Животные и магазины

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapulencia, да, конечно, никто ничего не соблюдает ))) я просто хотела сказать, что персонал Ашана вполне можно понять...и не злиться на них :)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Девочки, а я согласна с Foxy и nezabudka! Во многие общественные места с такими собачками пускают по доброте душевной :) а по правилам нельзя! Ну неужели собачка не может посидеть немножко в машине и подождать Вам? Ну или вообще дома. А в магазине с этой же собачкой может случиться, что угодно! Провила существуют для всех пород собак! Ну нельзя же ущемлять права одних и расширять права других!
Lapulencia, мне кажется, что люди, которым требуются собаки-повадыри, просто никогда не ходят в такие магазины, как Ашан...

А почему такой человек не может пойти в Ашан? почему? я не понимаю.
Да и еще почему собака запазухой или в сумке ущемляет права других людей? я чего-то не догоняю. А насчет доброты душевной -неправда. Например самолеты - если живность не больше 5 кг - ее можно брать в салон самолета! Там правила продуманы до мелочей, а у нас дурдом!!!!
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapulencia, может! я не говорила, что не может! Я сказала только, что скорее всего не ходят..а пустят его или нет я даже не могу предположить...может в этом случае есть исключения...
А про ущемление прав,я имела ввиду, что получается, что одним можно ходить (у кого маленькие собачки), а другим нельзя (у кого они большие)... Я понимаю, что покупка собаки это выбор каждого, и никто не заставляет покупать больших собак, но все-таки доля правды тут есть... Это, конечно, только мое личное мнение :)
И почему, как я понимаю, еще существую таки санитарные нормы?Наверное, из-за того,что собаки могут разносить какую-то заразу или что-то подобное.А ведь персонал не знает какая там у Вас собачка...ну не знаю )
Прошу не обижаться, это просто мое мнение :)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Nastyona, Я не обижаюсь, мне вот даже и в голову не придет идти с большой собакой в магазин! А с маленькой очень даже! А про санитарные нормы -опять же человека с какой-нить заразой- сифилисом например пустят, потому что у него на лице этого не написано, а собаку, которая для человека не представляет опасности -не пустят))))
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Lapulencia, я с этим совершенно согласна! И то, что наши законы написаны ни пойми как и кем тоже согласна!
Ну просто не могут же при входе в магазин у всех людей требовать справку о здоровье ) а не пускать собак - это хоть какая-то мера предосторожности...
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Что уж тут давайте всех своих собачек,кошечек,кроличков,хомячков и крысок брать в магазин,что тут такого они же маленькие и меньше 5ти кило весят:( Зато подумайте,что будет,если вашему животному захочется поиграть и побегать по этому большому магазину и что из этого может выйти.Я понимаю что собака из сумки просто так не выпрыгнет,но тогда и не понимаю зачем их в сумке носить,не лучше если она будет в машине или дома на своих ножках бегать или мирно спать?А то просто торчит голова этой собачки из сумки ,как -то даже жалко ее,но это мое личное мнение.Одно вы в перелете и держите ее в сумке,а другое для своего удовлетворения таскаете ее по магазинам.

Nastyona, полностью с вами согласна и тоже остаюсь на этой позиции.Пусть моя собачка лучше в машине меня подождет,а вот погулять мы и к речке,к морю и вообше во двор сходим .

Девочки,только никого не хотела обижать:rolleyes: ,я сама люблю животных и у меня их несколько,но своих собачушек в магазины не таскаю,да и жалко :nah: устанут же со мной часами затариваться:swoon:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Foxy

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
nezabudka, Да я тож не таскаю собаку по магазинам, просто у меня был случай когдая была с собакой и мне срочно надо было одну вещь купить, а Потом мелкую в машине не оставишь, эти собаки не могут без хозяина, им лучше в сумке, но рядом с хозяйкой, чем в машине, моя например, вся обревется пока ждать меня будет))))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Значит так, про законы.
Именно идиотских у нах не так уж много, вот Америка в этом плане рулит :)
У нас все более или менее нормально.

