Девочки, помогите мне не сойти с ума...

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
tafa,Вот что отличает наркоманов и алкашей от других людей, так это то что они всегда во всём винят кого то, а не себя! Я когда вспоминаю жизнь с тем человеком, меня прям трясти от ненависти к нему начинает, да и от злости на себя что терпела и ждала не понять чего. Он потерял работу- виновата ты, он не смог удержаться- виновата ты, что не поддержала и т.д ВСЕГДА ВИНОВАТЫ НЕ ОНИ:twisted: Так легче к себе и своим проблемам привязать. И они очень успешно это делают, особенно если видят что их любят. Я с тех пор стала очень жёсткой к людям, алкашей просто ненавижу! Когда стала встречаться с нынешним мужем , он любил пивка попить частенько. А у него отец запойный был ( сейчас не знаю не общаюсь с ним). И я сказала, если хочешь как папа, продолжай, но без меня. Слава Богу он не пошёл по стопам отца и знает наизусть, что если что то, как бы я не любила он с нами не останется. Выгоню в два счёта и думать не буду. Научилась быстро и жёстко решения принимать после того случая.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
tafa, когда я давала вам ссылки, я не имела ввиду его, а именно вас. Вам действительно надо спасать себя. Мне очень нравится рассказ по данной ситуации:
Психолог: что вы будете делать если в вагоне трамвая, в котором вы едете, один пассажир вдруг стал буянить?
Пациент: попытаюсь его остановить и успокоить!
Психолог: а я бы просто пересел в другой вагон!
Знаете почему? У вас одна жизнь и вы действительно никому не должны ничего. Так что с мужем понятно. Пересядьте пока, он никуда не денется. Разберитесь с собой, а там придет понимание что с ним делать. НО если вы с собой по-честному не разберетесь, то в другом вагоне вам стопудово встретится опять пассажир-буян. Созависимый человек подсознательно ВСЕГДА ищет себе пару из людей склонных к зависимостям (любым, будь то обжорство например). Созависимые люди занимаются отрицанием и вытеснением проблемы. Они делают вид, что ничего страшного не происходит, как бы уговаривая себя: "Завтра, возможно, все само собой образуется, он возьмется за ум, возьмет себя в руки и бросит употреблять наркотики (в нашем случае) ". Вроди безобидный известный пример "муж старушки из золотой рыбки созависимый лох", но вы же не хотите так всю жизнь? Так что дуйте за помощью к тем, кто вам ее действительно может оказать, это или проф психолог или группа для созависимых при анонимных наркоманах, про церковь не пишу т.к. не все верят, хотя без Бога вам не обойтись. Здесь в теме только поплакаться и перетусоваться на время, а вам надо действовать, а не сопли жевать. От всей души удачи!
 

Mary1985

Новичок
Сообщения
53
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Прочитала тему....бог миловал не было в жизни таких людей и надеюсь что не будет...Я Вам сочувствую и хочу сказать что вы очень сильная женщина!Столько терпеть,жалеть....У вас есть дочурка,которая должна жить в любви и счастье.Уходите от него и молитесь чтоб он одумался и встал на ноги.
И не вините себя пожалста,не вы его толкнули на этот путь. Счастья вам и доченьке и сделайте верный, но тяжелый, выбор.Удачи!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
tafa,конечно, ни в коем случае не ведитесь на чувство вины! Вы здесь ни при чем, это его осознанный выбор. У вас ребенок, и о нем надо думать, чтоб не было в его воспоминаниях негатива из детства. А негатив при таком папе просто обеспечен. И еще кучу проблем создаст.
Я сама в первом браке с ужасом обнаружила, что муж мой-алкоголик...Сбежала через год, не дожидаясь "продолжения банкета"...
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
ну до чегоже все похоже.читаю и плачу.у меня ситуация потяжелее агрессивный,ненавидит моего первого сына,поднимает руки каждый вечер ето просто вынос мозгов.ситуация утяжеляется тем что мне некуда идти.чужая страна и никого из родных,квартиры ужасно дорогие.и почемуто ето постоянное чувство вины хотя умом понимаеш что ты не причем.если у вас рядом мама вы просто счастливый человек бегите подальше и живите спокойно.я уже без успокаительного не живу и без снотворного.не доводите себя до такого,беги :nah:
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
tafa, я тоже не так далека от этой истории, мой дядька наркоманил ...он променял на иглу мать, брата, жену и двое замечательных детей...вычухался...нашел новую семью родили еще ребенка...снова игла...У матери (моя бабушка) сердце разрывается и болит...ведь родное дитя...

