Если достал сосед или кто прав?

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
Спасибо за советы) ..За рубежом в этом плане более цивилизованно, а у нас как был совок, так пока и остается...

Нам вообще с соседством той квартиры не повезло, ...когда переехали, там бабулька жила, ребенок только начинал ходить и бегать, пару раз приходила сделать замечание, но все культурно и вежливо, у меня в этом плане строго. Потом бабульки не стало, квартира долго пуставала, и тут нарисовались родственники, сделали ремонт, люди беспордонные, могли в 22.00 дрель включить, долбили и сверли по праздникам и выходным... потом опять затишье, квартиру выставили на сдачу.... и тут понеслось, заехал турок с дамой, которая при секасе орала, как будто ее убивают, ...))) ну мало ли у кого как) я понять могу, но ребенок начал задавать вопросы, почему тетя кричит))) что тут сделаешь, кроме посоветовать голову под подушку засовывать, во время трах-тибидохов)))... потом заехали армяне, я не националист, но это был просто ужас, все их разговоры громкие и манерные, у них своя культура и мы к такому не привыкли... ходили ту да сюда до 4 утра, хлопала дверь железная, попросили не шуметь после 23,00, пофигу..., по телефону общались на балконе на весь двор, окно не откроешь, тут уже пошли к участку, квартирку взяли на заметку... потом опять поменялись жильцы и тоже армяне въезжают...вот свезло, мужик постоянно висел на телефоне, рот не закрывался, дверью хлопал на отмашь, орал на жену, ребенок у них постоянно плакал... этих тоже выжили)) ... и тут контрольный в голову, квартиру музыкант купил, прям заговор какой то))) вот такая история))

Договаривались с ним, один час в день (он сам сказал что ему хватит) играть до 21.00... но видать не понимает...
Я тут купил кормушку для птиц, повешу за окном, пусть ему на балкон птицы серут))), а что имею права)) разрешил ребенку мяч в корзину кидать, как начинает играть, тоже врубаю музыку, пусть сосредотачивается))... не понимает, будем по плохому, но в рамках закона)) хожу чуть постукивая пяточками))

Добавлено через 5 минут
еще к нам соседский пес бегает дверь метит))) оторву дермантин и поставлю у его двери, пусть сцыт ему на дверь)))
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Alexey+, из вредных советов могу порекомендовать супер-клей в замочную скважину и специальную прогу, которая воспроизводит ультразвук (не сильна в этом, поспрашивайте у знакомых компьютерщиков).
программой можно не хило надавить на слух музыканта...:)
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет!

У меня ситуация такова: 3 года назад мы делали ремонт, причем настолько капитальный, с перепланировкой и т.д., что пришлось пошуметь, сами понимаете. Причем мы, как порядочные люди, заранее предупредили соседей, извинились заранее, что придется побеспокоить их!
А так как мой муж, имея свой строительный бизнес и зная как никто все нормы и правила, строго их соблюдал ( не проводили шумные работы в праздники и в выходные дни, а в будни, как положено работали с 9 до 19ч.), даже не предполагал, что сосед сверху (полный неадекват, нервнобольной с трясущимися руками), напишет на нас заявление в Мосжилинспекцию, РЭУ, чтобы приехала комиссия, проверила, есть ли у нас разрешение на перепланировку и т.д. В общем комиссия приехала, всё проверила, у нас все ОК, без нарушений. Так сосед не успокоился, дождался, когда мы закончим ремонт, и начал какую-то деятельность у себя. Вы не представляете, что он вытворял! Каждый выходной часов в 9 он включал то ли перфоратор, то ли еще что-то, в общем мстил нам, а заодно и соседям, только он забыл вероятно, что в выходные и праздничные дни нельзя проводить шумные работы. И еще, каждое утро, вся его веселая семейка, двигала стулья в надежде подействовать мне на нервы. Так вот, пришлось мне и соседям жаловаться на этого дибила! А так доставалось больше всего мне (его квартира над моей), я пошла в опорный пункт милиции, написала на него заявление. На следующий день сотрудник милиции пришел к нему с проверкой и заявлением-жалобой. Всё, больше неадеквата не было слышно.
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
О! моя ситуация))) пацан ди-джей.+делает ремонт ...я візівала милицию а ему делают предупреждения и все! ниче большего!... я в шоке у меня 2 киндера ни поспать ни отдохнуть ни уроки... сочувствую!

