Эксклюзив "Двойной френч", коррекция с классического френча (акрил)

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Как раз сегодня опять попросили "двойную улыбку" на френчике.
Поэтому предоставилась возможность заснять небольшой МК на эту тему.
Цвета подбирались под вечернее платье, здесь коралловый и фиолетовый, оба цвета блестящие.
Вообще же очень рекомендую использовать в таких дизайнах ахроматические цвета, т.е. белый или чёрный. Либо можно смело сочетать цвета из одной "тёплой" или "холодной" палитры.


Вот наш исходный материал:
x_e1092bd3.jpg

Здесь классический белый френч.
С момента предыдущей коррекции прошло 4 полных недели.
Как видите есть один "пострадавший", его мы решили сделать на типсе.
К слову если наращивать на формах, то прозрачная подложка крайне необходима.

Итак, Шаг Первый:
x_78121f8d.jpg

Подготавливаем ноготки.
Убираем толщину. Для этого я использую вот такую "кукурузу", у нас такие продаются в стоматологиях, в переводе на доллары, они стоят не дороже 2-х у.е.
Насадок у меня много, но это - любимая. Если требуется по-быстрому спилить "аквариум" беру насадку потолще и по-мощнее, в данном случае достаточно и такой, чтобы за 15 минут оппилить все ноготки.
Если вам потребуется убрать длину, важно помнить что это также делается "машинкой". В данной ситуации мы не стали убирать длину.

x_ad7cea70.jpg

Вот такой мягкой насадочкой (такие часто идут в наборе к машинке), на небольших оборотах, зачищаем эпонихий и натуральный ноготь. Перед этим пушером слегка отодвигаем кутикулу.

Обрабатываем ноготки обезжиривателем.
Перед выкладкой материала не забываем про праймер. Большинство из них действует не больше 12 минут, поэтому я обрабатываю праймером каждый ноготок непосредственно перед тем как выкладываю материал.

Шаг Второй:
x_39b736d8.jpg


Формируем ногтевое ложе комуфляжным акрилом.
x_d0ce546d.jpg

Вот такая высота бортиков. У кутикулы стараемся свести материал на нет.
Акрил выкладываем так, чтобы длина, толщина и "глубина" ногтевого ложа была одинакова на всех пальчиках (ну кроме мизинцев и больших пальцев).

При необходимости можем выравнять "улыбочку" с помощью пилки.

Шаг Третий:
x_dc378020.jpg


Выкладываем первый цвет.
Техника проста: набираем капельку и кладём посередине свободного края, затем кончиком кисти выводим "усики" и выравниваем "улыбочку". При необходимости можно всё подравнять пилочкой, только надо дождаться хорошей полимеризации материала.

Шаг Четвёртый:

x_85ddea8f.jpg


Выкладываем второй цвет.
Будет красивее если "усики" второй "улыбки" будут начинаться там же, где и первая.

Шаг Пятый:
x_6a7b5bee.jpg


Теперь, пока акрил полимеризуется, можно выпилить натуральные ногти. Я делаю это в два этапа. Для начала всё той же "кукурузой", а затем более тонкой насадочкой.
Т.к. у нас всё же коррекция, а не наращивание, допускается что снизу останется небольшой "след" от предыдущих ноготков.

x_55391cf4.jpg


Вот такой насадочкой убираем оставшуюся "ступеньку" снизу.

Шаг Шестой:
x_ce854622.jpg


Классический оппил.
Думаю тут не должно быть вопросов, т.к. данный дизайн никак не влияет на технику оппила.
Кстати всё той же тонкой насадкой можно пройтись у кутикулы.

Шаг Седьмой:
x_062a292b.jpg


Шлифуем и полируем ногти.
Обрабатываем маслом для кутикулы, втираем и отправляемся мыть ручки с мылом, чтобы смыть всю пыль.

Результат:
x_a94fc437.jpg


Добавили незатейливый рисуночек и перекрыли "финишем".
Здесь - простой прозрачный лак.

Надеюсь что такой несложный дизайн кому-нибудь пригодится :)
На эти ногокти было затрачено 2 часа 10 минут.

Удачи вам!
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Спасибо за МК! Уточните, пожалуйста, почему необходима подложка? Только для того, чтобы успеть поджать? Или есть еще причина?
 

