Как мы фотографируем свои работы. (советы)

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Alessandra_Ok, была бы рада))
http://cs402228.userapi.com/v402228180/2ce7/wSKVUkZBXCs.jpg
вот что-то такое. четко, не смазано, цвет в порядке - ни синий, ни желтый, нет шума.
если бы я фотографировала на улице, было бы тоже самое. или днем. но основная масса клиентов приходится на вечер. не могу же я их попросить выходить на улицу))
вот как!?
http://cs402329.userapi.com/v402329682/1f4e/SZV48Y4SSCY.jpg это при дневном освещении у окна. почти без фш
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
пришла недавно к выводу, что лучшие фотки делаются на белом фоне. у меня бархат-стрейч, переливается очень красиво. фоткаю на никон Д5000, зеркалка.
до этого был черный фон, и бордовый. вот, а руки складываю почти всегда одинаково. пальчики вместе, одна рука чуть наискось.зацениваем результаты.
DSC_22181.jpg DSC_2213.jpg DSC_0052.jpg
иногда приходится править в фотошопе контрастность и освещение. но редко. я фоткаю по 10 кадров каждые ногти, на авто режиме и на макро. всё со вспышкой.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
8943a7c62c53.jpg

это все что смогла сделать на скорую руку..стянув фотки отсюда... надо было поточнее настроить фильтры но я этим займусь на выходных..в понедельник ждите подробный отчет о проделанной работе..
пы сы.. для интереса мои фотки гляньте - чистейшая НОКИЯ 6303))))))))))))))))))))

Добавлено через 57 секунд
Корина,на белом действительно круче всего!!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Мне больше всего нравится белый плюш))) http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=57412


Девульки,ну вот КАК сделать такое фото? Это техника,или ручки золотые? )))
 

Вложения

  • file.jpg
    file.jpg
    16.7 KB · Просмотры: 299

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Ксения Добрина,незнаююююю:crying:...я тока цвет могу вытянуть и резкость с фокусом в ФШ подправить!...и фотик у меня не позволяет ракурсы ловить....
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Я делаю примерно 50 снимков, с разных ракурсов и с разным удалением от рук))))шопить не умею ваще)))))скидываю в альбом пикасса и там настраиваю резкость)экспозицию(честно даже не знаю что это) и цвета))))Ну и конечно у меня фотик хороший:)могу завтра для примера скинуть фотки без обработки какой либо и с обработкой в пикассо:)
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
KITINAT, пожалуйста скиньте!!!! А то мы тут бьемся на загадкой.. а где лампа находится в момент фотографирования? И еще со вспышкой или без нее фотографируете?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Alessandra_Ok, фоткаю и на макро и на авто, вспышки нет, лампу двигаю так, чтобы были блики на ногтях)
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девоньки, я попыталась сфоткать без вспышки- такая ху..рма получилась. Тёмные и размытые. Чё делать-то?))

KITINAT,вот у вас крутые фотки! я подобного же хочу добиться!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Кристи Токс, а у меня со вспышкой яркие получаются невероятно!!а у вас какой фот?
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Alessandra_Ok, вы молодец, конечно:)
Да и я фотографировала по методу какая рука ближе, ту и возьму. Ближе были мои:) Кристи, мне нравятся ваши фотографии. Мне хотя бы тогда так! Фотик замечателый, а ума в нем разобраться - нет. Покупала когда-то чисто цели ради. А плохие снимки и впечатления портят о ногтях:( а пока- спокойной ночи.у нас третий час
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
KITINAT, Сони альфа 200 у меня. Возможно, недостаточно освещения..
И вот ещё, что очень интересно. Даже если фотки получаются чёткие на компе, то при выкладывании вКонтакте они очень нечёткие становятся.. вот как так? почему у многих мастеров они очень чёткие даже вКонтакте, а у меня размытые?!( может, кто-то знает секрет?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Кристи Токс,контакт качество автоматически уменьшает,тут уж вряд ли чем-то можно помочь.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Кристи Токс, Я тоже фотаю без вспышки, но с лампой под которой обычно работаю))
Фотки в фотошопе уменьшайте сами, чтоб контакт автоматом этого не делал))

Добавлено через 2 минуты
Я например с нэйлклабом справиться не могу, в альбомах фотки все становятся с какими-то артефактами, местами резкость плывет... Тоже качество автоматом правит...(((
 
Последнее редактирование:
Сверху