Как отвечать клиентке- спрашивает сколько стоят материалы?

Кристина658

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Поправьте если не по теме, знаю, просто не нашла темы именно такой, как ответить клиенту сколько стоит вот эта баночка? а вот та? а где мы это покупаем? бывают такие что начинают подсчитывать себестоимость, и говорить сколько мы на них навариваемся....)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Кристина658, Я отвечаю, что одна баночка никакого значения в моей работе не имеет. Работать нужно системой, а система стоит не один год вложений, как финансовых, так и моральных. Баночка стоит 500-600р, цены не скрываю :) Да у меня таких и клиентов уже нет, которые считают))
ПС: надо немного переименовать тему. Что-то типа: Как мы отвечаем на вопросы клиентов... или Как мы развеиваем мифы :)
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Последнее редактирование:

Кристина658

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
ну бывают же наглюшки такие))) вчера меня одна ошарашила...)) сидят, думаю думают, а потом как выдадут: ой, значит себестоимость примерно 300 р, а я плачу допустим 1000, ой ой ой, ну как же много)))) а то что помимо "порошочка и водички" есть еще куча расходников, то мастер еще и трудится - вообще не в счет...))
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ну бывают же наглюшки такие))) вчера меня одна ошарашила...)) сидят, думаю думают, а потом как выдадут: ой, значит себестоимость примерно 300 р, а я плачу допустим 1000, ой ой ой, ну как же много)))) а то что помимо "порошочка и водички" есть еще куча расходников, то мастер еще и трудится - вообще не в счет...))

Если не доходит, методы "борьбы" ужесточаются. :)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Кристина658,спросите - а вам за что на работе платят? Чтобы просто пришли и посидели на стуле?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ну бывают же наглюшки такие))) вчера меня одна ошарашила...)) сидят, думаю думают, а потом как выдадут: ой, значит себестоимость примерно 300 р, а я плачу допустим 1000, ой ой ой, ну как же много)))) а то что помимо "порошочка и водички" есть еще куча расходников, то мастер еще и трудится - вообще не в счет...))
я в таких случая показываю кисточку и говорю.. вот кисть .. она стоит 2500 считйте сами и киваю на пенал набитый кистями )) и за стеллаж за спиной .. ))

про вечный вопрос гель или акрил говорю что и то и то акрилаты что выбрать решайте сами ..
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
ну бывают же наглюшки такие))) вчера меня одна ошарашила...)) сидят, думаю думают, а потом как выдадут: ой, значит себестоимость примерно 300 р, а я плачу допустим 1000, ой ой ой, ну как же много)))) а то что помимо "порошочка и водички" есть еще куча расходников, то мастер еще и трудится - вообще не в счет...))
а у парикмахера на стрижке она вообще пульс теряет? у него и порошочка с водичкой нет даже!!
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
спросите - а вам за что на работе платят? Чтобы просто пришли и посидели на стуле?
Девченки, у меня такое впечатление по ответам складывается, что мы с клиентами в какой-то словесный спор играем. Тут психологический подход нужен. Если человек закидывает удочку в нашу работу, значит он заинтересован ей, и, независимо от стоимости, независимо от наших ответов, он все равно найдет способ узнать:сколько и что стоит. Мы же не просто мастера, мы люди- которые работают с живыми людьми и, мне например неприятно, когда я в магазине спрашиваю: а мясо свежее? а мне отвечают: а вы что сами не видите? или что-то в таком роде....
Короче, это, конечно мое мнение, но вступать в дискуссии по поводу материалов и спорить, а тем более Язвить клиенту, я не советую. Со временем клиенты складывают о нас определенную картину и говорят друг-другу: Она такая... хорошая или плохая или талантливая, но злая, или наоборот, но не важно.... Важно то, что мы эту картину создаем сами, в процессе работы.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
мне например неприятно, когда я в магазине спрашиваю: а мясо свежее? а мне отвечают: а вы что сами не видите? или что-то в таком роде....
Вы же не спрашиваете, какова закупочная цена мяса, сколько стоит - завезти его в магазин и т.п.

А закидывают удочки, как мне кажется, когда прикидывают, как на ваших услугах можно сэкономить потому, что это - ерунда (как они себе думают).
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Мои клиентки никогда не спрашивают - а сколько выгода от этого дела и сколько ты получаешь?
Они могут увидеть ценник на праймере (был при покупке) и офигеть - И вот эта малюсенькая баночка 800рублей? Или заметить у меня новую кисть и офигеть от ее стоимости (моя любимая девочка, Энтити, год о ней мечтала - ок.4300стоит).
Может еще и тот факт влияет, что весь мой стол и комод забиты материалами и не бывает такого, что бы не нашлось нужного оттенка розового из 20 предложенных и тд. Видят мое стремление разнообразить наше с ними времяпровождение.

А про биогель спрашивают благо редко.
Изначально при первой встрече всегда объсняю человеку строение ногтя, процедуру и тд. Иногда провожу аналогию наращивания ногтей с покраской волос. Сразу понимают. Про "снять для отдохнуть" сразу спрашиваю - бреют ли они волосы на голове, дабы те отдохнули). Ну и тд в ключе - мастер не навредит - все ок будет, а материал не причем. И что через по сути мертвую ногтевую пластину никакие витамины и супер вещества из биогеля впитаться не могут.

Вообщем что тут мучаться - рассказывайте как есть. Это не сложно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Кристина658, я как и Valenta,говорю стоимость кисти, далее глаза округляются у всех без исключения, произносится фраза "Офигеть!!! Да, дорого!" и все вопросы отпадают=)
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
натолкнулась на другом форуме на спор... смола и гель))))) народ считает, что это разные вещи, но ведь смола это тот же гель? или я что то не знаю? просветите знающие люди.
насчет стоимости материала... думаю, что делать загадки из этого не стоит, просто обьяснить ,что кроме геля(акрила) надо еще очень многое))))) .... плюс ваша работа, износ оборудования (машинки, пылесосы, маникюрные столы, вытяжки).

Добавлено через 3 минуты
и еще один вопрос.... никогда с этим делом не имела, поэтому и спрашиваю)))) можно ли все гели, которые отмачиваются (не спиливаются) называть био?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Кристина658, Вы знаете, очень не по теме! Пользуйтесь Поиском.
Все сообщения перенесла в соответстующую тему.
 

нелли28

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Оренбург
мда а тут на днях клиентка скидку еще попросила типо я же привожу вам новых клиентов!
и так за покрытие нат ногтей гелем естественно с дизайном беру всего 500р еще и скидку!

Добавлено через 1 минуту
а когда спрашивают сколько стоит не знаю как отвечать то ли врать то ли завышать сумму
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
я всегда честно отвечаю. пусть офигевают от стоимости. у меня материалы не из дешевых.) а что такого? понятно же что вы не благотворительностью занимаетесь а зарабатываете деньги.

одна моя мадам накупила себе на 3тр материалов ктайских и говорит - сама делать буду.
потом пришла через 4 месяца. и между делом предложила у нее купить эту кучку))) но я сказала что такое не ем))
 
Последнее редактирование:

ludmila gvozdika

Мне очень нравятся Эджи**
Сообщения
127
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
...а может ценники приклеивать с дополнительными 000-ми....на ток шо купленные материалы?...ггг...ну чтоб сами молча анализировали и не смели спрашивать...
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Интересно,а когда стоматолог им пломбы ставит они тож спрашивают о стоимости материалов?
 
Сверху