Должен ли муж отдавать зарплату?

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Монечка_79 Если мужчина любит вас, то он любит и вашего ребенка и разделит с вами все заботы. Меня смущает тот факт, что ваш муж согласен на такие разделения, что он отдельно - вы с дочерью отдельно. Вы же уже семья, в конце концов..

Вы поняли со своего полета мою мысль. Я про дочь особо не хотела писать, только про фин отношения. Но если Вас это взволновло, то скажу, что лучшего отчима для своей дочери я не видела никогда! Он к ней очень трепетно относится: я занята работой , он сидит с ней в поликлиниках, забирает с секции, контролирует Питание.... Единственное, я покупаю ей одежду, собираю в школу.... потому что она - моя дочь. И если ее родной отец не может и не хочет ее содержать, то это не проблема моего мужа... это я взяла ответственность. Я также не воспитываю сына моего мужа. Все решения принимает он сам. Но у нас очень хорошие отношения.
Все у нас хорошо. И дочь моего мужа называет не иначе, как Лучший друг.)))) Вкусняшки он ей чаще покупает, чем я))

Добавлено через 7 минут
и, не согласна, что мужчина, любящий женщину, любит и её ребенка ......
Тогда ребенку некомфортно будет...
я бы не вышла замуж за человека, который бы не любил мого ребенка, или как минимум, не смог наладить с маленьким человеком отношения....
Сношаться можно и без штампа в паспорте...это мое мнение.
согласна с тем, что любишь человека - принимай его со всей семьей. любить семью необязательно, но уважение должно присутствовать. .. как минимум - терпение...
у нас все уважают и любят друг друга.... за это спасибо Вселенной, что встреча случилась))))

Добавлено через 14 минут
[QUOT/]
Лично мне муж никогда зарплату не отдавал, и сразу сказал,что не дождусь этого :) Мы решили,что он оплачивает коммуналку и содержание автомобиля,а я покупаю продукты.В кафе и за отдых платим 50 на 50. .[/QUOTE]
Нормальный подход. Каждый может распоряжения деньгами.
я считаю, что деньги должны быть у того, кто умеет ими распоряжения на благо семьи... если не можешь, признай это, и отдай деньги партнеру... бывает так, что оба - дети в этих отношениях... но, тогда нужно учиться... для этого, наверное, здесь эта тема....
 
Последнее редактирование:

Melder Tatjana

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Курск
kowka2014, мы вчера уже разрешили эту проблему.Я писала об этом....Но в любом случае спасибо за совет!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
kowka2014, мы вчера уже разрешили эту проблему.Я писала об этом....Но в любом случае спасибо за совет!

А это уже не важно! :p
Форум-то женский, нам тока дай обсудить да поговорить:p Дома-то об этом не особо вслух порассуждаешь:cool:
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
А я не согласна с мнением, что жена тоже должна "на равных" с мужем пополнять и делить семейный бюджет. Мне например, чужды европейские ценности и устои. Меня вполне устраивает советское воспитание. Для меня это стабильность финансов. Да и потом, почему-то ни кто не пересматривает те обстоятельства, что жена ишачит не меньше мужа, но при этом от домашних забот ее ни кто не отстранял. Прибегает она с работы и давай готовить, убираться, стираться. Чтоб успеть к приходу семьи. А мужчине в это время ни кто обязанностей не добавляет. Это тоже глупо. И всегда в России и на постсоветском пространстве труд женщины был дешевле чем мужчины. На фига тогда нужно жить с мужчиной, если у тебя должна так же "пополам" болеть голова как добыть бюджет? Ты и готовить, ты и обстирываешь, ты еще и сексуальные услуги предоставляй.
У меня в семье лет пять назад вставал вопрос, почему дома нет приготовленной пищи, а полуфабрикаты? Почему ребенок не ужинал? Ругались. Но потом сели обсудили. Объяснив все недопонимая, что я тоже работаю как и он, и по мимо этого прибегаю с основной работы в 16.30 с дикими глазами и с кучей вопросов в голове чтобы успеть приготовить за 1-1.5 часа, потому, что в 18 часов приходит клиентка. А ведь, я не дурака валяю, а так же работаю и выручка от ногтей и официальная моя зарплата, это почти как его доход. Только разница в том, что мой рабочий день в сумме занимает 14 часов, а его 10 часов. И при этом обязанности мамы и жены, и хозяйки ни кто не делит тоже "по честному" пополам. Теперь этот вопрос больше не возникает.:rolleyes:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Прибегает она с работы и давай готовить, убираться, стираться. Чтоб успеть к приходу семьи. А мужчине в это время ни кто обязанностей не добавляет. Это тоже глупо. И всегда в России и на постсоветском пространстве труд женщины был дешевле чем мужчины.
А это уже недостаток коррекционной педагогики (дрессировки) мужа и детей. Выше уже были приведены примеры дрессуры, а также я писала о том, что готовить-стирать-убирать надо ПРИ муже, а пока его нет - отдыхать.
Труд женщины дешевле мужского не потому, что он менее квалифицированный или менее трудоёмкий, он дёшев потому что женщины сами ценник ставят низкий, сами себя недооценивают и принижают.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
.. Честное слово, я предположить не могла, что молодежь продолжает жить по советским идиотским установившимся традициям, которым впору было давно отмереть.

