Как мы фотографируем свои работы. (советы)

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
кстати даааа.. с фонами всегда проблема.... особенно у меня, так как работаю не дома, а снимаю кабинет. вышла из положения тем что на работе есть черная ткань + накупила всякой мелочи...цветы искусственные, камни и прочее. + в последнее время нравится делать фото на фоне наших открытых журналов (НС,....)

меня больше мучает проблема с положением рук.... хочется их как-то интересно изогнуть, но не знаю даже как....все как-то уже банально
 

_Николь_

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Девочки, а я накупила в школе, где сынулька учится, бархатную бумагу разных цветов, замечательный фон получается =)
 

Пингви

VIP пользователь
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
кстати даааа.. с фонами всегда проблема.... особенно у меня, так как работаю не дома, а снимаю кабинет. вышла из положения тем что на работе есть черная ткань + накупила всякой мелочи...цветы искусственные, камни и прочее. + в последнее время нравится делать фото на фоне наших открытых журналов (НС,....)

меня больше мучает проблема с положением рук.... хочется их как-то интересно изогнуть, но не знаю даже как....все как-то уже банально

вот вот. хочется чего-нибудь ЭДАКОГО!
 

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
а если фото размытое получилось, уже никак не исправишь?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
zelenoglazka, я про фотооп не скажу,но в программе photoscape есть функция "резкость"-одной кнопкой удаляет размытость.но качество пиксельное,конечно,снижается.я для работ с рисунками всегда прибавляю резкости.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
zelenoglazka, в photoshop есть фильтр (можно и вручную поиграть) sharpen (резкость/четкость), но как уже сказали выше, хорошего результата вы не получите даже если будите использовать больше функций, чем один фильтр
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Если фото очень размыто, то его ничем не исправить чтоб было хорошо) лучше сразу твердой рукой снимать)
 

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
Спасибо))) а у меня оказывается фотошоп немного размывает фото, не пойму как так, или в нем самом дело или я что то не так делаю((( Вот оригинал
f9e1237db2a3.jpg

вот я поработала с цветом, там яркость добавила и пр., на самом фотошопе все было хорошо, но при сохранении размазалось.
4c120f3ea9db.jpg
подумала что неправильно работаю с яркостью и контрастностью, загрузила снова фото и не делала ничего кроме надписи имя, сохранила и опять та же песня, - размыто немного, а при сохранении такого размытого фото на одноклассники или вконтакт еще сильнее портиться, в общем вся в расстройствах, что делать не знаю((((
555264a74cca.jpg


Добавлено через 1 минуту
ну вот тут плохо видно, что размылось немного фото, а на крупном изображении видно хорошо(((
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
zelenoglazka, Обратите внимание при сохранении в каком именно качестве вы сохраняете, должно вылезать окошко с настройками качества, может быть оно у вас низкое выставлено)

Добавлено через 1 минуту
Хотя ваше фото изначально не особо резкое, и на сохраненных фото все те же изъяны и присутствуют))
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
zelenoglazka, а что за картинка у вас в руках? Такая красивая и информативная :)
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
sonne_w_75, картинка красивая, но за ней не видно ноготков, а так хотелось разглядеть:eek:
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
fullpipe, ето точно, но я после курса Юлии Билеи толко такие картинки, цветочки, композиции вижу :), сразу в глаза бросилоc
 

zelenoglazka

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чита
это с упаковки красок для китайской росписи Леди Виктори
 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
Классно!!! Можно просто все отредактировать в фотошопе!!!!а я парюсь))))
 

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург

оба через фш. но первое - в режиме авто, второе - все по указаниям кроме 5 ламп и правильной постановки - тренировала свет при моих условиях .
Вот так Оо
на ужасный маник не смотрим)
 
Последнее редактирование:

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург


с лампами накаливания/авто/без фш

ну как так?!

Добавлено через 35 секунд
Ксения Добрина, пыталась - синева остается все равно (
на нохти этого чуда не смотрим)
 
Последнее редактирование:

Roza_lin

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
во всех вариантах фотки - дешевые(
фото исполнены никоном 3100 с объективом 1.8G вроде. не помню уже

Добавлено через 3 минуты
этим же на натуральных при том же освещении и настройках когда-то давно
Он злит меня?


Добавлено через 5 минут
в общем, не знаю. и фотоаппарат разочаровывает, и ногти разочаровывают. осенняя хандра или начало зимней депрессии.
 
Последнее редактирование:
Сверху