Вобщем выход один!!!! Ни психологи, ни врачи, ни реабилитационные центры...ничто человеческое не поможет... Единственный выход - Господь Бог, Библия... Он исцелил меня от страшного недуга и я свидетельствую об этом... Есть очень много свидетельств, когда пропащие люди, нарко- и алко- зависимые исцелялись навсегда и возвращаться в бездну уже не желали... Существует замечательный телеканал международный христианский CNL, www.cnl.tv (да простят меня модераторы за ссылку) ...
Выход есть!!!!И он один!!!
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
звонила в психологичкский центр - час 5000р.:chatterbox:
сейчас он ставит машину в ремонт, соответственно, работать пока не будет, будет дома сидеть.
 

$olnce

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ближайшее Подмосковье
Ни психологи, ни врачи, ни реабилитационные центры...ничто человеческое не поможет...

И это действительно так...хорошая знакомая-молодая девушка тоже сидевшая на игле (пишу в прошедшем времени, т.к. в живых уже, к сожалению, нет), так же имела возможность в лечении и поддержке.
Её сестры зарабатывали не плохие деньги, её мама терпела все её выходки. К тому же, при нехватки денег на очередную дозу выходила на панель. Как вы думаете каково собственной матери видеть, как её дочь стоит голосует машину в обдолбанном состоянии на трассе, когда та просто едет в город за продуктами в маршрутке, полной знакомого народа.
Естественно они подыскали отличный реабилитационный центр, далеко от дома, в хорошем месте, за хорошие деньги. Таких пациентов, чтобы они не сбежали даже раздевают специально до гола, а в некоторых случаях привязывают к кровати...Не тут-то было, сбежала...голая...и не чего её не испугало...вернулась домой!

Я, конечно, не отговариваю, от реабилитационных центров,т.к. много смотрела программ по ТВ про то, как зависимые люди уезжают за тридевять земель и при помощи труда и веры в Бога встают на ноги и заново начинают жить, но, наверное там им лучше и оставаться, т.к. вернувшись в прежнюю цивилизацию, возникает большой соблазн вернуться на круги своя...
 

