Как вернуть деньги за ужасно нарощенные ногти

kitti123

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
Девочки, вот обсуждение идет - любые ногти могут не понравится...
Тут же очевидные вещи...
На фото ведь реальная какашка!!!!!!!!!!!!
Кривая, косая...
Ведь все мы это видим и понимаем...
может улыбки и форма кому-то нравится
Но вот дайте мне координаты хоть одного клиента, которому кривой опил, бугры и перепилы у валиков нравятся, пожалуйста, ну очень прошу!!!

Ксёня, Jellylorum, Вы своим клиентам делаете такие ногти, как на фото? не думаю...
Еще раз повторюсь - не за клиентов я болею, за чистоту профессии нашей!!!!
Это жуть, и жуть за 2000 руб
Это не ногти модели с курсов, а ногти, за которые заплатили деньги!!!
И дело явно не о ногтях на мероприятие, которые денек поносили и хватит
С такими ногтями я бы на свадьбу/именины/крестины и т.д. не пошла бы, например...

Добавлено через 2 минуты
И не забывайте:
1 клиент, которому сделали ногти плохо, либо испортили натуральные - сотням расскажет о том, что наращивание - это очень очень плохо
и наверное только 1 из 100 клиентов с удачными ногтями начнет говорить о том, что наращивание - способ привести кривые, косые, тонкие, ломкие ногти с не красивым природным ложем в эстетический вид
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Это жуть, и жуть за 2000 руб
д
Согласна что жуть и ужас! Согласна что мастеру надо хорошенько дать по рукам чтоб неповадно было! НО не платить и попросить снять надо было сразу! Не на след. День, а сразу, девушке не понравилось сразу, надо было объяснить что не так и показать фото как ногти должны выглядеть! Это надо было делать сразу! Все, как только заплатила - значит согласилась и никаких денег теперь вернуть нельзя! Никто из моих клиентов попадая в салон на говно ногти даже не думали вернуть деньги, просто не ходили больше туда и всем говорили не ходить, и наученные горьким опытом искали мастера по работам, а не наугад, вот и девушке этой урок на всю жизнь - хочешь красиво не заходи в первый попавшийся салон, потрать время и найди того чьи работы нравятся.
А насчет пошла не пошла - вы бы ни пошли, я бы не пошла, а в некоторых на свадебных фото ногти в 10 раз хуже и они их с гордостью демонстрируют))))))))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kitti123, Я ещё раз вам объясняю - для нас, МАСТЕРОВ, эти ногти - г...но. Для клиентов могут эти ногти быть идеалом, а ногти, которые делаю я, вы, какой-нибудь преподаватель - это г...но. Понимаете? Вот представим ситуацию, которая была здесь не раз. Мастер сделал "хорошие" ногти - арочки, улыбочки, все дела. На след. день здесь появляется пост с фото, и клиентка говорит, что лично она считает такие ногти уродством, что ногти должны быть приближены к натуральным, плоские, с неяркой и прямой улыбкой. И что она требует у мастера деньги за работу обратно. Вы встанете на защиту клиента, как невинно обманутого? Вряд ли.

А теперь ситуация, что клиентка пишет такой же пост, но не выкладывает фото, а просто говорит, что ей ногти не нравятся и они не должны быть такими. Вы встанете на её защиту? Уверена, что нет.

А тут вы встаёте на защиту клиентки в точно такой же ситуации только потому, что лично вам не нравится вид этих ногтей. Но что делать, если мастер считает такие ногти приемлимыми и красивыми? Клиенты того мастера тоже так считают. Администратор и директор салона тоже так считают. И клиент пришёл к ним сам, его не притащили с улицы, сел за стол, ему сделали ногти, он на них внимательно посмотрел, молча встал, заплатил деньги, наверняка сказал: "Спасибо, до свидания!" и ушёл. Какая причина, что ей должны вернуть деньги? За что? за то что вам, к примеру, не понравились ногти? Тогда, значит, мастер с многолетним стажем и шикарными работами тоже должен вернуть деньги каждому, кто придёт через сутки и скажет, что ему не нравится? И тот мастер, чьей работы мы даже не видели, тоже должен вернуть деньги, потому что кому-то эти ногти не нравятся.

