Какую УФ-лампу лучше выбрать?

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Foxy, согласна))а там где одна лампа он и в самом деле не просыхает тогда надо пальчик поворачивать всё время и переворачивать и ещё я заметила .что его 5-6 минут надо просушивать))а в тоннеле зеркальный эффект отражения и лампы расположенны так.что не надо вертеть пальчики))может засчёт зеркал и количества ламп просто увеличивается температура внутри самой лампы????глупость может смарозила??
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
iriiska, хз. Я думаю, дело не в температуре даже, а в том, что в тоннеле излучение равномерно со всех сторон "пронизывает" ноготь, а в одиночной лампе основные лучи попадают в середину, а по краям какие-то "огрызки" долетают :) У меня версия такая. Из-за этого ноготок не пропекается как надо. Думаю, еще длина волны имеет значение на самом деле. Но какая длина волны у меня в "утюжке" я понятия не имею :) Тока в тоннеле могу посмотреть.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Foxy, Я полностью согласна,что в тунеле полимеризация со всех сторон равномерно,а в 9-ти ваттной хорошо просыхает та сторона,где крепится лампочка,а противопложная хуже,не так хорошо лучи попадают.Поэтому надо вовремя менять лампочку,срок пол года,насколько я помню,ориентирюсь по скульптуре,как начинает утекать,то сразу лампочку меняю.Это ведь аналогия солярия,свежие лампы загораем,старые намного хуже.Раньше,когда лампы дорого стоили даже пластины зеркальные меняли,а теперь проще новую купить.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
в общем мне подоробно разложили и обьяснили всё с мужской точки зрения про все эти ватты..(голова уже пухнет..но знать хочется ,как правильно.чтобы остальных не путать)...

в нашем случае измеряется потребляемая мощность.чем больше источников потребления тем больше общяя потребляемая мощность..получается.что в наших лампах суммарная потребляемая мощность действительно 36 ватт..

даж его словами всё написала))
 
Последнее редактирование:

lenuse4jka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
мощность UV лампы

девушки, я не нашла такой темы, искала в поисковике.
у меня лампа 9 в до етого пользовалась Джиной, купила ЕУРОГЕЛ в лампе сушу но не особо сохнет, сколько минут надо держать гель в лампе? получаетса чем меньше ватт, тем дольше дерзать, прозрачний более мение застивает а белый вообше нет, покрываетса тоненькой плёночкой и не сушитса до конца.
 

Солька

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia-Dublin
lenuse4jka, я этими гелями не пользовалась, но если лампа нормальная, не левая (9-ватовая тоже подходит), и если лампы не старые, то все должно сохнуть. Один вариант - старые лампы, тогда надо менять, или слой белого геля очень толстый, у меня такое было с айбиди Extreme White, если толсто нанесёшь, ёще такое с белым гелем возможно, если очень сильный пигмент, так было с одной банкой геля Christrio (она даже по цвету ярче, чем обычно была). А сушить надо, следуя рекомендациям производителя, обычно 3-4 мин. Но если у вас и прозрачный гель плохо сохнет, то скорее всего это старые лампы.
 

lenuse4jka

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija
нет, лампы не старые, на неделе меняла- думала что старые. пойду еше раз счастье пытать :eek:
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
в нашем случае измеряется потребляемая мощность.чем больше источников потребления тем больше общяя потребляемая мощность..получается.что в наших лампах суммарная потребляемая мощность действительно 36 ватт.
В нашем случае имеет быть место ИЗЛУЧАЕМОЙ мощности,причем на долю ультрафиолета А (365-580 нМ) приходится не более20%. Теперь вспомним физику - освещенность,т.е. сила света на единицу площади повехности зависит от мощности источника света и растояния до него, причем растояние влияет сильнее (квадратичная функция). Поэтому НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, что в 9 Вт. лампе, где лампочка ближе к ногтю, гель не сохнет,а в тоннеле, где лампочки достаточно далеко сохнет. Более того - при расположении лампочки поперек пальцев излучение равномерно по всей длине лампочки и она оказывает более мощное воздействие на поверхность ногтя,чем параллельное расположение в тоннеле. Именно поэтому в российских тоннелях верхние лампы расположены поперек пальцев,а боковые вдоль, дабы придать большую равномерность освещения. И нет геля,который этим лампам "не по зубам". И опыт показал, что если Вы сменили лампы и они свежие, а гель не сохнет - надо менять гель, который весьма часто оказывается с брачком, независимо от бренда.
 

cheryk1

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
lenuse4jka Это скорей всего такой гель, его наверно надо наносить тонким слоем, просушивать и так несколько раз
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Аристарх, Я не встречала российских ламп, подскажите, что за лампы и где продаются?
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я не встречала российских ламп, подскажите, что за лампы и где продаются?
В России, как я уже писал,умеют делать неплохие ПО СУЩЕСТВУ лампы и лампочки (начинку), но не умеют делать обертку (корпус). Поэтому лампа выглядит невзрачно, серой коробочкой. Такой работают обычно профессионалы, которые ценят инструмент не за внешний блеск. Я не знаю,что модератор считает рекламой, поэтому воздержусь напрямую указывать фирмы, где можно посмотреть отечественные лампы и мастеров, которые подобные приборы делают. Единственное, что хочу добавить в качестве реплики, это сожаление, что большинство фирм везет к нам из Китая (под разными брендами) не самое лучшее, а самое дешевое. Качественный Китай тоже не дешев. Поэтому более подробно в личной переписке. А на этом форуме я попробую иногда разъяснять непонятки и исправлять откровенные заблуждения. С уважением ко всем работящим форумчанам.
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Здравствуйте,Аристарх!По советуйте какую из ламп на сайте "svlbeauty." (Луганск)лучше приобрести для работы,в лампах я ноль!?Зарание большое спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Отразиться ли на сушке геля если приобрести сменные лампы темно- синего цвета(обычно их используют для освещения, но длина и разъем у них стандартные), или нужно покупать обязательно специализированные белые? Кто то пробовал?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
А кто то пробовал сушить синими лампами ??? Они ведь тоже пропускают ультрафиолет,только в отличии от специализированных не пропускают белый свет,мощность и размеры такие же,цена только на много дешевле.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Маришенок,да в чем проблема?попробуйте и расскажете многотысячному форуму мастеров,можете еще запатентовать свое открытие))))))))Если вам пишут,что специальные,а вы не верите...
 
Сверху