Как начать свой бизнес?

Матрена

тащусь от своей работы...
Сообщения
207
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Тольятти
КатяТ,
огромное спасибо. список просто находка для шпиона :)

А кто нибудь может выложить примерный перечень расходников(ну салфетки, ватные диски и т.д) и оборудования( стулья, кресла, зеркала....)? для открытия салона.
мне бы это очень помогло. Просто я например незнаю парикмахерского дела, но знаю ногтевое ..... я боюсь что-нпбудь упустить из виду :)
Заранее благодабрю
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Девочки, такой вопрос: обязательны ли в помещениях парикмахерской и маник кабинета лампы дневного света? Все, что нашла пока по этой теме:
VIII. Требования к искусственному и естественному освещению
8.1. Помещения с постоянными рабочими местами (парикмахерские залы, кабинеты маникюра и педикюра, косметические кабинеты) должны иметь естественное освещение за счет оконных проемов.
8.2. Коэффициент естественного освещения (КЕО) для помещений с проведением особо точных работ (педикюр, маникюр, косметические процедуры) должен быть не менее 1,5%, в парикмахерских залах - не ниже 1%.
8.3. При недостаточном естественном освещении в производственных помещениях или в отдельных зонах (КЕОменьше значений, указанных в п. 8.3 санитарных правил) уровни искусственной освещенности должны быть повышены на ступень в местах, где работают подростки и люди старше 40 лет.
8.4. Освещенность на рабочих местах должна соответствовать установленным гигиеническим нормативам (Приложение 3).
Про лампы дневного света ничего не сказано, но помню, что слышала что-то об этом. Буду благодарна за информацию.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
MADLEN3003,да,мы перед проверкой Роспотребнадзора вызывали кого-то и нам замеряли это коэффициент.Но если много ламп и есть окно,то думаю нормально должно быть.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
flowers
Здравствуйте, хочу спросить с чего начинать открытие нейл-бара? может есть тут кто-нить у кого уже есть? Как пройти СЭС?
 

krictl

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина.крым
девочки из украины,у которых проходят обучающие курсы,скажите пожалуйста,как вы зарегестрировались в налоговой,как физ лицо,или юридическое?и каким видом деятельности занимаетесь?интерисуют все попросы связанные с документами.
Очень нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
krictl, физ. лиццо это человек с паспортом .. все остальное ип чп пбюл ооо и т.д. это юридические лица
 

marie_x

Новичок
Сообщения
29
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Киев
krictl, Сначала с паспортом и кодом идете в горисполком к державному реєстратору , там все просто , вам нужно только сразу заплатить около 150 гр. ,кажеться через неделю там же забираете свое "Свідотство про державну реєстрацію фізичної особи-підприємця" и еще бумажки для налоговой и пенсионного фонда , мне написали номера кабинетов . В налоговой становитесь на учет , наша деятельность "93.02 Надання послуг перукарнями та салонами краси" .Когда получите " Свідоцтво про сплату єдиного податку" все можно работать:)
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Девочки подскажите пожалуйста!До недавнего времени я работала в салоне красоты и подрабатывала дома, когда клиентов стало много решила арендовать кабинет, нашла подходящий вариант,работаю там уже 3 месяца, но не легально-во первых я прописана в краснодарском крае, во вторых аренда эта на словах, я ей плачу деньги в начале месяца и все. Все остальные вопросы и проблемы(если они возникнут) она сказала решит сама. Пока меня все устраивает, хотя страх небольшой есть. В том году мой муж тоже закончил школу и стал заниматься ногтями, работает 2 дня в салоне (тоже не оформлен 50/50) и 1 день когда я выходная в кабинете который я арендую. Хотели в этом году оформить ИП, и в дальнейшем официально арендовать кабинет или помещение, так вот собственно вопрос- стоит ли обоим оформлять ИП (мы хотим работать вместе) или одному оформить а другой будет как наемный работник, в москве прописки нет, можем ли мы здесь работать как ИП без прописки или хотя бы по временной прописке?:chatterbox:
(если не в ту тему то пожалуйста, модераторы переместите)
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aura,достаточно открыть одно ИП. По поводу прописки не в курсе,но надеюсь кто-то подскажет.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
Aura, - я живу в Пензенской обл г. Заречный а сама я из г.Курган -так вот прописка была у меня Курганская- в налоговой сказали что ИП открывают по прописке- ваш вариант или прописаться в Москве и открыть ИП (для открытия бизнеса много разных программ в помощь сейчас есть) либо ехать домой и там открывать ИП и работать по нему в Москве а отчисления делать по прописке(по моему так) а вообще лучше в налоговую сходить- они не кусаются и все правильно расскажут
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Прочла всю тему и стало очень интересно - девочки, кто собирался открыться - открылись ли и как всё сложилось? У некоторых всё таки год прошёл - положительный или отрицательный - результат должен быть уже. Может кто нибудь поведает как всё срослось?)))
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Дарьяна), я брала деньги на бирже. Правда давно, в 97 году. Не развод, а очень надежно, все-таки государева контора...
Единственно, .."в те кризисные холодные девяностые..."
Наличных денег ни у кого не было, пришлось работать с дебеторами (задолженниками) и брать натурой...Так как по профилю своей прежней работы мне это было знакомо, то никаких трудностей... :) Я взяла мебелью...
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Просто мне родные говорят что меня на бирже нагреют:) но мы же русские))))) мы не сдаёмся))
 
Сверху