Про собак-поводырей я тоже думала. С ними точно не пустят.
Раз - собака поводырь стоит бешеных денег, у наших инвалидов просто не хватит денег зачастую, чтобы такую собаку приобрести. И за всю свою жизнь я в Росии не видела никого с собакой-поводырем.
Два - у наших инвалидов не хватит денег, чтобы такую собаку содержать.
Три - девушки, АШАНЫ практически все на МКАДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На чем, по-вашему, слепой с собакой-поводырем попрется в этот Ашан? Пешком что ли пойдет или на автобусе поедет?

Lapulencia, самолет вообще-то не тоже самое, что магазин. И собаки там, кстати, перевозятся не запазухой, а в клетке пластиковой.

И добавлю по поводу других мест, куда с собаками нельзя, но по доброте душевной пускают.

Сидели на днях с подружкой в кафе, в недешевом далеко, хочу заметить. За столом напротив 3 девушки и у одной на руках той-терьер.
Так вот сначала он обоссался, потом она бегала по всему заведению с одноразовой пеленкой, в которую он нассал, потом он че-то кашлял там, не знаю уж, наблевал или нет, потом она просила у официантки чашку, чтобы ее собака попила. Короче, она задолбала своей псиной и ее проблемами, которые она решала бегая мимо нашего стола.

Спрашивается, какого хрена я должна наблюдать за ссаками ее собаки и пить потом из чашки, из которой пил ее пес? Если она облизывает своего хвостатого друга, это ее личное дело. А я не хочу видеть его шерсть в своей тарелеке, его ссаную пеленку у себя перед носом во время еды и его слюни в своей чашке!

Lapulencia, а то, что мелким собакам нельзя без хозяина, это проблема только хазяев и собаки. И все окружающие не обязаны их решать.
 
Последнее редактирование:

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я со своей подругой тоже попала в наихудшую ситуация,у нее такая же малютка и она таскает часто ее с собой,но енто хочу сказать не потому что ее нельзя дома оставить,а для понта,типо пристижно и модно ходить с такими собачками.Ведь ваши собачки ждут вас дома,когда вы на работе.Так вот решили мы съездить покушать и попить кафе латте в очень уютное кафе,просила не брать собаку ,но она настояла на своем,сделали заказ,сидим ждем вкуснятину заказанную,тут ее малява начинает тявкать и не успокоить никак,хотя до этого я и не слыщала что она лаять умеет,а самое главное что на тетку тявкает,смотрит на нее и тявкает.Так эта тетка не выдержала и стала высказывать нам про собак и то что она думает по этому поводу,что она не собирается пить кофе в псарне......Я хуть не провалилась на месте,подруга стала ей в ответ отвечать и короче почти скандал.Аппетит у меня сразу пропал и пришлось уйти так и не насладившись заказанным,а заплатив за енто не малыми деньгами и попорченными нервами.Так вот ,всегда найдется из ста человек,которые будут восхищаться вашей собачкой,один кто выскажет что там-то не место собакам и ему не приятно это.Конечно можно на всех плевать и делать только что своей душе угодно,но после этой истории я никогда не пойду с собачкой в кафе и магазин....
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
nezabudka, вот в том-то и дело, что таскают их с собой исключительно для понтов. Потому что они, как известно, дороже денег :)

Я, правда, не вижу никакой понтовости в том, чтобы складывать продукты в Ашане, придерживая одной рукой собаку, второй свою сумку и ногой толкать при этом телегу. Офигенско понтово!

Кстати, вчера я повосхищалась йорком возле одного торгового центра.
Песик был очень смешной и забавный. И останется им ровно до тех пор, пока не будет портить мне аппетит в ресторане и совать свои волосы в еду в супермаркете.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Foxy, значит так, не все Ашаны на Мкаде, есть и те которые в городе. У меня в районе живет мужчина с собакой поводырем. Он с ним не расстается никогда и в магазины тоже с ним ходит, так как очень плохо видит, но видит, чтобы себе продукты купить)))) А по-поводу кафешек и чужих проблем- общественные места потому и называются общественными, не нравится не ходите, а то если других людей за соседним столом возникают проблемы- не ваше дело, не нравится -не смотрите, не учавствуйте. А меня вот например маленкькие дети бесят, которые с родителями во всяких заведениях орут и плачут, писаются и какаются)))) Так что же их тоже не пускать?

И еще про проблемы собак и хозяев, никто не заставляет вас решать чужие проблемы!!!!

Все больше я вспоре не учавствую, все равно бесполезно.....
 
