Для любителей гелевой корекции -смена цвета на свободном крае )))

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
зефир, вы имеете в виду сам аппарат? Это Promed2030, я его в Германии брала, цены там разные... от 240 до 280 евро, смотря на какие скидки попадете...)))
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Я вот подумала, чтобы легче было выкладывать камуфляжным гелем линию-улыбки, хорошо когда гель имеет свойства густоты Экстрим-гелей.А что если намешать камуфляж самой на экстрим-геле IBD,он получится как скульптурирующий гель и выкладывай себе, никуда не растечется!?!
 

kseniy1

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оксана
лиана васильева, спасибо огромное очень полезный мк!!!!!!!! тоже попробую тонкой кистью а то вечно улыбку ровнять приходится. И еще вопросик-вы всегда оставляете уголки натуральных ногтей при подготовке? я их всегда спиливаю на нет может поэтому бывает проблематично форму поставить? и еще не мешают ли эти уголки при поджатии?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Юлия_76, у меня индивидуальная, чисто субъективная, стойкая и непреодолимая "алергия" на IBD, не люблю я эти гели (работала)...))))

kseniy1, уголочки оставляю минимальные, только чтоб шаблон зацепить, они не мешают, а если снимаете их на ноль (как у грызунов или на трамплинах), то выкладываю сначала тонкую полоску-подложку прямо на "мяско", под неё шаблон чудно встанет....)))
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Спасибо за совет!Я очень хочу подобрать замену своим гелям, тогда быть может решу многие вопросы по коррекции. Спасибо за МК, меняет представление о гелевой коррекции, буквально 3 года назад в Питере в известной школе учили делать по-другому, даже без камуфляжа с розовым гелем...И кто бы тогда рассказал, что свободый край со временем опускается, что пальчики у клиенток смотрят в разные стороны и т.д. все с опытом начинаешь видеть сам!!!
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
лиана васильева,огромное спасибо за МК! :)
У меня два наболевших вопроса, может вы сможете мне подсказать?... Была бы очень признательна!
Как вы поступаете с ноготками у которых один ус намного выше другого? Всю голову сломала, но так ничего и не получается... :( Пробовала смещать центральную ось, пробовала ровнять параллели - не нравится, не то!
И ещё вопрос... Проблема возникла недавно, раньше я у боковых оставляла пол миллиметра (примерно) материала, отслоек не было. Начитавшись на форуме поняла, что делала грубую ошибку, стала спиливать материал у боковых и у кутикулы "в ноль"- пошли отслойки, иногда даже материал уже при опиле выкрашивается... Вся измучилась... :( Я у вас в МК углядела, что усики вы заводите на нат. ноготь. Как тогда "на нет" сводить, они же снесутся (усики)?
Я понимаю, что чего-то недопонимаю...)))
Ваши работы-чудо! Спасибо, что делитесь своим бесценным опытом!
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Катя Агапэ, вы, вероятно, не понимаете на каком этапе советуют спилить бока "в ноль"... это делают на этапе подготовки ноготков перед выкладкой базы. Далее всё стандартно... камуфляж, свободный край на френче с усиками и моделирующий слой. Выполняя основной опил уже нельзя сносить бока "в ноль", там должно быть достаточно материала чтоб выдерживать нагрузки при носке ногтей. В этом случае вы цветные усики не спилите.
Относительно высоты усиков я не совсем понимаю что вы имеете ввиду... усики улыбки выкладывает мастер и он должен контролировать симметричность линий.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
лиана васильева, спасибо огромное за ответ! Но можно я ещё раз уточню (извините за настойчивость, просто совсем растерялась.....). :swoon: У кутикулы и валиков НЕ сводим "на нет"? Я думала не должно быть перехода за который можно зацепиться проведя ногтем... Переход не должен быть абсолютно гладким? А насчёт усиков, тогда понятно, что не снесутся... Имела ввиду, что многие мастера свободный край моделируют ниже нат. ногтя.

Добавлено через 12 минут
Простите, коряво вопрос задала "как вы поступаете с ноготками у которых один ус намного выше другого?" Перефразирую... Как вы поступаете с нат. ногтем у которого одна параллель выше другой? У вас в теме про коррекцию без камуфляжа именно такой ноготок. Смотрела-смотрела, но так и не поняла, как в итоге параллели (уже смоделированного ноготка) сровнялись по высоте... :( Если их сровнять пилкой при опиле, одна всё равно будет вздёрнутой казаться, или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
лиана васильева, а нет ли у Вас МК по коррекции формы миндаль на сильно клюющих ногтях?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Мк замечательный!Многое взяла на заметку,очень помогло видео.Благодаря ему восполнила пробелы после 3летнего перерыва и вчера нарастила ноготочки!Косяков много,но главное начать.Понравилось работать тонкой кистью!
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
вот и я попробовала по вашему мк сделать ногти, вот что у меня получилось
 

Эля77

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
У меня тоже что коррекция что наращивание 3 - 3,5 часа. Пора сокращать, а как незнаю. Пилю пилками, фрейзер есть, но им только выпилить арку могу и отросший ноготь, всё остальное боюсь. Не обучалась ведь этому... А вдруг пораню, да и вообще трусиха по жизни, вот другие не боятся самообучаться, а-же нет, только курсы.
 
Сверху