ЛедиМэри

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне очень жаль вас, жаль вашего ребенка, мне даже жаль его(...... Конечно, может и имеет право на жизнь это легко сказанное выражение : бросьте его! Но я вас очень хорошо понимаю, что если любишь, трудно бросить, но только если любишь!! Не путайте в себе чувство жалости и любви! На самом деле. когда любишь, то борешься до конца, у меня очень болен муж. Мне 29 лет, а в прошлом году ему поставили диагноз, неизлечимый, я была беременная третим ребенком. Сейчас, мы никогда об этом не говорим, живем и радуемся каждому дню вместе. Я понимаю, что это совсем другое!! Сказала только к тому, что когда любишь, все вокруг имеет другой цвет и запах.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
а у нас созависима бабушка. кроме того еще и страдает паранойей .
Вот как это назвать, когда работаешь, убираешь, моешь все в квартире, делаешь ремонт, но при этом всегда и во всем тебя пытаются сделать виноватым?! Если я мою пол- я могу это делать только когда спит сын, то я свожу в гроб бабушку, которая дремлет именно в это время. если пыленсошу- мешаю ей смотреть новости, если мою посуду- мешаю ей мыть курицу, если кормлю сына- то не тогда, не тем и не так, если одеваю его- не в то и не тогда!!! Если я работаю дома акрилом- то ей воняет и она побежит к прокурору, но если этим же акрилом я что-то клею, и она об этом не знает- ей, каким-то волшебным образом- не воняет ну совсем!!!!! Если я пытаюсь выбросить какой-то замшелый хлам- я свожу ее в могилу, если вместо этого хлама ставлю приличную мебель или утварь- захватываю квартиру, не даю денег ее сыну алкашу- и вызываю ментов, когда он буянит в 4 утра- я сволочь, которая хочет отправить ее в могилу ,а его в тюрьму( при этом всем плачется, что вот бы его забрали на 15 суток, но оплачивает его штрафы, чтобы он на эти самые 15 суток не попал). даю ему на опохмелку- тоже сволочь,которая в этот раз хочет его споить и отравить. А ее свести в могилу. Если я поехала к подруге раз в месяц и вернулась в половине первого-- одичав от сидения дома с дитем и от работы дома же- я пошла шляться по мужикам, подруга -шлюха и еду, приготовленную мною есть она не будет- а вдруг подхватит венерическое..... при этом с работы я могу ( на выезд к клиенткам) возвращаться и в час- этого она даже не заметит.
Заботиться о сее она не дает, с криками" отвали от меня" и "не лезь мне в душу".
она не давала мне стирать на ее машине- мы поставили свою а ее убрали в кладовку. теперь она не знает, как стирать на моей, и требует обратно свою. при этом категорически отказывается 3 минуты посмотреть- какие 3 кнопки нажать, чтобы машинка заработала....
таскается на костылях в народный из идиотского принципа и обижается адски, что я на машине не воже ее туда. но когда мы отвезли- отказалась идти в магазин. У уё сестры все лучше- за сенстрой ухаживают, ходят за нее в магазин.. Но ведь бабушка не признает ни одного магазина кроме народного, а ехать туда с ребенком, с которым она не может сидеть- мне и в страшном сне не приснится. Из Ленты те же продукты при схожих ценах. ее не устраивают наотрез. При этом каждый день, всем родственникам она жалуется( так чтобы я слышала) какая я дрянь, хочу их всех выжить, занять квартиру. Да как я смогу ее занять- я даже не прямая наследница!!! У меня мама, и 2 дяди. Я просто хочу, чтобы меня оставили в покое.
Вокруг она замечает только негатив, постоянно пытается обратить внимание мое и окружающих, чьто там-то т ого- то убили, зарезали и "съели", того- то изнасиловали, на того-то упал сугроб с крыши , а правительство лужка украло 250 000 000 000 или около того. Еду на машине- а вот там- то авария случилась, идет сестра гулять- а вот там -то девочек изнасиловали! ну почему нельзя в жини видеть хоть что- то позитивное?!?!?!
