Заболевания ногтей

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталия Иванова, а из каких школ вы выделили Пластэк, я полагаю не по наслышке же сейчас пишите, раз говорите, что видили, и что в тех других не так?
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
Наталия Иванова,
Лисенка,сколько стоит обучение в москве ??
Я тут был на последнем интер шарме ,где была экспозиция немца , было круто .
в отличии от других стендов.
еще знаю что есть обучение в германии , только я вот не понял как там с переводом??? про цену тоже не знаю . Думаю не дороже 30000 руб в месяц.
а обучение 2 года что ли. Если в самой крутой школе италии всемирных поворов учат за 1 000$ в месяц .
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
solnceed, с переводчиком ! если не ошибаюсь обучение больше то ли 8 то ли 10 тыс евро за 2года но не забудьте еще проживание и питание вообщим ого го получется.была бы возможость я бы поехала учиться)
 

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
НА вскидку не дорого 17000 руб в месяц ....
проживание дешевле чем в москве .
Найти работу, как студентик и вперед.
Главное ,что русских много в германии .
:U

Добавлено через 2 минуты
Я В москве тратил по 40000 ру и мясом не баловался ...
а там не пропаду.-жизнь дешевле . Только английский я изучал ,а немца не знаю
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
А приезжайте к нам в Нидерланды, учеба-3 тыс евро в год, материалы-около 2 тыс, тут по личному выбору. Ну проживание, конечно еще.
Выдают полноценный европейский диплом мастера педикюра.
Язык, только голланский... Даже не знаю, ведется ли преподавание на английском?
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
вы пожалуйста не путайте....наверное вы в курсе, что существует несколько видов педикюра, так вот, при аппаратном педикюре мастер ничего не замачивает, не заворачивает, а просто дезинфицирует ноги клиента, и ногти и пальчики обрабатываются также фрезами, ванночка в этом случае нужна для того, чтобы помыть и освежить ноги, с чем превосходно справляются и влажные салфетки, так что по поводу БРЕДА поаккуратнее, вы наверняка не во всех школах поучились педикюру, чтобы делать такие выводы, кстати можно уточнить вашу школу?
solnceed, в Пластэк, там не на офисных стульях учат и не с подставкой, а на хорошем кресле и на разного вида аппаратах

перечитайте ещё раз пост! я писала именно о том что клиент может испытывать дискомфорт если ножки не замачивать! ничего плохого я не писала и не умничала если вы об этом!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, а где вы ругань узрели в моём посте? тогда убирайте и последний пост оппонента, либо возвращайте мой пост)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я посчитала нужным удалить сообщение, тон которого сочла недопустимым.
действия модераторов не обсуждаются. в случае несогласия пишите админу форума.
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
можно ли делать комбинированный педикюр без замачивания на очень сложные ноги? или все же без этого качество страдает?
комбинированный самый эффективный, особенно в сложных случаях.
на сухую делать нельзя ни аппаратный, не классический. только с замачиванием или с размягчающими гелями.
если делать на сухую то, возможно будут трещины или шероховатость, вид после такого сухого педикюра будет ужасный.
переделываю довольно часто после таких "техник на сухую".:nah:
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, в моём сообщении не было ничего не допустимого, ни тон, ни восклицательные знаки, ни капс, я полагаю админу форума есть чем заниматься, кроме как решать такого рода нюансы, тем более, что я вышла из возвраста ябидничества, и по личкам не привыкла перетирать что либо, для таких вариантов есть телефон:) раз вы можете удалять сообщения какие вам вздумается, то я полагаю мы пользователи можем удалять свои темы на форуме, я верно мыслю?

Добавлено через 6 минут
акрил, а зачем при аппаратном педикюре пользоваться размягчителем, если проблем нет? шероховатости и трещины возникают совсем не от отсутствия размягчителя или замачивания..........
 
Последнее редактирование:

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
Ринни,и сколько у вас жильё к примеру квартира в месяц обходится?

Добавлено через 23 минуты
А приезжайте к нам в Нидерланды, учеба-3 тыс евро в год, материалы-около 2 тыс, тут по личному выбору. Ну проживание, конечно еще.
Выдают полноценный европейский диплом мастера педикюра.
Язык, только голланский... Даже не знаю, ведется ли преподавание на английском?
Что бы получить визу в вашу страну ,я должен сдать экзамен по голладскому языку в посольстве .
Жесть какая , почему у нас мастер педикюра считается человек прослушавший лекцию 80 часов.
а за бугром 2 года , как наши пу № ....
Может у нас вся такая система , и весь обслуживающий персонал так обучался???? Странная страна . Орден героя дают в окончании жизненного пути , профессия в за 2 недели, налоги каждый месяц. :shy:

Добавлено через 30 минут
ВО времена студенческой молодости работал официантом.
Так учились месяц , как что , чего с чем .
Как мизинчик отгибать когда бокал берешь со стола , как приборы подать,как не нагадить.
А тут 10 рабочих дней

Добавлено через 2 часа 30 минут
ПОЛАЗИЛ ПО ИНТ.магазинам , много разных фирм выпускающих крема,скрабы, разные препараты для педикюра. сша,испания,германия . крыша едет не спеша.
цены на обучение в кубриках ,шарашкиных конторах до 7000 ру. у поставщиков при инт. магазине до 25000 за все виды педикюра включительно.
ВОТ пока только ни где не нашел алмазных пилок для маникюра и педикюра,которые были представленны на последнем ИНТЕРШАРМЕ в москве.
В ДЕЙСТВИИ НА ЭКСПОЗИЦИИ ВИДЕЛ. правда цена одной пилки 1000 р .( скажем на выставке дешевле продают чем в розницу )

