Извечный вопрос, что лучше гель или акрил?

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Я тоже работаю на дому,тоже посмотрела в салонах всякого-разного,когда полотенца никто никогда не стирал,сама забирала домой стирала,противно было. Каждый выбирает тот материал,который лежит к душе. И уважающий свою работу мастер не будет тут поливать грязью другой материал.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ololo
А что, квалифицированный мастер не может на дому работать???
А я-то, наивная, полагала, что одно другому не мешает! Вся стена вон дипломами увешена в доказательство того, что я не на улице образование получала. И ничё... который год дома работаю, ага... Без проблем. Шкаф всевозможными дезинфектантами забит (и для поверхностей, и для рук, и для воздуха), узо-мойка, стерилизаторы... Ни в одном салоне (кроме, разве, косметологии) ничего подобного я не видела.
Безопасность - ответственность мастера.
Ответственность, к сожалению, не прилагается к обучению. Я в салонах такого насмотрелась, что даже говорить не хочется.

Это прекрасно, что Вы и дома смогли всё это устроить! Естественно в таком случае не обязательно искать другое место, но многие мастера пренебрегают даже элементарными вещами и клепают ногти прямо на кухне! Соглашусь тут со многими, кто считает, что главное не материал, а мастер. Не факт, что в салоне,как и на дому, вы встретите мастера, соблюдающего все технологии и отвечающего за безопасность клиента.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ololo
Я тоже работаю на дому,тоже посмотрела в салонах всякого-разного,когда полотенца никто никогда не стирал,сама забирала домой стирала,противно было. Каждый выбирает тот материал,который лежит к душе. И уважающий свою работу мастер не будет тут поливать грязью другой материал.
Безусловно так оно и есть!
Про материал... я поделилась тут с вами своими знаниями и так же за знаниями пришла на этот форум! Работаю и гелем, и акрилом!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Cheshire, Вы , похоже, совсем недавно узнали все эти, повторюсь, прописные истины. Нам все это известно уже очень давно. Поэтому Вы и выглядите так несуразно здесь со своим выступлением. Вы пришли и погрозили всем пальчиком. А кому конкретно? Вы вот не знали, что у нас на форуме много медиков, в том числе врачей. "Неуважающий себя мастер" Крака - врач, я тоже. Про стоматологию мы знаем, уверяю Вас, малёхо поболе Вашего.
Вы пришли открыть нам свою, только что для Вас самой открывшуюся Америку - вот это и вызывает раздражение и неловкость за Вас.
Вот пришла девушка, и вдруг нам всем сообщила, что , о ужас!, мы ведь все работаем с химией! А мы-то, дурочкикакието и не подозревали. Хорошо нам про санитарию тоже напомнили, а то я в последнее время все не могла слово вспомнить! Дума, чего это мне не хватает в работе? А оно - санитария!

Nail-Jay,я подхватываю твой вопль! АААААААААААААААААА!!!
Деуки, присоединяйтесь, а то сил больше нет!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ololo
Cheshire, Вы , похоже, совсем недавно узнали все эти, повторюсь, прописные истины. Нам все это известно уже очень давно. Поэтому Вы и выглядите так несуразно здесь со своим выступлением. Вы пришли и погрозили всем пальчиком. А кому конкретно? Вы вот не знали, что у нас на форуме много медиков, в том числе врачей. "Неуважающий себя мастер" Крака - врач, я тоже. Про стоматологию мы знаем, уверяю Вас, малёхо поболе Вашего.
Вы пришли открыть нам свою, только что для Вас самой открывшуюся Америку - вот это и вызывает раздражение и неловкость за Вас.
Вот пришла девушка, и вдруг нам всем сообщила, что , о ужас!, мы ведь все работаем с химией! А мы-то, дурочкикакието и не подозревали. Хорошо нам про санитарию тоже напомнили, а то я в последнее время все не могла слово вспомнить! Дума, чего это мне не хватает в работе? А оно - санитария!

