Животные и магазины

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Итааак....... за месяц нас первый раз развернули в магазине, тыкнув пальцем на баннер, где было написано "с животными вход воспрещён"
я её заранее увидела. но внимания не обратила. Нюська на руках обычно была. А в этот раз я её ещё заранее в сумку положила, только голова торчала.
так что вот... до этого много раз "Метро" "Твой дом" "Реал" "Оби" и всякие разные продуктовые и любые магазины. Всем хоть бы хны))) На кассах не деньги берут, а на Нюську любуются :))) Я грю "вот деньги" А она мне "какие деньги, когда тут такая красота" :)))
а Ашану мы говорим "Ариведерчи" и делаем свои многотысячные покупки в других местах :)))
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Канарейка, Да у меня тож с Ашаном конфликт был, я там прям скандал устроила и они вызвали милицию))))) в общем уроды, в остальных местах вроде все ок))))
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapulencia, интересно чем они мотивируют?
я не стала с ними разбираться
у меня настроение такое расслабленное было, то не до разборок)))
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Канарейка, Типа это собака, а с ними запрещено, а то что она в сумке сидит, пофиг. Уроды одно слово))))) В общем меня до выхода провожал охранник, я их послала и пошла гулять))) потом ко мне подошел другой охранник(не ашановский) и начал расспрашивать про собаку)))))
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Канарейка,
Lapulencia, фу, какие гады!

P.S.:А я в "Ашан" вообще не хожу, не вызывают они у меня доерия!
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка, Типа это собака, а с ними запрещено, а то что она в сумке сидит, пофиг. Уроды одно слово))))) В общем меня до выхода провожал охранник, я их послала и пошла гулять))) потом ко мне подошел другой охранник(не ашановский) и начал расспрашивать про собаку)))))
Т.Е. тебя уже в процессе покупок вывели???
меня прям на входе... ну дебилы одним словом
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Девушки, ну если запрещено, то чего спорить-то? :) В других магазинах могут пускать на свое усмотрение, а вообще-то нельзя...

В "Ашане", видать, строго следят. И, по-хорошему, правильно делают.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Девушки, ну если запрещено, то чего спорить-то? :) В других магазинах могут пускать на свое усмотрение, а вообще-то нельзя...

В "Ашане", видать, строго следят. И, по-хорошему, правильно делают.

Ну я понимаю собака на поводке, но собака в сумке или запазухой? Я не понимаю. Во многих местах где нельзя с такими без проблем пускают))))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Lapulencia, я же говорю, на свое усмотрение могут пустить. Но это не значит, что у них разрешено с животными.

Ну и что, что она у вас за пазухой? А я, может, хочу, за пазухой тарантула с собой взять или удава своего :)) Давайте все будут ходить со своим любимым зверьем по магазинам, со своей едой по ресторанам и со своими типсиками и гелем к мастерам :)) Помню, что все возмущаются страшно, если к кому-то приходит клиент типа "я со своим лаком, можно?" :))) Вот и получается, что с животными нельзя, но те, у кого маленькие собаки, считают, что им почему-то можно.

А если я впихну британского мастифа себе запазуху, мне можно будет? Или в сумку-переноску на колесиках его посажу? Для меня он, может, малыш :)

ЗЫ: Анархия - мать порядка? :) а то получается, что одним закон писан, а другим почему-то не писан :)
Не вижу ни малейшего повода для возмущения. Охранники Ашана правы на 100%.
В конце-концов, собака может выпрыгнуть из переноски и устроить такой шухер, что все будут рыдать потом долго.
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, ну если запрещено, то чего спорить-то? :) В других магазинах могут пускать на свое усмотрение, а вообще-то нельзя...

В "Ашане", видать, строго следят. И, по-хорошему, правильно делают.
а в чём проблема? я с коровой что-ли вошла? сидит смирно, не орёт, не срёт где ни попадя. Продукты все закрыты в мгазине... по крайней мере так должно быть.
её заметили случайно вообще:chatterbox:

Zaklinna,супер собакер :))))))) хитраяяяяяя!

