Как начать свой бизнес?

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Я смотрела и высчитывала патентный налог по своему региону, он высчитывается в зависимости от возможной годовой выручки, которую каждый субъект федерации устанавливает сам. У нас в Алтайском крае ногтевик/парикмахер (и пр. такие профессии) по мнению законодателей в год зарабатывает 305 тыс р. И того 18 700 на 1 человека в ИП стоит патент на год... Если учесть что упращенка и вмененка "подорожали" то это выгодно. Но нигде не могу найти информации правда ли это????
 

irina perminova

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Я тоже расматриваю данный вид, но есть вопрос на который пока не нашла ответ. Как отчисления в пенсионный фонд, сколько надо платить?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
В 2012 году был оооочень выгодный патент, там его покупаешь и до 5 рабочих мест можно держать, а сейчас с 2013 года патент на каждого сотрудника покупается...
Вот как всегда, только придумали что-то удобное, как тут же прикрыли лавочку(
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Девочки, уточните обязательно про налог в пенсионный фонд при патентной системе. Я закрыла свое ИП в декабре и ушла в подполье, ибо налог в пенсионку в 2013 году составит что-то около 35 тысяч, а при моих 10 постоянных клиентках это непозволительная роскошь. :cool:
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Ксения Добрина, Нет, это патент исключительно на вид деятельности. (если я сама правильно понимаю)
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Патент в Москве 54 тысячи+ 35 тысяч Пенсионный и медицинское страхование. Зато кассы отменили, как раз обслуживание -лента, голографические штучки дрючки. Хотя жаль патент в прошлом году стоил 13500.

Добавлено через 1 минуту
В 2012 году был оооочень выгодный патент, там его покупаешь и до 5 рабочих мест можно держать, а сейчас с 2013 года патент на каждого сотрудника покупается...
(

Вы что то путаете , теперь наоборот вы можете привлекать на работу больше людей.
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
девулечки, не сочтите за спам или еще что то(вроде в ту тему пишу) , просто оч понравился проект , как поднять свой бизнес, может кому то покажется интересным... http:// molodost.bz/entry это коучинг, парни учат зарабатывать деньги и продвигать свои услуги, знакомый у меня съездил к ним на коучинг и приподнялся, парни заряжают, сама лично не ездила...только видео бесплатные смотрела
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
девочки, я в данный момент регистрирую ИП, вот выбрала типом налогооблодени вмененку, поскольку мне сказали что нынче пенсионка так повысилась, что по сути вмененка полностью его гасит, а вы вот пишете что и упрощенка и вмененка повысилась, кто же все таки прав?
(вмененка гасится пенсионкой при том что я одна сама на себя работаю)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Valery_N, там вроде было, что если вы платите пенсионку раз в квартал, то вмененку можете скостить на 50%, я платила около 1600 в квартал. А пенсионка подорожала, значительно так.. Я в прошлом году платила около 16 тыс в год, а тут в 2 раза, говорят, подняли.. И с патентами да, не расслабляйтесь. Мне клиентка - бухгалтер говорила, что вмененку убирать будут, а вместо неё патенты сделают, а когда - мы должны сами отслеживать, если вовремя не перейдете - автоматом переведут на упрощенку.
 
Последнее редактирование:

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Valery_N,вы можете сократить свой налог на сумму пенсионных отчислений, но не более чем 50% от суммы налога.(это я насколько знаю)т.е. если вмененка допустим 20 тыс в год(честно не знаю какая, так как сама на упращенке) то 10 тыс. за счет пенсионного, но не более. Поправьте, если я не права.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
Valery_N,вы можете сократить свой налог на сумму пенсионных отчислений, но не более чем 50% от суммы налога.(это я насколько знаю)т.е. если вмененка допустим 20 тыс в год(честно не знаю какая, так как сама на упращенке) то 10 тыс. за счет пенсионного, но не более. Поправьте, если я не права.

