Извечный вопрос, что лучше гель или акрил?

hau

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Постоянно задают этот вопрос клиентки, которые никогда не наращивали.
И еще спрашивают в чем отличие?
Внешне можно различить акрил или гель?
Я работала только с акрилом, вот хотела спросить у мастеров, кто и на акриле и на геле работает: А что Вы отвечаете на такие вопросы? :roll:
 

Светик amason

Влюбленная в красоту
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
Я отвечаю, что дело не в материале, а в мастере. Я люблю больше акрил, но не отрицаю некоторые хорошие качества геля. Чаще всего наращиваю акриловые ногти, но покрываю "финишным" гелем. Бывают категоричные клиентки: только гель или только акрил, с такими даже и не спорю, их сразу видно. :shock:
Об отличиях много уже говорили на форуме. Положительные качества геля: он имеет глянцевую поверхность (это мне очень в нем нравится); не имеет запаха; прост в обращении. Его минусы: из-за "медообразной" консистенции течет, соответственно, хуже моделируется; при надломе не ремонтируется, необходимо спиливать и наращивать ноготь заново; не растворяется, при снятии только спиливать, а еще от геля столько пыли, как в муке сидишь после снятия! :eek:
У меня теоретических знаний меньше, чем у наших гуру, но вроде бы и гель и акрил - это акрилаты, поэтому основные отличия в их физических качествах, нежели в химических. Так что, когда приходят и умничают: -"акрил вреден, а гель полезен" и т.д. отвечаю, что акрил настолько же вреден, насколько вреден гель.
Это от тех мастеров исходит, которые наращивают только гелем, зато у них столько познаний о качествах акрила, хотя они представления о нем не имеют. Меня это очень ... :twisted: Вроде бы ничего не забыла.

А Вы внешне не отличаете гель от акрила?
 

Евгени

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
на мой взгляд,гель от акрила внешне не отличается.А в остальном со Светиком,согласна в различиях.Все зависит от мастера,а не от материала,хотя вот для дизайна/лепки акрил выигрышней.А я пока работаю только на геле.Это как у мастера сложилось предпочтение.В носке они тоже одинаковы,но это на мой взгляд.Отличия касаются процесса моделированя/снятия материалов.
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Светик amason написал(а):
Положительные качества геля: он имеет глянцевую поверхность (это мне очень в нем нравится); не имеет запаха; прост в обращении.
далеко непрост
Светик amason написал(а):
Его минусы: из-за "медообразной" консистенции течет,
текут не все гели, некоторые совсем не текут, и ничто их не заставит
Светик amason написал(а):
соответственно, хуже моделируется;
вообще несоответственно
Светик amason написал(а):
при надломе не ремонтируется,
ремонтируется
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Я обычно говорю, что разницы особой нет. Рассказываю о том, какая разница при снятии материала... И еще привожу примеры того, что у одних людей акрил на ногтях лежит, как родной (не только не отходит, но и ощущения инородного тела нет), а гель эти люди ощущают и он им мешает. У других все с точностью до наоборот...
И иногда добавляю, что у акрила сильный запах. И всегда уточняю, нет ли у клиента аллергии... Если есть, то предлагаю на одном ногте попробовать акрил, или сразу гелем делаю...
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Я обычно говорю об отличиях геля и акрила ( о которых уже писали - глянцевый блеск и т.д.), а преимуществом это является или недостатком пусть каждый решает для себя сам.
И еще часто клиентки, которые однажды попав к горе-мастеру, грешат потом на материал. Например, ко мне девочка пришла со словами "как хорошо, что Вы делаете акрил, а гель мне не нравится - мне как-то делали, так все криво-косо и толсто очень получается, а у подруги акрил - все ровно и красиво". Отсюда и берутся всякие предрассудки. И ответ на это у меня один : И гелем, и акрилом, можно из ногтей сделать конфетки. А их отличия - это уже мелкие ньюансы

Хм.. Интересно, а почему тему-то в акрил перенесли?? :(
 
  • Like
Реакции: Gala

hau

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А просто я с акрилом только работаю, вот и задала здесь вопрос. сначала задала в "Свободном", так там чего то не отвечали :?
Скажите, а гель тоже бывает не прозрачный, как натуральный ноготь? Заранее извиняюсь за безграмотность :roll:
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
hau
гели бывают не только непрозрачными, как натуральный ноготь, они бывают еще и цветными.
 
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Добрый день!

Один и тот же вопрос мучает и меня, что поставить: может акрил? Гель вроде бы уже был, шелк-тоже, значит наверное акрил. Если акрил то наверное хочется на форме и френч. Отсюда два вопроса: 1. Можно ли с таким наращиванием ходить без покраски ногтя? 2. Где можно посмотреть как выглядит акрил френч на форме?

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
mustikas

http://nailpub.ru/forum/galery/categories.php?cat_id=129&sid=5a41b328fe465d2dc0b26389d3fbebb1[/url]
 

Светик amason

Влюбленная в красоту
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижневартовск
Спасибо, Celeb. hau, теперь у Вас полная картина, Celeb, пожалуй, лучший мастер "по гелю", по крайней мере из тех, кого я знаю.
 

hau

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Большое спасибо за ответы, теперь моя "каша в голове" разложена по тарелочкам и все ясно :p
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Apreka
Мода пищит черезчур часто. И пока все узнают, что она пропиликала, она сама сменится сто пятьдесят раз.
Вы серьезно о том, что гель или акрил теперь не лучше-хуже, а просто модно-немодно?
 

Златоцвета

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Москва
Apreka
Кто сказал? Где сказал? Покажите мне этого гения! Я опять всё прозевала !!!! :mrgreen:
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
дааа.....среди клиенток часто ходит слово МОДНО.....по-моему уже вопрос "ГЕЛЬ ИЛИ НЕ ГЕЛЬ?!" исчерпан :))))
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Модно-не модно-это вопрос профессионализма мастера и его заинтересованности во "втюхивании" того материала,на котором он умеет работать.Брехня это всё.Уж так эта тема вдоль и поперёк обмусолена.Любой материал хорош по-своему,а если плох,так это либо производитель "г..",либо мастер "г...",либо клиент"г..."
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
Немного не в тему... Просто не хочется заводить новую.
У меня такая проблема - у клиентки возникла аллергия на пыль от геля. Причем возникла после года наращивания!!!
Она покрылась пузырями, даже лицо!
Первый раз просто руки. Второй раз опять руки, но сильнее. Через несколько дней сидела около подружки, которая делала другой подружке коррекцию (они там сами по себе чего-то химичат), аллергия пошла на лицо, опухли глаза.
Врач сказал снимать. Я была резко против - сама медик, считаю, что в период обострения этого делать нельзя.Потом, после лечения. Девочка отчаянно не хочет ходить без длинных ногтей - у нее стилет, 7.
Вопрос - можно ли делать акрил? На него аллегрии не будет?
Я понимаю, то и то - акрилаты, просто думала сделать светоотверждаемый, от него же пыли практически нет? Не получится, что шило на мыло поменяли?
 
Сверху