естественно я без понятия кто сидит на данном форуме. Врачи вы или нет- тут не подписано!
Дураками я никого не называла, не утрируйте!
Я вам по секрету скажу, что многие на ваш форум попадают случайно, введя какую-либо интересующую информацию в поисковике, так что можно прочитать только то, что пишут, а не кто! Увидев всё это я и решила высказать и своё мнение по данному вопросу, а именно "Извечный вопрос, что лучше гель или акрил?". Если вас всех так напрягает то, что приходят люди и выражают своё мнение, то закройте тему! Какие проблемы?
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Cheshire, просто перед тем, как кого-то поучать, прочтите хоть пару тем на форуме. А сейчас ваши сообщения вызывают только одну реакцию /facepalm

Простите, но я считаю, что Вы значит легкомысленно относитесь к своей профессии. Вы должны соблюдать санитарные нормы!!!
Почему вы считаете, что я их не соблюдаю?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
anitahelena, ну и как? полегчало жа? :)

Cheshire, не обижайтесь. Мы и в самом деле тут давно сидим, этот форум пишется нашими руками, богатеет нашим опытом. Мы знаем и про маркетинговые ходы, и про медицинские аспекты нашей работы, и про ответственность и добросовестность, и, конечно же, в разных темах всплывает кто мы помимо нынешней профессии. В разных темах это всё обсуждалось многократно. То гель против акрила, то надомники против салонников, то профи против самоучек - обо всём тут писано-переписано, только поискать! :)

Добро пожаловать на форум!
Только больше никогда не пишите :
именно акрил пористый, а не гель, и именно через акрил наши ноготочки дышат!
Просто примите как данность, что всё необходимое (и дыхание, и питание) ногти получают всё же через кровеносную систему. Об этом на нашем форуме оооочень много написано (в т.ч. и мастерами-международниками). Читайте, изучайте, спрашивайте! И будет нам всем счастье! :)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ololo
Почему вы считаете, что я их не соблюдаю?
Если у вас создан дома такой же кабинетик из какой-то комнаты, как у Nail-Ja. то естественно можете!
Если это действительно так, то приношу свои извинения.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ololo
anitahelena, ну и как? полегчало жа? :)

Cheshire, не обижайтесь. Мы и в самом деле тут давно сидим, этот форум пишется нашими руками, богатеет нашим опытом. Мы знаем и про маркетинговые ходы, и про медицинские аспекты нашей работы, и про ответственность и добросовестность, и, конечно же, в разных темах всплывает кто мы помимо нынешней профессии. В разных темах это всё обсуждалось многократно. То гель против акрила, то надомники против салонников, то профи против самоучек - обо всём тут писано-переписано, только поискать! :)

Добро пожаловать на форум!
Только больше никогда не пишите :

Просто примите как данность, что всё необходимое (и дыхание, и питание) ногти получают всё же через кровеносную систему. Об этом на нашем форуме оооочень много написано (в т.ч. и мастерами-международниками). Читайте, изучайте, спрашивайте! И будет нам всем счастье! :)

Спасибо! Буду читать и впитывать знания...всё таки их я и ищу!:)
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Cheshire, а я скажу вам по секрету, что это форум профессионалов. Мы здесь делимся опытом, и мастеров, делающих ногти на грязных кухнях здесь нет. Я не врач, но мне это не нужно для того,что бы соблюдать нормы санитарной безопасности.

Но до вас то мне конечно далекооо, вы ж учились у какого то международника...
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Cheshire, не в обиду Вам, но на мой взгляд, маркетолог в Вас побеждает мастера моделирования...Я хоть и сама недавно закончила обучение, и считаю себя вечным учеником, но прописные истины еще в школе усвоила. А про дышащие через акрил ногти - это даже не смешно уже. Вы этого больше никому и нигде не говорите, форум-то выдержит, он и не такие перлы выдерживал, а вот клиенты могут и не дилетантами оказаться. Еще раз извините за тон, не хотела Вас обидеть, но и промолчать не могла.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Прочитав ваши прения, вспомнились слова моего первого учителя, мастера-гелевика, якобы с 10-им стажем, который внушил мне ужас к акрилу: от него развивается онихолизис, ногти не дышат и даже после полной полимеризации, в течении носки ногтей, ядовитые вещества впитываются в ногтевую пластину:0, испарения от ликвида не выветриваются, а оседают и отравляют вас, как ртуть, в течении длительного времени:0 Только попав на этот форум, я решилась купить и попробовать акрил) Я влюбилась в него, благодаря вам всем)))Теперь стараюсь, чтобы любовь стала взаимной))) Когда леплю, получаю, чуть ли не сексуальное удовлетворение)))Даже запах ликвида навевает предвкушение чего то приятного и волнующего...Мечтаю в совершенстве владеть и гелем и акрилом.У меня тоже аллергия на гель, но сменив IBD на Codi, решилась снять перчатки, и о чудо, пока все в порядке))) Но все таки, акрил мне больше по душе)))
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Просто не стоит категорично отзываться о материале,я бы тоже хотела работать акрилом,но увы:( Все-таки у мастера-универсала голые приоритета в клиентах:)