только что уточнила - "ИП без работников с 2013 года могут уменьшать вмененный налог на 100%(было 50%) на сумму страхового года.
Подробнее: http://ipipip.ru/envd/"
 

LayraG

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
маленький городок
только что уточнила - "ИП без работников с 2013 года могут уменьшать вмененный налог на 100%(было 50%) на сумму страхового года.
Подробнее: http://ipipip.ru/envd/"
Да, все верно, тоже хотела написать, что с этого года за счет ежеквартальных пенсионно-страховых выплат налог ЕНВД будет уменьшаться на 100% ( НО, если он не превышает сумму ежеквартальных пенсионно-страховых выплат).
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ачинск
Девочки, я вот с чем! Открываю свою мини-студию,нашла помещение,арендовала,переехали потихоньку. Помещение офисного типа,рядом еще один офис оба изолированные.Так вот я в основном работаю акрилом.На второй день после моей работы на новом месте прибегают соседи которые вообще за стеной у меня,мол воняет им безбожно,что все работники поразбегались и т.д!!! Я в легком шаку!!! как? за стеной ведь! После этого стараюсь акрилом работать по минимуму.С мужем изолировали возможное отверстие которое может пропускать запах,что могли предприняли.Сегодня специально глянула до скольки работают соседи,что б сильно не травмировать- ага до 19.00. Начинаю в это время работать акрилом,нарощка занимает 2 часа, прикинуть сколько я воняла акрилом не трудно- мин.30! Так вот.Через полтора часа после того как закончила иду домой,выхожу в тамбур и сталкиваюсь с этой мадамой-соседкой.Она с недовольством: "Устроили тут душегубку".
Дело в том,что расположение помещений такое- два больших кабинета квадратов по 60 расположены друг к другу буквой "Г" двери выходят в один тамбур(коридорчик).В одном из помещений моя студия и другая фирма,им ничего не воняет. Что делать не знаю.Вытяжку поставить никак,чисто технически там не выходит.Явно ведь прикапывается. Может что подскажите,как лучше поступить,а?
Вот схемка расположения кабинетов. Красными штрихами подчеркнута стена между моим кабинетом и соседями.
переходите на ликвид без запаха и никакого запаха:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
поставьте вытяжку и не будет проблемы с запахом .
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
девочки, а про обязательный для всех бухучет кто-нибудь что то слышал?
клиентка-бухгалтер на хвосте принесла, инфы про бухучет для вмененки найти нигде не могу(((
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Девоньки,прошу не ругайтесь сильно,если не проглядела информацию,мой мозг сейчас в шоке от информации полученной сегодня от инстанций .я работаю как ИП,но я в этом деле полный ноль(неправильно конечно,нужно разбираться в этом,прежде чем открыть ип)прошу ВАС,кто в этом деле понимает и кто столкнулся,помогите...
мой вопрос и пояснение - я ИП,в том 2012 году купила патент,он стоил 4500 в год + пенсионный ,выплата в год 17000(с копейками)....было нормально,бюджет позволял...главное сидела на попе ровно и не бегала с декларациями каждый квартал с вмененкой(мне так спокойней,в своё время уже набегалась за получением гражданства,теперь мне эти все постоянные бега по инстанциям - до коликов...мне так было очень удобно)..в декабре 2012 подала документы на патент на 2013 и в налоговой мне говорят,что сумма патента возросла от 4500 до 18000(если не ошибаюсь) в год...посоветовали,что можно сдать ксерокопии выплат в пенсионный и тогда сумма патента намоооого уменьшиться,только вот они ещё не знают,принят ли такой закон на 2013 год....я заплатила 1/3 от суммы патента и жду до декабря,когда нужно будет платить оставшуюся часть патента...........я только отошла от повышения на патент,как сегодня обухом по голове - повышаются выплаты в пенсионный с 17000 в год до 36000 в год.....в итоге прибыль за 9 раб.месяцев 180000-54000(все выплаты)-30000,40000 на расходные материалы за 9 мес. =96000 делим на 9 рабочих месяцев =10700 -это моя зарплата в месяц????? крутяк,при нашей жизни и ценами в городке - это отдай 6000 за квартиру 2000 за телефон и свет - и грубо нифига не остается на жизнь.....так вот ,это всё было предисловие для масштаба понятия,а теперь вопрос - мне предлагают перейти на вмененку-что это значит ???- признаюсь ,не понимаю...не экономист и не бухгалтер - для меня это полный пипец.....сколько тогда выплат будет в квартал,сколько по сумме,дешевле??? и какие док-ты сдавать в налоговую при вменёнке??? извините пожалуйста,ну честное слово,не понимаю я ,когда налоговики своими речами толкуют по французки,а я сижу и нибульбеса не понимаю,что нужно,как лучше,кто понимает,пожалуйста поясните .....плиззззззз
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
kisa9938.78, когда я не понимаю, я плачу тому, кто понимает:)
 
Сверху