Добавлено через 32 секунды
я ему когданить втихаря хату спалю!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я вот не знаю что делать с соседом снизу, который приходит периодически поскандалить, придумывая каждый раз новую проблему. То мы его затапливаем (этого не происходит на самом деле), то ребёнок по голове ему скачет (детей нет)), то дрель мешает (не сверлим, у нас вобще нет дрели)) Ну и так далее. Если не приходит, то в любое время суток просто стучит по батареям и в пол (в потолок в его случае). В добавок он протянул какую-то антенну с крыши, провод от которой висит в наших окнах (на два окна). Попросили убрать. Он послал. Я не знаю что с ним делать) в смысле с соседом. Война эта бесконечная в одностороннем порядке надоела уже, слишком долго тянется.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
У меня тоже снизу жил вредный сосед, молодой парень постоянно устраивал гульки до утра и к ниму ходили постоянно сомнительные личности. и еще постоянно оставляли окурки и бутылки с под пива между его и моим этажом. И естественно эта територия для уборки пренадлежала моему этажу. А Я как раз родила, доця совсем маленькая, ночью не высыпалась да еще и послеродовая депрессия, все бесило и кумарило. так Я хотела ему дверь валерьянкой облить (даже уже купила) и покапать по ступенькам до самого порога, чтоб коты сбежались обцарапали и обсыкали всю ему дверь. Но не успела :). Приехала мама этого парня и разогналя всю шантропу, а парня отправила к его законной жене.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
ой люди добрые наболевшая тема,можно я по порядку что делать просто не знаю...
я снимаю квартиру и в день нашего переезда без стука в дверь(дверь муж не закрыл вышел в машину на пару сек)завалилась соседка(на вид ей лет25-30) просто открыла молча дверь и начала осматриваться.я это наблюдала минут 5 со стороны и сделала замечание на что на меня же ещё и наехали,кстати мужа она видела выходящего из квартиры-это было первое знакомство.
потом она в ливчике и в трусах постоянно вываливалась в общий коридор как бы
невзначай(типа она думала что это к ней)
потом она решила доколебаться.......
мы живём на первом этаже и у нас в тамбуре стоит сырость и жуткая вонь,поэтому я открываю дверь тамбура проветривать,но ей это не нравится,в итоге весь тамбур превратился в бомжатник(краска на стенах и дверях повздувалась и облупилась,куча мусора было и она вызвала участкового на нас что бы он посмотрел что мы наделали,оказывается это всё от того что мы открывали дверь.
1 месяц назад она придумала новую фишку...
каждое утро ведя ребёнка в садик она демостративно долбит своей дверь об нашу(это не передать словами грохот на всю квартиру),позавчера грохот прекратился так как отвалилась ручка на её двери(двери тудорс стоят с хорошими замками,как нам не обломила просто загадка)
на днях мужа матом с ног до головы облила просто не за что,а ведь он просто встретился с ней на пороге(он у меня очень интеллигентный,и интеллигентно ей ответил,а надо было на три буквы)
а теперь что вы думаете увидев отломанную ручку она пошла и отломила нам все дворники на машине с корнем уже второй раз за неделю,а машина шкода и стоят они не пять копеек.я уже не знаю может ей по башке настучать?сил уже нет.
простите что так много написала но уже от бессилия
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
сладенькая, ну ничего себе. Я в полном шоке :chatterbox: Может на неё заяву в милицию накатать? Вы лично видели что она сломала дворники, есть свидетели? Если есть, то должны наказать.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Всем сочувствую...ничем помочь не смогу.Этажом выше живет малыш,от него столько шума.Сегодня его гулять повели, на площадке встретились.Такое чудо,так я у мамашки спрашиваю,у вас двое детей? Уж больно образ этот не вяжется с топотом,который он производит!!!А так семья приятная...........Анекдот:Две дамы разговаривают,одна-другой:Какие у вас близнецы очаровательные.Мамашка отвечает:У меня один мальчик,только он подвижный очень! А как же я мог забыть про соседку+ 5 ее собак,которые время от времени валяются на всей площадке вместе со своими любимыми мисками!!!Боролись с ней,надоело,плюнули,уже и замечать перестали их.:):(:p.Привыкли,...:cool::cool::cool:
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
У нас тоже были "замечательные" соседи этажом выше. Сначала топили нас с завидной регулярностью, потом развелись, и остался там жить отец-алкоголик пенсионного возраста. Был он глуховат и имел хороший большой телевизор, который практически не выключал на протяжении нескольких лет. Днём на этот постоянный шум особо внимания не обращали, а ночью...каждую ночь я ждала с ужасом (ну не могу я спать при орущем телевизоре). Что мы только не делали: к участковому ходили, милицию вызывали, свет в щетке выключали.
Не помню в каком году это было, по телевизору показывали ЧМ по хоккею наши с кем-то играли, последняя игра. Наш "горячо любимый" сосед решил, что вокруг живут болельщики без телевизора и радио, включил звук у телевизор на полную, дабы все слышали. Муж пошел выключать ему электричество, что-то не то там крутанул и весь стояк, а это 16 этажей остались без света, хорошо, что он вовремя ретировался, а то могло плохо кончиться. Все соседи бегали по коридору, а мы в это время спали:D.
В итоге сделали ремонт, потратились на звукоизоляцию, все бестолку пока он не умер. Целых два месяца жили в тишине, ночью просыпаешься-тихо, каайф. Потом въехала его дочь... от папы отличается мало. Короче мечтаем о переезде.