А я, может, хочу, за пазухой тарантула с собой взять или удава своего :)) Давайте все будут ходить со своим любимым зверьем по магазинам, ...
это собака-компаньон.
она и покупается с расчётом на то, что её нельзя одну оставлять
а тарантулы и удавы опасны для людей... на секундочку так
Не нужно сравнивать такие разные вещи...
хоть котёнка бы в пример привела - мы б ещё поспорили
 
Последнее редактирование модератором:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Канарейка, Алён, ну ведь есть все-таки какие-то санитарные нормы, как минимум. Ведь не от балды эти правила придумали.

В том же Ашане, например, много открытых продуктов, в том числе и тех, которые могут заинтересовать собаку - креветки, сырая рыба, печенье. Потом, собака может вырваться из запазухи или сумки (знаю, в сумках есть пристежка) и побежать по магазу. А владеделец после этого обвинит магазин в том, что собака потерялась. Не дай Бог, зашибет чем-то эту собаку, потом судов не оберешься.

Просто в любой цивилизованной стране запрет на вход с животными даже не вызвал бы недоумения, а у нас привыкли, что всё как попало, всем плевать на "можно" и "нельзя", поэтому кто-то хочет ходить с собаками по магазинам, а кто-то курить на бензоколонке :)

Ален, ну и что, что она собака-компаньон? Получается, что все теперь должны броситься переписать правила что ли? :) Всем остальным нельзя, а вот мелким собакам можно?
Откуда я знаю, что у кого-то в сумке не опасная собака? Случайно головой дернет и зубом мне глаз расцарапает, вот и стала сразу опасным животным...
 
Последнее редактирование:

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy, видимо кто писал это правило думает как и ты.
а мы будем себя прекрасно чувствовать в других магазинах.
Написала, чтоб предостеречь люббителей ашана ну и к тому, что мы ежемесячно оставляли в ашане не менее 10 тыс рублей. Теперь не будем.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Foxy, видимо кто писал это правило думает как и ты.
а мы будем себя прекрасно чувствовать в других магазинах.
Написала, чтоб предостеречь люббителей ашана ну и к тому, что мы ежемесячно оставляли в ашане не менее 10 тыс рублей. Теперь не будем.
На самом деле существуют санитарные нормы и у нас ни в один большой и приличный магазин не пустят с животным и не имеет никакой разницы какого оно размера:nah: .Я вот свою в машине оставляю и она с деловым видом охраняет машину в мое отсутствие,а в магазинах ей точно делать нечего,а то вдруг ей кто не понравится и она залает или зарычит,ведь собачки не предсказуемые...Да и какой понт ходить по магазину с собакой :confused: пусть и маленькой?
Думаю,что этот магазин не обеднеет,что вы не купите у него продукты,зато если в это время ,когда вы с собачкой у них будете затариваться,будет проверка ,то штраф им выпишут ОГОГО,по крайней мере у нас...
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Канарейка, ну и мы там немало денег оставляем :)

Видимо, думают как я. Правила придумали не вчера и не сегодня, почесав спросонья репу. А про штрафы nezabudka правильно сказала.
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Канарейка,
Zaklinna, Какие хорошенькие. Я вобще больше кошек люблю, но от этих собачек балдею :p
Я сегодня была в "Ашане" и видела девушку с терьерчиком (она в сумочке сидела) девушка спокойно ходила по магазину и ей никто слово не сказал. А вобще с этими собачками даже в рестораны впускают. Сама несколько раз видела. :)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Foxy, А вот у меня возник вопрос, а как быть с собаками-поводырями, при такой логике их тож в магазин не пустят, тогда как быть?
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а я согласна с Foxy и nezabudka! Во многие общественные места с такими собачками пускают по доброте душевной :) а по правилам нельзя! Ну неужели собачка не может посидеть немножко в машине и подождать Вам? Ну или вообще дома. А в магазине с этой же собачкой может случиться, что угодно! Провила существуют для всех пород собак! Ну нельзя же ущемлять права одних и расширять права других!
Lapulencia, мне кажется, что люди, которым требуются собаки-повадыри, просто никогда не ходят в такие магазины, как Ашан...
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Foxy, А вот у меня возник вопрос, а как быть с собаками-поводырями, при такой логике их тож в магазин не пустят, тогда как быть?
Я тоже об этом думала! А как быть таким людям, которые не могут без своей собаки? Да, существуют правила, но ведь существуют и исключения из них!
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Да и еще про закон, к сожалению в нашей стране идиотских законов, которые не поддаются человеческой логике полным полно))) вот, и еще что все такие законопослушные? исправно все соблюдают?
 
Сверху