Эксклюзив И СНОВА ФРЕНЧ!

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Здравствуйте, девочки и мальчики! По многочисленным просьбам сделала для вас МК.
Время было позднее, шел шестнадцатый час моего трудового дня, поэтому, если узреете косяки, сильно ногами не пинайте!:)

Сразу хочу поблагодарить за участие в МК мою любимую клиентку Леночку, с идеальными для арочного френча ручками и ангельским терпением.)

итак, поехали!

Для наращивания использовались гели и кисти cni.


подготавливаем ногти как обычно

подставляем форму как на арочные ногти. здесь я НЕ использую железки и прищепки, потому что весь секрет в постановке формы.)

далее моделирование и опил.

а потом хорошо полируем бафом и начинаем рисовать френч.
френч я рисую тоненькой кистью с исскуственным ворсом, вверху на фото она третья. ей уже, наверное, года два, но она жива до сих пор.))
скошенным квадратом я протягиваю белую улыбку вниз и распределяю её равномерно по всему ногтю, т.к. рисую френч сразу одним слоем.

намечаю высоту усика, прорисовываю половину улыбки, намечаю высоту усика с другой стороны и протягиваю кисть доводя улыбку конца.
кистью скошенный квадрат дорисовываю френч.


сушу в лампе, делаю дизайн и вуаля!:)

надеюсь, что была вам полезна!
с уважением и любовью, ваша Galateya!
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ой какая умничка!!!!!!! бесподобно!!! И малинки загляденье,как настоящие,аж подумываю книгу Мирошниченко приобрести. Я к ее дизайну равнодушна, а тут ... ммм...:188:
На счет френча в один слой.Тоже так стала делать,но поверхность не получается идеально ровной. Потоп перекрываю флешем.Я заметила раз на раз не приходится,гель то жиже то гуще.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Аёна, лучше сходи на семинар к самой Кате Мирошниченко.)) для меня книги были бы бесполезны, если бы не Катины уроки.
в рисовании фруктов очень много ньюансов и их все не перечислишь ни в книге, ни на страницах форума.

Jusik, форма подставляется чуть вверх и зажимается около ногтевых вростов. я, наверное, толком и не объясню.)))
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Galateya,а форму вы обжимаете по палочкам?И чем зажимаете около ногтевых вростов,пинцетом?
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
подскажите, вы белой улыбкой от сни френч рисуете?
и просыхает в один слой?
просто по их технологии нужно в 2 слоя..чуть толще положищь-и все..не просох...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
olya-lya, я вообще не поджимаю ничем, да пинцета у меня нет.:)
форму не обжимаю, формирую её пальцами.

Лен Ка, не скалывается, ему не с чего скалываться.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Galateya, потрясающий результат! Я вижу вы оставили немного длины натурального ногтя, Вы так со всеми формами натуральных ногтей делаете, клюющие ноготки, наверное спиливаете свободный край?
Очень красивый результат!!!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Galateya, очень красивый МК,потрясный результат-тем более,что без всяких вспомогательных средств(это я про постановку форм).Получается,что свободный край снизу у Вас имеет цвет камуфляжа?Торцы Вы,конечно же,покрываете белым гелем?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
KSENA, длина оставляю, потому что так надо по технологии наращивания арочных ногтей. практически все ногти я делаю с арками, если сильно клюют, то спиливаю свободный "в ноль", иногда использую железки и прищепки, если натуральные ногти трапецивидные.
mariya-raduga, свободный край имеет цвет камуфляжа.) моих клиенток не напрягает это, а я избавляю себя от мороки выпиливать изнутри другой цвет при коррекции. да и вообще, как показывает практика, большинство не видит разницы между выкложенным френчем и нарисованным.
торцы не промазываю, потому что не люблю.:) знаю, что не правильно, но не люблю.))))
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Да собственно я вас поняла:)
Просто присмотрелась по внимательнее)) Спасибо. А как думаете на акриле так прокатит? А то я не гелевик.
 

KleOla

Клевакина Ольга
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал, Екатеринбург
Ноготки великолепны. А камуфляж у CNI какой использовали? После рисования френча, снимали липкий слой и потом сразу рисовали малинки? Чем потом перекрываете весь дизайн, скульптурой, финишем?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
KleOla, камуфляж - пинк 7, липкий слой с белой улыбки не сминамется, так как его там практически нет, покрываю в конце финишем "флэш".

Jusik, попробуй!) я акрилом не работаю, к сожалению не умею.(
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Это,конечно,высокопрофессиональное мастерство!
скажите,а кисти искусственные или натуральные?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
valu - valu, все искуственные, сиэнайевские.:) я позже найду их названия и артикулы в каталоге и напишу.
 

lana75

http://vk.com/id10168555
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Столица Сибири
А что за гель на фото густой прозрачный???Случайно не стронг??Хочу попробовать,интересно сильно печет???
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
lana75, кристал, для моделирования св.края. стронг печет, но терпимо. вообще, я заметила, что пекут все прозрачные гели не смотря на марку.
Masters98, да, училась у Веры Николаевны, а до неё проходила предконкурсные тренинги у Инны Викторовны Коробейниковой.
 
Сверху