Добавлено через 1 минуту
А насчет шума от детей, то этого не понять пока свои не появятся:)
 
Последнее редактирование:

Ezhevika

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Petropavlovsk-Kamchatsky
Можно бороться так: :mad:
Рецепт №1
Поставить колонки в сторону соседей, включить тяжелый метал, всего ОДНУ песню и поставить ее на повтор, самим можно уехать на весь день к родственника или друзьям. Главное ровно в 23.00 вырубить.
Рецепт №2
Купить в ветаптеке АСД-2 или АСД-3, залить шприцом в решетку радиатора или под дверь. Вонять будет сильно!
Рецепт №3
в инете расположить объявление интимного характера с их телефоном..
Рецепт№4
штук пять куриных яиц при помощи шприца ввести ему в обивку двери, через недельку белок превратится в сотни очень маленьких миленьких беленьких червячков...
Рецепт №5

Если Вас достают соседи громкой музыкой до 2 часов ночи, перезвоните в 4 часа ночи и скажите, как вам понравилось.
Рецепт №6
повесьте листок позора с фотографией вас доставшего соседа и отзывом о нем соседей...
Рецепт №7
Приклеить пакет с мусором к полу под дверь доставших соседей. Предварительно выкинув в мусор старое масло и лук.
Рецепт №8
Залить монтажную пену в замочную скважину
А можно и так::rolleyes:
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
сладенькая, ну ничего себе. Я в полном шоке :chatterbox: Может на неё заяву в милицию накатать? Вы лично видели что она сломала дворники, есть свидетели? Если есть, то должны наказать.
заяву накатали,свидетелей искать у нас двор большой а равнодушных ещё больше,лично не видела но догадаться не трудно,у меня врагов нет,да и слишком явная череда событий,т.е. днём я вижу на полу ручку от двери а вечером у нас нет дворников,я уже просто боюсь с ней встречаться просто потому что за себя не ручаюсь...
а вчера купили видео регистратор будем ждать что дальше может чего и запишем,муж ребёнка в садик с диктофоном водит,я уж грешным делом думала ей в замок супер клей налить,но рука не поднимается я потом себя гадиной чувствовать буду ,а она вот спит спокойно после такого
 
Последнее редактирование:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
Alexey+, Если .вы на этом зациклитесь-можно невротиком стать, посмотрите как к этому относятся японцы в перенаселенной стране....Я в свое время много пожила в комуналках и с больными и с алкашами.....можно с ума сойти на бытовом уровне-если позволить себе сосредотачиваться на этих пунктах. Вам надо разобраться с этим внутренне ...И конечно найти выход основываясь на своих правах. А дети -все это проблемы легче переносят или , часто вообще их не замечают....
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
pretty girl, рано о переезде мечтать, дамочку к ответственности привлечь надо!
Я в свое время в милиции заявление оставила, (там есть сотрудник, вот не помню точно должность, в общем, по работе с населением и решением как раз конфликтных ситуаций), где подробно описала всю ситуацию с соседом. На следующий день к горячо любимому соседу пришел этот сотрудник с моим заявлением и жалобой, видимо доходчиво соседу всё объяснил, напомнил о администр. ответственности и на этом всё. Сосед понятливый оказался, до сих пор его не слышу,тьфу,тьфу!!! В общем, на место людей ставить надо!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
а дспэшкой пол проложить не вариант?Она,вроде как,неплохо звук поглощает
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Alexey+, я сталкивалась с такой проблемой.только соседи у нас в 6 утра включали рок с колонками.в такие моменты хотелось повеситься.боролись долго разговоры не помогали.мои родители включали А.Малинина с его романсами .магнитофон прикручивали в вент трубу. через неделю соседи завыли !
 
Сверху