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Спасибо за МК! Уточните, пожалуйста, почему необходима подложка? Только для того, чтобы успеть поджать? Или есть еще причина?
Пожалуйста :)

Если не делать подложку, то для прочности надо будет тогда всё перекрыть сверху прозрачным акрилом.
Кроме того, поджимать действительно будет удобнее.
 

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
большое спасибо за МК. Для меня было очень полезно. А какой машинкой Вы работаете?
Пожалуйста! :)

Машинка корейская, называется "марафон" кажется, в активной эксплуатации уже больше 3-х лет, ттт не подводила ни разу.

Добавлено через 3 минуты
ммм, т.е. без подложки што? прочности не будет?
Держаться будет, но с подложкой, всё же прочнее.
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Синька,а после полировки и шлифовки финиш скатываться проплешинами не будет?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in Spain
Спасибо за МК! Скажите пожалуйста какой материал вы используете для подложки: гель или акрил??? и какой марки??
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
...
Держаться будет, но с подложкой, всё же прочнее.

Тут уже наверное кому как удобнее. Я всегда делаю без подложки и встык (не перекрываю прозрачным) и все отлично держится и ломается
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Тут уже наверное кому как удобнее. Я всегда делаю без подложки и встык (не перекрываю прозрачным) и все отлично держится и ломается
Смешно написала :) Имею в виду "не ломается"
 

Синька

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Синька,а после полировки и шлифовки финиш скатываться проплешинами не будет?
У меня ничего не скатывается. :)

А какой у Вас комуфляж? Цвет очень понравился)))
REMI Nail System

Спасибо за МК! Скажите пожалуйста какой материал вы используете для подложки: гель или акрил??? и какой марки??
В приведённом варианте нет подложки, т.к. делали коррекцию, а "заменку" сделали на типсе.
Вообще же я в основном использую всё тот же REMI.

Тут уже наверное кому как удобнее. Я всегда делаю без подложки и встык (не перекрываю прозрачным) и все отлично держится и ломается
Когда я делаю простой френч то тоже в 99% случаев просто делаю стык в стык, без подложек и пр.
Но с "двойной" улыбкой для подстраховки всё же рекомендую, тем более что в приведённом варианте использовались глиттеры 1:1 с прозрачной пудрой.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
не вижу необходимости в подложке всё прекрасно носится если встык делать и даже красивее потому как более чётко получается,тем более что вся подложка я смотрю выпиливается,здесь скорее кому как удобно
 

nataiva

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
Спасибо за Мк очень познавательно, Есть вопросы у вас на кончике глитеры 1:1, какой марки? смотрю после опила цвет не спилился, я когда глитер не закрываю прозрачкой спиливается цвет и всё становится серебряным. и ещё у Вас такие ровненькие улыбочки вы первую оранжевую подправляли пилкой? или уже изначально выкладываете ровно?
 

Fobbi

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
спасибо за такой мк! а почему перекрываете лаком а не финишем? просто так удобнее?
 

Габриэль

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Синька,скажите, Вы зачищаете ноготь насадкой, а потом пилкой проходитесь по натуральному и искусственному ногтю?
Я тоже снимаю материал кукурузой, потом зачищаю ногти тонкой фрезой и прохожусь пилкой, боюсь отслоев
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
халло! спосибо за МК "Синька" всё просто отлично и доступно!!! а на счет подложки ее делют для того чтобы натуральный ноготь не oкрасился т.k. есть такие цвета что оставляют окрас на нoгте ето конечно не страшно, но если клиент после захочет ч.-н. другое тут уже даааа, да и если клиент это увидет то понемаете.... по етому ее и делают, а с ней или без нее вам самим решать, это ваше желание!!!! Удачи!!!
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
Elena Bachmann,так тут речь о свободном крае. чему так окрашиваться то?%)
Я тоже делаю без подложек. прекрасно все носится. Правда ни разу не мешала именно глитер с прозрачкой ( может собака зарыта именно тут). Все больше готовыми пудрами.
а ноготки получились симпатичными..только не поняла..почему на 8 фото материал "залез" и на внутреннюю часть ногтя, и судя по большому пальцу тонщина нехилая? если ошибаюсь, поправьте. И еще не соображу что за ступенька такая, которую надо выпилить?:)
 
Сверху