Давала в шутку ей задание найти в выпуске новостей, хотя бы 5-10 позитивных- она стала рассказывать про беспорядки в египте!
есть у меня клиентка - психиатр, которая знает ситуацию. предлагала бабулю показать хотя бы неврологу, но как я могу это сделать? Пришлось прописать мне успокоительное, так как эта старая "божий одуванчик" довела меня до нервного истощения! Даже дед последние годы скрывался от нее на даче - жил там летом и зимой! Дядя мой сбежал к жене, второй спился от такой опеки!.
А мне просто убежать не куда. мужниной зарплаты хватит разве что на комнатушку в коммуналке с клопами.
И все в заботах о моей семье! В воспитательных "мать же твою" целях!!!! Чтобы меня муж не бросил надо ведь пресечь! Проследить. Заострить внимание! Ну как победить маразм...
Но с такими легче- к ней теперь только -" бабуленька моя милая, солнышко моё" - на все ее вопли. она шалеет и успокаивается. а дядюшке проще 23 р давать на шкалик.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
tafa,я вам искренне сочувствую. У меня был старший брат( на 8 лет старше), первый раз я узнала что он наркоман когда мне было лет 10, мама нашла шприцы где-то, помню был скандал. В 21 год брат женился на девушке, ей было 18, у них родилась дочь. Но ничего не изменилось,хотя я не могу сказать что я очень замечала что он употребляет. Временами мне казалось что он здоров. Шло время, у брата с женой начались разногласия, они то расставались то снова сходились,вместе им было сложно (я думаю причина понятна), но любовь взяла верх. Хотя моя мама тогда говорила его жене, -Лена уходи, не губи свою жизнь. А она буквально как собачка за ним. ребёнок в это время, да и последующее жил у моей матери. Потом они уехали в другой город (на заработки), что там было мы уже точно не знаем. Его жена заболела воспалением лёгких, сразу в больницу не обратилась, когда стало совсем плохо, брат повез ее в больницу, через 4 дня она умерла...Через некоторое время брат стал жить с девушкой с которой когда то учился в училище( я сейчас так понимаю что тогда еще она к нему была не ровно душна,поэтому приняла его такой какой он есть) прожили они вместе около 3 лет, он всё так же употреблял наркотики и уже не скрывал не от кого ничего, мать перестала уже с ним бороться, лечиться он не хотел, так и говорил-все равно я долго не проживу.Она забеременела. Решила рожать. И когда была на 5 месяце, у брата заболело ухо, в больницу не шел, через несколько дней поднялась температура 40-41, он стал бредить. привезли его в больницу он был без сознания, но лежал не спокойно дергался. Мы объяснили что ухо болело, но и сказали что он наркоман, в надежде на то что это поможет правильному лечению. Но врачи сразу поставили диагноз что это наркотический психиз, в общем долго, да и тяжело морально рассказывать. В конечном итоге оказалось что они неправильно поставили диагноз.У него оказалось-острый гнойный отит среднего уха, гной пошел в мозг. Он ужасно мучался. Ему сделали операцию но не помогло, через 2 дня умер. Привезли его я как сейчас помню зашитой головой по всему периметру. Руки сжаты в кулаки были, а губы все покусаны в болячках... это ужас. Моя мать постарела на 10 лет, дочь старшая (от первого брака) осталась круглой сиротой. Вторая жена беременна на тот момент была. Еле выходила беременность, но слава богу родила славную девочку Наташу. и все в порядке. Так что уходите, а то это может закончится трагедией, моя мать до сих пор сокрушается насчет его первой жены, что не ушла она от него, ей было всего 29 лет жить и жить. Брату 35. Вы ничего не кому не должны. Это горе его матери. Тем более у вас ребенок.
 

