Должен ли муж отдавать зарплату?

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, да понятно , что одному хорошо , другому дико. Только я не понимаю , почему пишите что партнер без копеечки денег?))

А есть такие семьи, когда жена взяла зарплату, выдала мужу 100 руб на проезд и сигареты и закрыла деньги на ключ. Я когда узнала, что такое возможно, в шоке пребывала...
А то и сигареты сама ему покупает, потому что знает где дешевле! Продукты на себе как лошадь таскает, потому что он неправильное купит или дороже, вместе с ним не ходит, потому что он пиво просит или вино, колбасу или чипсы, ремонт делает сама, квартира её, готовит сама, потому что он плиту пачкает и тд...... А он "сволочь" не помогает...
Речь о таком случае...
А я без подарков-сюрпризов отказываюсь жить! Как-то по болезни год спустила на тормозах, теперь добрве традиции восстанавливаю. Сюрпризы хорошие - заставляют прислушиваться к желаниям партнёра и запоминать их...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Vilissa, тут очень тонкий момент- сказал-взял-и точка. Взял из семейного бюджета. ВА так взял сам у себя. Вот я такая- из семейного бюджета на подарок себе жмотюсь, а сейчас, когда бюджет раздельный.... мы съездили в пандору, причем нехило так))))) А из семейного бюджета на такие вещи не потратилась бы))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Такими бывают не только жёны))) Во многих семьях именно это считается нормой, и чаще всего как раз это можно назвать "совковой" традицией))))
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
По поводу подарков, Ирина Клос написала верные мысли, бриллиант то есть, а кредит оба выплачивают, поэтому частично она его сама себе купила, но дело не в конкретной сиситуации.Есть знакомая, у них общий кошелек, и кончилась одна зарплатная карта, взяли другую, у девушки ДР, она захотела брюлики, муж никогда ей ничего кроме обручалки не дарил, сказал:хочешь, бери карту и покупай, а в день покупки выяснилось, что деньги есть только на ее карте,потому что муж скрыл, что 30 тыщ потратил на машину и замену какой то хрени, она пошла, купила, обнулила почти что карту, пришла домой и от осознания, что нихрена это не подарок мужа, а сама себе купила, долго рыдала....печалька. если бюджет уж очень общий, то подарки-это бреш в бюджете, а как муж может скрыть часть зарплаты от жены, если отдает всю, столько вопросов сразу будет, не дай Бог, жена че нить заподозрит неладное....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, Пандора - это планета, на которой живут колонии племён наави? :)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Nastasya24, у нас лучшие друзья есть, лтак там муж очень романтичный! То звезду жене подарит, то полукилограммовое сердце Сваровски припёр на её юбилей и выгравировал на нём своё имя... А подружка типа меня, практичная до ужаса))) надо было видеть её лицо, когда она это сердце увидела))) а хотела садовый домик в сад))))
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
volna-more, как раз сегодня клиентка рассказывала про сослуживицу,которая зарплату отдаёт мужу,живут в двух комнатах с его мамой и 30летней неработающей сестрой,и муж ей на маникюр не даёт(она хотела гель-лак у меня сделать),я тоже спросила,а прокладки ей сам покупает.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, ага, по 2-3 тыщ за подвеску на браслет... и правда другая планета:) Меня жаба давит себе покупать, а теперь - а пжалуста, пускай хоть всю зп на меня спустит))
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Ксения Добрина, ну это вам психологическую установку надо сменить))) какая разница из какого бюджета накупили себе приятностей? Всё равно ж заработали и вы тоже!)))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лично для меня подарки - это нечто, что покупается по поводу. То есть, вот ДР - это ПОВОД всего лишь наконец раскошелиться на какой-нибудь ништячок. Ты как бы подсознательно настраиваешь себя, что в этот день ты позволишь себе и своему партнёру эту трату, и тебя официально не признают транжирой. Так у нас и в семье тоже происходит, наверное, поэтому и считаю это нормой. Вполне норма - перед праздником обсудить, что хочет партнёр, потом вместе пойти выбрать, заплатить за это совместно - и я буду считать это подарком, и мне так норм. Я ненавижу сюрпризы, я мало встречала людей, умеющих делать реально нужные и потрясающие подарки, я предпочитаю подарочные сертификаты или подарки, которые я выпрошу сама. Может, сказывается ещё то, что я равнодушна к ништякам, которые считают "женскими" - салонам красоты (ибо работаю в сфере), брюликам (ибо работала в сфере), одёжке (ибо дофига у меня её, и я люблю одна по магазинам шляться) и прочему. Подарки, которые я предпочитаю, обычно стоят денег, которые как-то считаю неразумным тратить на ДР одному, поэтому прошу всех причастных скидываться, докладываю денег и исполняю свою мечту. По мне, так это не менее романтично и прекрасно))))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Vilissa, вот именно - и я тоже. И я тоже получается вложилась в свой подарок. Все, надоело)) Я принцесса! Выдала ему квитанций на месяц, а на остальные деньги пущай меня по ресторанам водит и подарочки дарит)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, у нас лучшие друзья есть, лтак там муж очень романтичный! То звезду жене подарит, то полукилограммовое сердце Сваровски припёр на её юбилей и выгравировал на нём своё имя... А подружка типа меня, практичная до ужаса))) надо было видеть её лицо, когда она это сердце увидела))) а хотела садовый домик в сад))))

Застрелить!!! Романтика - хорошо, но в пределах 500 рублей:p в виде розочки, тортика, шарфика.

Мой тут романтично распорядился своей заначкой! Горжусь им - купил лестницу 3х метровую для дачи, а мне банку лака акрилового и колбасу докторскую варёную :p Пришлось на свою заначку его в сауну вести с шашлыком и девушкой:eek:
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лично для меня подарки - это нечто, что покупается по поводу. То есть, вот ДР - это ПОВОД всего лишь наконец раскошелиться на какой-нибудь ништячок. Ты как бы подсознательно настраиваешь себя, что в этот день ты позволишь себе и своему партнёру эту трату, и тебя официально не признают транжирой.

Вот! А если твой партнер знает, что ты хочешь и дарит это тебе, уже не думаешь о том, что ой, сколько же это стоит))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вы только не подумайте, всякие приятные няшности это хороший бонус к раздельному бюджету.
А главное. к чему я стремилась, это самостоятельность мужчины. Он теперь знает какие тетеньки злые в Сбере, знает сколько стоит колбаса. Более того,знает какая колбаса вкусная, и не забывает скидочные карточки))) И........барабанная дробь....... когда вместе ходим в магазин, напоминает, что кончилась туалетная бумага и фэри))
 
Сверху