Добавлено через 54 секунды
Ой,опечаталась,больше приоритета в клиентах:)
 
Последнее редактирование:

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
у меня акрил - это "первая и как оказалась последняя любовь"! делала 8 лет ногти акрилом (сперва мне делали - последний год уже сама себе), потом ушла на гель, поняла что не мое, и опять вернулась на акрил. теперь работаю двумя материалами, но акрил - это моя любовь, я дня без запаха прожить не могу, а гель меня так не заводит.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Повеселили последние 2 страницы) После каждого поста хотелось написать ответ
biggrin.gif
но,таки дочитала...

Хочется попросить: прежде чем писать вот такой бред про акрил,гель,легкие у ногтей,и полезность био, изучите форум....

Не понимала никогда,что движет людьми,которые доказывают с пеной у рта разные факты. Ну тут же сотни тех,кто просто читает и набирается опыта. И молчат.)) Нет! надо зарегиться и в сразу в бой...
bud.gif


я кстати, с акрила на гель перешла, плохо мне от мономера( на гель пока аллергии не было...



Cheshire, Читайте. Этот форум ОЧЕНЬ богат полезной информацией! Надеюсь в скором времени,Вы поменяете свое мнение по поводу написанных Вами пунктов...
 

Misuyro4ka

Мария Кидяева
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Moscow
ух!!!!! присоединяюсь тоже после каждого поста хотела написать все что думаю!! но дочитала, и меня вот что задело - кухня, ну и что если сижу я в уголке кухни(у меня нет стены между кухней и комнатой, там и сижу) что ж я теперь горе мастер, и ногти фигня делаю!!??? тут тема для обсуждения что лучше гель или акрил, а не выставление себя пупом земли.
ну вот а что касается геля или акрила, то я гелевик, но последнее время пробую акрил, очень уж мне он нравится)) Так вот что лучше должен решать мастер, с чем комфортнее работать, а минусов и плюсов у двоих материалов достаточно
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да уж, я тоже в шоке над последними страницами, ну да ладно. Я работаю только акрилом. На гель училась, дипломы имеются и знания тоже. Но я как то с ним не сдружилась, акрил люблю и всё тут. Но клиенты часто меня спрашивают, какой материал лучше? Я всегда говорю, что они оба хорошие и рассказываю им всё об акриле и о геле. Они спрашивают меня, раз гель не хуже акрила, то почему я тогда гелем не работаю? Я объясняю, что это лично МНЕ с ним проще работать, но не потому, что гель хуже. Я ещё ни разу в жизни не сказала клиентам, что какой то материал плохой. А выбор конечно за ними. Я считаю, что клиенты должны знать и о том, и о другом материале всё! А именно не знающим клиентам горе мастера и вешают лапшу, а клиенты верят! И самое обидное, что ложная информация о материале прочно закрепляется в мозгах клиента! Попробуй докажи им потом, что ногти не дышат! Ведь предыдущий мастер сказал, что дышат, значит дышат! И как бы потом клиент не подумл, что это Я не разбираюсь в ногтях, а вот ДУГОЙ "мастер" разбирается((( У них хорошо усваивается именно первая информация, а всё, что они слышат потом, то уже не верят. И хотелось бы, чтобы нашим клиентам встречались только грамотные мастера, с правдивыми знаниями и в первый раз, и во все последующие.
 
Сверху