Мы не говорим о качестве, мы говорим сейчас только о внешнем виде.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
интересно, а требует ли назад денег за свои маникюры Анджелина Джоли и казнили ли уже того мастера, который ей делал ногти для роли Малефисенты...



 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Если уж на то пошло, вон у Волочковой ногти по жизни страшилки, и ведь ей нравится.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
расскажу ситуацию со своей клиенткой. она делала себе наращивание на свою свадьбу в салоне. ( до этого была у меня 2 раза) . ей подготовили ногти, поставили формы выложили камуфляжем ( на этом этапе ей уже не понравились ногти), она просто встала и ушла с неопиленными ногтями из салона. и никто в салоне ей ничего не сказал. она ушла и не заплатила ничего. расстроенная пришла ко мне и мы ей сделали наращивание( те сняли, они на самом деле были выложены очень по дилетантски )она заплатила за снятие и новое наращивание у меня.
что мешало поступить той девушки так же? после драки кулаками не машут.

если мне делали ремонт и я его приняла, и если через неделю я буду вызванивать мастера который не красиво выложил мне плитку, он мне деньги не вернёт. в лучшем случае придет и посмотрит что/где не так...
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Anderson, я бы не захотела такие ногти и не говорю что на мой вкус они красивые. На самом деле в контакте сто тыщ комментариев на шикарные работы очень известных мастеров типа: фууу, беее, не красиво, ужас, не практично и т.д. и все эти мастера являются преподавателями с огромным стажем и заслуженной репутацией! так что еще раз повторюсь: на вкус и цвет- товарищей нет! Вопрос тут не стоял оцените красоту нарощенных ногтей, а стоял вопрос о возврате денег за ужасно нарощенные ногти. Такой вопрос можно и к любым шикарным стилетам от супер профессионала поставить. Так что опять повторюсь, деньги возвращать считаю не уместным.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
У меня есть категория молодых клиенток, которые вообще не воспринимают: ни стилет, ни эйдж, так и говорят - что это ужасно.
Длина тоже не нужна. Много цветочков тоже не хотят, расписные самовары их называют. Вот коротенькие, как можно больше похожие на натуральные.
Поэтому согласна со многими комментариями девочек, красота - это очень относительное понятие. Поэтому фиг тут поймешь, что кому нужно. Изначально надо договариваться, что имеет ввиду клиент подразумевая - красота.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
У меня тоже недавно была одна клиентка с причудами. Перед началом процедуры четко оговорили что она хочет, сама выбрала образец из моего фотоальбома. Я видела, что для ее длины и формы это не лучший вариант, но желание клиента закон сами знаете. В процессе она стала сникать, выражать недовольство, выяснилось, что сама она дизайнер, модельер и еще много кто и что проблема в том, что она слишком тонко чувствует форму и поэтому такая взыскательная, перфекционистка и пр бред и вообще подруга у нее в Москве маникюром занимается, ее ноу-хау - натуральные бриллианты в ногти вставлять. Когда не увидела желаемой реакции на свои понтливые бредни, стала делать кислые мины и сказала, что если бы она знала, что получится так (сделанные мною ногти), то не стала бы такие делать. Я сказала могу все это снять (имея в виду что она заплатит за мою работу + за снятие) Она сказала, что да ладно уж, не до утра же здесь сидеть. Она вообразила, что я буду переделывать))) Уходя, спросила сколько стоит у меня педикюр, услышав ответ, видимо оживилась и сказала, что обязательно как-нибудь придет. Излишне говорить, что она у меня в телефоне с нехорошей пометкой и постараюсь, чтобы не попала ко мне.
 
Сверху