Добавлено через 3 часа 27 минут
ЛАЗИЛ лазил ,иду спать.
искал пылесос для педикюра ,не нашел.
Раньше продавали в стоматолог. магазине пылесос мало шумный ,размером и формой как блок ПК ,но увы больше нет. Он предназначался для пескоструйного аппарата ,
для зубного технолога, когда тот в свою очередь чистит и обрабатывает протезы.
цена ему была 15000 ру.
ДУМАЮ лучше купить бор стронг (корея) с 10 программами памяти за 20000 ру .
и отдельно этот блок .
Чем за 75 тыс. ру базу со встроенным пипальным пылесосом.:125:
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
если делать на сухую то, возможно будут трещины или шероховатость, вид после такого сухого педикюра будет ужасный.
извините, но я в ауте... в полном...
я бывает делаю педикюр на сухую, ужасного вида с трещинами и шероховатостями нет и в помине. если у кого-то руки не из того места растут это ещё не говорит о том, что педикюр без замачивания и размягчителей невозможен и неминуемо приводит к описанным вами последствиям. даже с проблемными ногами можно работать по суху и всё нормально (я не говорю о совершенно запущеных случаях)
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
если у кого-то руки не из того места растут
его делают не руками.
Не хватает денег на размягчители, пользуйтесь водой с жидким мылом.

шероховатости и трещины возникают совсем не от отсутствия размягчителя или замачивания
А из-за того, что вы делаете "на сухую".

Любое трение кожи "на сухую" - это травма для кожи. Будь то массаж, пиллинг или педикюр, или вытирание кляксы с кожи.
Задача педикюра - снять только мертвую кожу. Размягчители и вода с жидким мылом размягчают именно ее. А шероховатость получается потому, что тянете и рвете живую, делая "на сухую".
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Что бы получить визу в вашу страну ,я должен сдать экзамен по голладскому языку в посольстве
А, уже навели справки!!! Да, я не слышала, что ведется преподавание на другом языке кроме голландского.
нас мастер педикюра считается человек прослушавший лекцию 80 часов.
а за бугром 2 года , как наши пу №
Не ПУ, а мастера педикюра - люди со средним медицинским образованием, только профиль на педикюр направлен. А медицинский педикюр-это уже почти высшее.

Добавлено через 1 минуту
искал пылесос для педикюра ,не нашел.
Да аппарат с пылесосом купите!!! Чего мучаетесь?
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Не хватает денег на размягчители, пользуйтесь водой с жидким мылом.
вы не до конца дочитали мой пост? там всё вроде чётко и ясно расписано. если руки не из того места то шероховатости и трещины возникают как раз при размачивании при помощи воды с мылом. И нам потом аппаратом на сухую приходится исправлять криворукую работу таких вот любителей размочить мыльцем и водичкой и оттяпать станком или соскрести тёркой "до розовой кожи"! приходится потом разбираться с трещинами и болезненными розовыми пятками своих клиенток, которые на югах сходили "налево" и побаловались местным педикюрчиком. и по поводу "не хватает денег на размягчители" это вы кому написали? мне или Лисенке? Позвольте поинтересоваться какой у вас размягчитель и на какой косметике вы работаете?

Добавлено через 8 минут
Любое трение кожи "на сухую" - это травма для кожи. Будь то массаж, пиллинг или педикюр, или вытирание кляксы с кожи.
Задача педикюра - снять только мертвую кожу. Размягчители и вода с жидким мылом размягчают именно ее. А шероховатость получается потому, что тянете и рвете живую, делая "на сухую".
вы сами понимаете что пишете? мы снимаем ороговения, которые к рваной живой коже не имеют никакого отношения. сами себе противоречите со страшной силой. поверьте, что имея далеко не один диплом по педикюру и имея достаточно обширную практику по подологической обработке я знаю о чём пишу. из ваших слов следует что мои клиентки все сплошь с шероховатыми и растрескавшимися пятками. это полнейшая бредятина.
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирэна78, 5 баллов))
акрил, я очень часто работаю на сухую, кстати себя тоже обрабатываю без размягчителей, не поверите, у клиентов всё в порядке...по поводу шероховатостей, чтобы таких проблем не было, попробуйте правильно подбирать абразивность колпачков по виду и состоянию кожи, по поводу трещин Ирэна расписала причины, удивительно, что вы этого не знаете, в другой теме описывалось, что у вас 17 лет стаж....ооо чуть не забыла, в Пластэке учат работать на сухую, размягчители по показаниям, а это одна из лидирующих школ:)
 
Последнее редактирование:

solnceed

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
mockva
почему пятки трескаются в кровь???
пятки чистые ,кожа тонкая но сухая , трещины обрабатываются фрезами ,но не проходят!
чего не хватает. ?
на подушечках пальцев рук также кожа лопается. Купили мазь радевит -росийская .
влет лечит на руках , а ступням не помогает.
жду рецепта!:072:
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
solnceed, Похоже на нехватку витамина А... Вперед, на морковь! можно ножки побаловать хорошим косметическим жирним (зародыши пшеницы, авокадо, льняное) маслом с 3% добавкой эфирного масла семян моркови(Ирис). Быстрее - Аевит.
 
Последнее редактирование:
Сверху