Простите, я ребенок рожденный и воспитанный СССР, и меня это задевает. Хотя мне всего 33 года, тоже молодежь и так считают 25 летние. И считаю, что муж должен приносить все деньги в дом, за исключением заначек, которые ему нужны на свои мелкие расходы. На обед на работе, на сигареты, на бензин. Оплату ЖКХ, дет.сада, кружков, домашних теле-коммуникаций должен заботиться ОН. Я же не возлагаю готовку пищи на него?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
*Рукавичка*, Муж не выполняет обязанности по дому, которые должен выполнять, потому что там живёт. Жена работает больше мужа, получает меньше мужа и знает, что так повсеместно, потому что тем, у кого есть вагина, тупо платят меньше. Это всё - издержки того самого "советского воспитания", то, с чем европейские женщины боролись и борются, и мне странно, что, видя эту дикость, вы её всё-таки поддерживаете((((
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
...он дёшев потому что женщины сами ценник ставят низкий, сами себя недооценивают и принижают.

Не соглашусь. Я например, работник учебного заведения-делопроизводитель, моя зарплата 11 тысяч, а муж водитель на крупном предприятии-70 тысяч. При чем тут ценник? Это государственный оклад. Или вы вкладывает смысл, что цени себя и больше получать будешь от мужчины?:rolleyes:

Добавлено через 9 минут
*Рукавичка*...и мне странно, что, видя эту дикость, вы её всё-таки поддерживаете((((

Когда мы поженились я все обязательства по оплатам, покупкам, квартплатам, в плоть до того, что розетку самой починить, если на момент порчи его нет дома, делала сама. Через два года поняла, что памятник не заработаю, и что эта суета лишняя не дает мне как женщине женственности, и чувствовать себя слабой. А его это устраивало, мол говорил:"ну хочет Янка, решать и забивать свою голову этим, ну и пусть, я ж не мешаю..." А сейчас все оплаты, все закупки большие в прок, делает он. И это не обсуждается. Стирка, видит я не закинула, взял сам закинул. Нет чистой тарелки, загрузил посудомоечную машину. Быстрая уборка по мелочам и вынос мусора это сын.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
*Рукавичка*, мне без 5 минут 40 лет и мужу хорошо за 40... у нас до сих пор СССРовский подход ко многому, но нам обоим в принципе претит слово ДОЛЕН/ДОЛЖНА в семейной жизни (имеется в виду быт и деньги). Каждый делает то, что может и считает нужным при полном уважении друг друга. Мне не в лом прикрутить что-то самостоятельно, если муж занят и оплатить шиномонтаж ЕГО автомобиля, а он без проблем помоет посуду и почистит картошку пока я перед теликом валяюсь...
Конечно, профилактическое обоюдное навешивание моральных пи#дюлей имеет место быть, что б на шею не садились )))

Добавлено через 2 минуты
*Рукавичка*, я бухгалтером в инофирме при высшем образовании и постоянной загрузке получала меньше неуча мужа-сантехника - это не показатель ))) У меня клиентка-продавец зарабатывает при графике 2х2 больше нынешних бухгалтеров.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Труд женщины дешевле мужского не потому, что он менее квалифицированный или менее трудоёмкий, он дёшев потому что женщины сами ценник ставят низкий, сами себя недооценивают и принижают.