Последнее редактирование:

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Lapulencia,
Вы можете своего любимца хоть в попку целовать сидя в кафе,но есть нормы поведения и надо хоть немного уважать других людей....И если на то пошло ,то на самом деле проще сказать администрации и не нас ,а вас с собакой попросят покинуть кафе...так как только намек на санопед. поставит все на свои места.Тут уже как вам повезет с посетителями этого заведения,так как не все разделяют с вами любовь к вашей собачке.
Вас чужие дети раздражают,а кого-то чужие собаки,но сравнивать их не стоит...у вас просто какая-то раздражительность к детям видимо,бесят они вас:( слишком сильно,конечно лучше без детей но в собачем питомнике пить кофе...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Foxy

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Эй-эй! Девушки, давайте прекратим этот бессмысленный спор! Пусть каждый останется при своём мнении! МИР - ДРУЖБА - ЖЕВАЧКА!!!!!:)
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Нат,
Ну почему некоторые любят только себя и на общество совершенно наплевать,у меня тоже животные,но я не навязываю их никому и не тащу в рестораны и магазины,так как есть этикет и нормы поведения,но для некоторых они не писаны.А прикиньте кому-то захочется притащить змеюку или крыску в кафе,думаете всем это понравится???
Ладно ,больше спорить не буду...
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
nezabudka, по поводу ходить с животными в магазин, кафе и т.д., моё лично мнение такое: если собака сидит тихо в сумке, как сказала Канарейка "не срёт, не орёт" да ради Бога, но если она полезет мне в тарелку, мне это тоже не понравится! И ещё по поводу собак -поводырей, да такой человек вряд ли поедет в "Ашан", но существует куча других магазинов, в которые ему тоже, получается, ходить нельзя?
А на счёт любви только к самому себе......если у человека есть собака, значит, он любит не только себя!:)
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Про собак поводырей я и не говорю,это необходимые собачки и определенному человеку без нее никак.
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! Ну правда зачем ругаться? Тут все сказали просто свое мнение! И каждый просто остался при своем! :)
Я очень понимаю людей, которые любят своих животных до не могу! И на мой взгляд это похвально! И также я понимаю тех, кто пытается призвать к соблюдению определенных норм!
Мы же здесь все разумные люди! Зачем спорить из-за ерунды?Каждый сказал свое мнение, а другие по-любому в той или иной мере к нему прислушались :)
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
девочки, вот чего спорить? понятно, что те кто носят собак с собой, будут вечно не довольны запретами, а те кто не плюют на правила, будут не довольны появлением собачухи в магазине, ресторане.. ну не может администрация того или иного заведения разбирать вопросы какую собаку пустить, а какую нет..проще и практичнее запретить всем. просто превосходно если у вас собачка будет сидеть в сумке и за все время не подаст голоса, но ведь не все же такие! два представителя одной породы могут оказаться абсолютно разными - одна обосрет все, облает всех и пожует все что попадется, а присутствие другой вы даже и не заметите.. а когда человек с собакой приходит в заведение, на морде его псины не написано как она будет себя вести, да и согласитесь что даже если у вас покладистая и воспитанная собачка, она все равно остается собачкой, а значит доля непредсказуемости остается. а если у собачки вдруг понос или рвота.. кто за ней убирать будет? вы? не поверю!
да и в общественных местах запреты не только на собак.. нельзя с оружием, на роликах, велосипедах.. и не просто так нельзя. и никто про это не спорит. а мне может быть тоже обидно, что когда я подыхая от усталости и жары, хожу заехать на роликах в магазин за бутылкой воды, меня туда не пускают.. и плеват охранникам на то что я пообещаю не шастать по всему магазину, а только за водой и назад, и быстро не поеду и никого не собью.. потому что хорошо я такая внимательная и аккуратная, а в другой раз вместо меня будет уже идиот без мозгов, а не впустить его не смогут потому что раньше впускали меня..
не нахожу ничего не разумного в этих запретах.. они ведь распространяются на какие-то отдельные вещи, без которых вполне реально обойтись в заведении, оставив их на улице, в машине или дома, и здесь нет никакой дискриминации.. зато сколько не приятных ситуаций и конфликтов предотвратили.
 
Последнее редактирование:
Сверху