Natural_Nails

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
ух как больно и сложно, была там... славо богу хоть у меня ребенка не было... Сражалась за него до последнего. даже не знаю рассказывать ли в развароченом виде или нет... Если захотите или вам поможет поделюсь...
Но выводы очень хочется попытатся до вас донести. НИЧЕГО для него вы сделать не можете, любая попытка помочь отдаляет его понимание того что он в ж....е.

Вы никогда не будете хорошая, и скорее всего будете виновата во всех бедах и он сможет вас в этом убедить каждый раз как только откроет рот.

Чем дальше в лес тем толще партизаны... Потому что будет воровать, приносить всякие болезни и опять таки... не сможет оценит доброту душевную если будете выхаживать и жалеть. Самое страшное что это не потому что он плохой а потому что это часть болезни которое называется наркотики (особенно игла) его спасти вы не можете только он сам если этого захочет, и обычно они (наркоманы) должны отолкнутся от самого дна чтобы всплыть, правда не всегда всплывают. Но себя спасти вы обязаны, потому что за вас это никто не сделает. попейте успокоительные, проветрите голову, и разрешите себе прощая прошлое начать новою жизнь. Вы ее заслуживаете, тем более она такая короткая эта жизнь...
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Не иак давно по телику была передача про наркоманов и лечебный центр,где то недалеко от Екатеринбурга.Судили парня директора Егора,за то,что как то неквалифицировано проводили лечение наркоманов.Лечения не было вообще,их просто изолировали от внешней среды в бывшем детском садике,прицепляли наручниками к кровати.Один из организаторов (бывший наркоман)давал интервью и сказал,что самая сложная зависимость это психологическая(переламываются они за дней 10-14).Наркоманы не получают радостей от обычной жизни,их радость это тот самый кайф от наркотиков.Но он справился с этим,сильно захотел,поэтому на отговорки наркоманов в этом центре говорит,что сами не хотят лечится.Да и многие соглашаются на лечение т.к.чувствуют что плохо все кончится,а через время опять начинают.Вообщем все зависит от самих людей!И правду говорите,что ищют всегда виновных в своих бедах.Все равно решение за вами как жить дальше.Но,думаю не уйдете сейчас,уйдете позже,терпение все равно кончится,тем более это не первый его срыв.Терпения вам!
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
tafa В двух словах про наркоманов и алкоголиков. Это передается по наследству. В поколениях мужа есть сущьность, которая переходит из рода в род, находя самое слабое звено, может перескочить через род или два, наверняка он слабовольный из всех мужчин по его линии которые на данный момент живы. Эту сущность убирает обряд экзорцизма, который проводит Батюшка благославленный именно на этот обряд. Таких Священников можно пересчитать по пальцам, ближайший отец Герман из Сергиева- Пассада, затем надо пожить в монастыре г.Серпухова у иконы "Неупиваемая чаша", закрепить, но если он сам не захочет, ничего не сделать, от вас требуется только молитва о его здравии, закажите сорокоуст на его имя в трех монастырях если он крещенный. Пойдет сильная помощь, ситуация разрешится в любую сторону, треханет его не слабо, но может будет результат, дадутся силы, иначе затянется на годы, может у него самого появится желание съездить на вычитку, расскажите ему причину, более вы для него ничего сделать не сможете, он уже себе не пренадлежит и служит темным силам, верней они его медленно высасывают, пока не останется одна оболочка, от вас это будет самая сильная помощь, которую вы сможете оказать на своем человеческом уровне. Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает. Пока сущность не уберется из родовой линии, никакие реабелитационные центры и психологи не помогут, это все временное явление, а кодировки сдерживают сущность запечатывая ее, но когда печать срывается, она буйствует злая и голодная с еще большей силой. Немного примитивно объяснила, но надеюсь понятно, что своими силами ничего не сделать, уровень должен быть другой. Вот для таких конкретных случаев непосредственно существует церковь и молитва, и то на уровне высокого Священства.
У меня есть друг детства, который десять лет кололся, воровал у своих детей кожанные курточки и продавал, все, что моя подруга покупала, зарабатывала, выносилось из дома, родные родители его на порог не пускали, одна жена его до последнего жалела, очень любила. И в очередной его приход у него стали отказывать почки, его увезли на скорой, у него опухла нога т. к он кололся в пах, врачи сказали, что ампутируют ногу и его страх оказался таким сильным, что он переборол ломки. Вернулся в семью, достроил дом, поженил своих уже взрослых детей, стал хорошо зарабатывать. Потихоньку начал попивать больше, чем по праздникам, появились большие деньги, сын стал работать за него, и друг опять развязался, пока колется один раз в неделю на сегодняшний день. Дни его сочтены, мы все уже к этому готовы, дело времени, недавно умер его друг, он понимает, что его ждет та-же участь. Жаль мою подругу, она столько выстрадала и опять все сначала под старую задницу, им под 50 лет, так же возила в реабелитационные центры 2 раза, объясняли ему причину, но к сожалению, он еще и бабтист, а там где секта, там конкретные кодировки и зомбирование, крепко его держат за зад со всех сторон, поэтому его случай очень тяжелый, ну а ваш tafa, стоит сделать попытку, если муж вам дорог и вы его любите, еще не отчаялись совсем, и не потеряли надежду, в Библии написано, что муж спасется женой. И не вините себя, это его испытание, от вас только молитва, а это самое сильное средство в вашем случае.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Хищник, аж мурахи здоровенные по коже проскакали)) вы, матушка, народ то не пугайте на ночь глядя)) наркоманы и алкоголики - люди больные не более, как больные гриппом или раком, только больна у них психика и душевное равновесие нарушено... а то с ваших слов у нас получается каждый третий силою темною заражен...уж простите ради Бога, не удержалась)) а то, что здесь нужна сила более могущественная, т.е. Бог, полностью согласна об чем и писала ранее))
 