НЕт, к сожалению, ты не права. Это явление, кстати, по всему миру почти, даже Эллен Дедженерис в своём шоу неоднократно это упоминала и, кто видел награждение Оскар, Патрисия Аркетт в своей речи на награждении. Женщинам платят меньше. Без "потому что". На многих госпредприятиях на одной и той же работе с одной и той же нагрузкой и квалификацией женщина получает меньше в среднем на 30%, чем мужчина. Это и в Европе, и в Америке, и в России.
В твоих словах есть доля истины - женщин с детства УЧАТ себя недооценивать и принижать, но следствием этого становится не их низкая зарплата, а то, что они с ней соглашаются, считая, что на большее не способны.
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
*Рукавичка*, мне без 5 минут 40 лет и мужу хорошо за 40... у нас до сих пор СССРовский подход ко многому, но нам обоим в принципе претит слово ДОЛЕН/ДОЛЖНА в семейной жизни (имеется в виду быт и деньги). Каждый делает то, что может и считает нужным при полном уважении друг друга. Мне не в лом прикрутить что-то самостоятельно, если муж занят и оплатить шиномонтаж ЕГО автомобиля, а он без проблем помоет посуду и почистит картошку пока я перед теликом валяюсь...
Конечно, профилактическое обоюдное навешивание моральных пи#дюлей имеет место быть, что б на шею не садились )))

Так, я о том же! Должна быть взаимопомощь. А основным добытчиком семейного бюджета должен оставаться мужчина. Он никогда на мой доход не претендует за 12 лет. Даже не знает сколько напиливаю, или получаю на гос.работе и не спрашивает. Говорит так:"все, что ты получаешь, это твои деньги, на твои расходы, на твои капризы, а моя зарплата, на содержание семьи."
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Мы в семье тоже живём по "идиотским традициям",но если снял с карточки зарплату и принёс домой это не значит,что карманы пустые.Какую-то сумму оставляет себе на мелкие расходы,всегда есть сумма на проблемы на дороге(он водитель) и деньги дома никто не прячет,все знают где они лежат.А у меня привычка,с голодных времён осталась,вести в тетрадке запись расходов и все знают куда идут деньги.У мужа бывает "калым" или "шабашка",везде по разному такие доходы называют,эти деньги всегда у него,на них он подарки любит нам покупать к праздникам,в кино или кафе сводить.А как поступают в этом современном всё пополам,если заболел или работу потерял?Я на свой доход могу половину "Оки" оплатить,а он"Мерседес",я в отпуск на соседний пруд только могу,а он на Мальдивы,что делают при разных достатках?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
v.olga, Когда люди пишут вопросы типа "А что делать, когда заболел или работу потерял?" у меня ощущение, что вы считаете, что люди, которые живут с разными кошельками - это бездушные роботы, в которых заложили программу, и изменить её невозможно. Вы (не только вы, там выше тоже такие вопросы задавали) реально считаете, что если один супруг потеряет работу, второй будет к нему приходить и орать: "Отдавай свою часть на кварплату, падла, и мне пофиг, где ты это возьмёшь!"??? Считаете, что в семье, где раздельный бюджет, живут монстры, которые не поддерживают друг друга и не помогают друг другу?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
что делают при разных достатках?
Тебе половину и мне половину, его половину еще пополам! :p
Женщина не хуже Остапа Бендера и придумает миллион способов по честному отьёму денег у мужа :p
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
...Я на свой доход могу половину "Оки" оплатить,а он"Мерседес",я в отпуск на соседний пруд только могу,а он на Мальдивы,что делают при разных достатках?

Кстати, тут я с вами тоже согласна. Лет 6-7 в отпуск ездила "за свой счет" и на свои деньги. Напилила, собрала сколько надо на два месяца отдыха и в путь. Он даже не ведал откуда они. При таком раскладе стала замечать, что он на свои отпускные стал делать покупки "для себя любимого" не обоснованные, или на машину. Чувствую свободу своим средствам. И на протяжении всего отпуска пока мы на югах, не спрашивал, "нужны ли деньги?", как-то шутя сказала ему:"ну ты бы для приличия спросил, что ли...есть у меня деньги или нет? Может, мне только на билет в один конец хватило?", на что ответил, "я же знаю, что есть!". Тогда был еще один разговор, и он теперь всегда готов, что могут быть нужны деньги, и что, мы одна семья, а он наш "опекун семейный" и не важно, есть у меня или нет средств. А он, как мужчина, стал чувствовать себя значимым, что семья опирается именно на него. :)
 
Последнее редактирование:

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Jellylorum, я монстрами не считаю,но читая некоторые посты об общем семейном бюджете,и идиотский,и отсталый и муж изменник-человекодиван,вопросы возникают
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
v.olga, Такое ощущение, что идиотским муж становится из-за раздельных кошельков)))) Глупость говорите.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Jellylorum, не муж идиотский,а общий бюджет назвали идиотскими традициями
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Jellylorum, не муж идиотский,а общий бюджет назвали идиотскими традициями

Я тоже не считаю, что это идиотские традиции.
Если сравнивать с европейскими, но наша российская женщина куда меньше стресса испытывает и забот, чем европейская.
 
Сверху