я одна дочь у своих родителей. Я папе(а он нарколог как я уже писала) об этом только через 2 года рассказала, на что он ответил, что я уже на грани была. Не тормазнулась бы тогда, спилась бы. Так что решение каждый должен сам принимать. Жить или нет, уходить или нет и т.д Делайте выводы господа!
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Приветик, девочки! Я не писала сюда 3 месяца... Не хотелось просто переливать из пустого в порожнее... Хотелось конкретики, что то уже определенное написать.
У меня все хорошо. И у мужа тоже. И у нас:)
Ничего я с ним не делала, не лечила, никуда не водила. Я себя изменила. Чему очень очень рада. Ну и он, соответственно, изменился.
Спасибо ВАМ всем за поддержку, советы, за то что переживали за меня и помогли мне не сойти с ума тогда. Вы самые лучшие девочки в мире:185::191::191::191:
 
Сверху