Как перевозить материал в самолете?

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Прекрасненькая, ну значит вам просто повезло я кстати летела и через Германию почти такая же фигня.повезло мне лишь то что я уже предусмотрела всё.
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Я в прошлом году летала с мужем в Китай на месяц, соответственно все для коррекции себе брала с собой. летели мы через Эмираты. Все было в багаже. Лампочки из лампы были вынуты и тщательно завернуты в полотенце, саму лампу и машинку завернула в вещи. Каждый гель запаковала в отдельный пакетик, кисти, ап. палочки, пилки сложила в пластмассовый пенальчик. Провезла все и туда и обратно без проблем и потерь (только конструирующий гель IBD немного потек, но не сильно).
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
Спасибо всем кто отозвался, лечу 18.08 в 17 с копейками из киева в москву, потом в час ночи следующий самолет на уфу, решила что гели возьму с собой в ручную кладь, остальное заверну в вещи( в прошлом году муж вез гели и песок в ручной мне, ему ничего не сказали, спросили что за порошек в сумке, ну он и ответил для ногтей)), говорит девочки на таможне странно посмотрели))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
kiramamama,Вы хоть напишите потом, нормально ли довезли всё, хоть знать будем, а то сегодня дочь моя прилетела из Москвы, говорит, ручную кладь трясли нещадно, у одной женщины крем какой-то был с собой в большом тюбике, так не разрешили провезти. Вот и пойми их...
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
хорошо, напишу обязательно, т. к. везу все добро свое)), но я собой только гели, все остальное в вещи, ну у меня в небольших все банках по 1 мл - но много)), штук 50))
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
я хочу просто добавить , что у каждой авиакомпании свои законы...вот ата например..RYANAIR-самые дешевые перевозки.. но полный пипец с богажем...все жидкости в одну помойку вываливаются...:(
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
kiramamama, гели нельзя в ручную кладь, не вздумай, только в багаж
 

kiramamama

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мать городов русских
И так, я наконец-то долетела, все гели взяла замотала каждый в кулечек и потом сложила в коробку( ок 50 штпо 15 мл+жидкое стекло, топ, бонданер..и т. д), и в ручную кладь( чтоб не перевернулись)), все остальное - в багаж с вещами
перевозчик - "Аэрофлот", никто ничего не говорил, может из-за того что когда я дома уже распаковывала они былы холодные - то им на экран и не показали жидкость, но смысл в том что меня пропустили.
Кстати в Украине( спасибо, хорошие парни попались на досмотре), в ручную кладь я взяля и 1л воды, закрытой!!, предупреждаю что этого делать нельзя( но добрые ребята "сказали чтоб мы допили до посадки", у нас в запасе был еще час)), мы конечно открыли, но не допили)), так полетели.

так что возим все свое с собой)))

удачи тем кто собирается еревозить в руках))


Р.Ы летела 2мя самолетами -все аэрофлот
 
Последнее редактирование:

Song

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Маленькая Планета
Летела Краснодар-Москва-Амстердам-Кито... В Краснодаре на самом первом посту при входе в аэропорт не пропустили пакетик со светящимся пигментом (меньше 100 грамм там было) - пришлось отдать родственникам. Полный чемодан акрилов (цветных и моделрующих в больших объямах) и гелей сдала в богаж... каждая баночка была упакована в отдельный пакетик. В ручной клади была баночка геля и небольшой объем мономера... в Амстердаме при прохождении контроля попросили все подобное вытащить и положить в прозрачный пакетик - прошла все без проблем. Лампа в ручной клади была, а машинка для маникюра в багаже добиралась. В Москве богаж потерялся (попали в "предновогодний застой" в Шереметьево), через несколько дней богаж прилетел в Кито и тут просто поинтересовались что за баночки - открывать ни чего не стали (хотя такой объем могли заставить еще и растомаживать). Пролился только один белый Янговский гель.
В общем довезти можно все - главное хорошо упаковать и разумно разложить по сумкам. Ну и естественно, все колюще-режущее из ручной клади поотбирают (у меня маникюрные ножничики и щипчики для кутикулы отобрали).
Всем удачных перелетов и главное без потерь материалов :)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хобби
кто летал самолетом?

девочки ,я уверенна, что многие летают самолетом с материалами, интересует вопрос как относятся к лампе на досмотре? можно ли ее с собой в салон(оч уж переживаю за добро свое, в багаж руками ногами не хочу ее сдавать)..
пысы: по россии.
заранее спасибо. ну и вообще у кого какие случаи были может в аэропорту...:)
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Обсалютно нормально относятся если вы возьмете ее в ручную кладь,в багаж сдадите вам просто ее расколотят. и машинку я тоже с собой в салон беру.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хобби
Обсалютно нормально относятся если вы возьмете ее в ручную кладь,в багаж сдадите вам просто ее расколотят. и машинку я тоже с собой в салон беру.

. ну думаю щипчики это будет верхом наглости спрашивать можно нет... короче я прям этих досмотрщиков до жути боюсь прям... фобия что ли:p:rolleyes:
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Жидкости любые не берите с собой в ручную кладь, всё сдавайте в багаж.
 

letto

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Japan--Taiwan
Lelkin, щипчики в ручной клади нельзя и ножницы тоже.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Lelkin,все колющее и режущее нельзя.Даже стюардессам нельзя на борт с этим.Хим жидкости ,лаки не берите в ручную кладь.Жидкость можно до 75 мл максимум(слышала что в России можно и до 100мл) духи например.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
да жидкость до 100 причем на флаконе должно быть написано объем
меня в ПИтере трясли из за маленького флакона лака для волос .
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Я фрезер и лампу везла в багаже. Просто завернула в одежду все. А в ручной клади перевозила 3 лака и ремувер. Не придрались вообще. Но это по штатам так, как по России не знаю.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У нас в России жидкость можно перевозить в банках по 100 мл, банки должны быть упакованы в прозрачный пластиковый пакет. Это в ручной клади, естественно. На самом деле, я бы не стала заморачиваться с материалами и везти их ручной кладью. Чтобы не пролились, заверните банки в пакетик и обмотайте крепко скотчем в два-три слоя, чтобы они внутри пакета не болтались. У нас в ювелирке так даже часы с бриллиантами перевозили в багаже. :0)))) И в одежду запихайте. А вот лампу и фрезер лучше в ручную кладь. Щипчики и ножницы в России нельзя в ручную кладь, это же почти холодное оружие, ими человека убить можно или ранить сильно. Поэтому все инструменты тоже в багаж, да и зачем их ручной кладью везти, что с ними станется? В футляр их тоже положите, замотав кончики, чтобы не болтались во время тряски.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
жидкости до 100 мл, суммарно не более 1 литра
сколько летала-наличие пакетиков никогда не проверяли, видимо они больше для личного удобства нужны
на счет лампы не знаю, а фрезер у меня во всех аэропортах по 2 раза просили достать и показать, у них он как что-то опасное просматривается)))при досмотре попросили сдать в багаж, хотя в правилах нигде не написано что нельзя))но ручку я все равно в ручной везла))
 
Сверху