Последнее редактирование:

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
niki, Да я не пугаю ))), но у всех явлений есть причины, некоторые мы не знаем, т.к. видимое только на поверхности, страх потпитывает сущностей, а вот когда их разоблачаешь, они бессильны, так лучше пусть тот кто верит знает о них и не боится. А если о них не знать, они не исчезнут, не верить в них, тоже, лучше не акцентировать внимание на страхе, а то и впрямь все испугаются моих слов, и скажут , что я больная на всю голову, но мне все-равно, что о бо мне подумают, это вопрос веры, а вот если моя информация поможет кому-то, буду счастлива.
Проблема велика, и она только внутри родовой линии этого человека, это не вирус, на обычных людей не передается.))) У каждого человека в своем роду проблем хватает, но наркомания и алкоголизм самые страшные, т.к. страдают близкие, не только та душа, и не знают как с этим бороться, и не дай Бог в семье такое несчастье, мой первый муж пил, мой свекр, диверь, и все они уже в 40 умерли, не буду вдаваться в подробности.
Да если честно, не для кого не секрет, что обряд существует, по телеку иногда показывают в разных передачках, это ведь не фальсификация, это реальные одержимые люди, одержимые по разным проблемам, и не только алкоголизмом, вот такая я сказочница.
К стати, у рака тоже есть своя история, далеко не простая.

Добавлено через 34 минуты
niki, Думаю надо немного подробней освятить сию страшилку. Болезнь души и есть, когда душа не гармонична со своим телом и природой. Она живет в тонком невидимом энергетическом мире помимо нашей оболочки. У каждого нормального человека с головном мозге имеется отдел "энергоблокатор" который включается при стрессах, обмороках, болевых шоках, чтобы не повредить клетки головного мозга, так же существует "перегородка", которая открывает видение на тонкий мир сущностей, все нормальные люди, как я сказала, защищены от видения на этот мир. У алкоголиков и нариков эта перегородка со временем утончается, они начинают видеть страшных сущностей, отсюда белая горячка и т.п. расстройства якобы, на самом деле они их гоняют отмахиваясь как-бы. Если бы нормальный человек увидел то, что видят они, точно умом тронулся, поэтому мы ничему не верим, пусть так, чем видеть то, что видят они. Но их боятся не надо, они существуют для своих целей, они развоплощенные духи-испытатели, и их попускает Господь. У нас мир дуален, есть ангелы, есть демоны, все просто, каждый выполняет свою нужную функцию, равновесие.
 
Последнее редактирование:

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Хищник, а какое объяснение раку все-таки?
И куда девается эта сущность у наркомана, если он все же вылечился (без специального обряда).
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
несомненно что-то в этом есть что за гранью нашего понимания,но я про наследственность не согласна,я знаю несколько семей алкоголиков где дети школу закончили с золотой медалью(всю жизнь учились только на " 5")сейчас очень уважаемые люди(один- очень хороший и талантливый хирург,другой-работает в мэрии,и не электриком)))))замечу,жизнь их проходит со мной параллельно и со спиртным у них проблем нет...
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
сладенькая,У них да, всё хорошо. А вот у их детей и внуков может проявиться это дело. Не дай Бог конечно, тьфу тьфу. То что это наследственность, я сама убедилась, да и отец у меня нарколог с 30-ти летним стажем, так что это уже проверено.
 
Сверху