Как работать с препаратами для педикюра КАРТ

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
МАРИЯ КНЯЗЕВА, не плачьте, :nah: утрите слёзы. Вы этим за 120 принесете людям больше пользы, чем картовским за 700р ( я столько платила за этот кусочек железячки)
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
МАРИЯ КНЯЗЕВА, по совету упсик, я купила обычные брюшистые скальпели, повозюкала по картонке туда-сюда для страховки (чтобы совсем затупились), и теперь имею отличные тупые скальпели. 800 р. платить за бренд - жабка душит. А за 130 р. хомяк наделал запасы! Всегда есть альтернатива и добрые люди!
 

Симка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Люберцы
Аржелика доброе время суток. У меня вопрос на сайте Карт написано что 1 августа вы будете преподавать та и вот теме будет таже что и первом или новое что то. Ну ооочень хочется узнать. надо лыжи намылить или подождать????
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Я никогда не повторяюсь)))))
Очень даже соглашусь. Просмотрев 3 Ваших вебинара по Карту, каждый раз открывала для себя все новые и новые профессиональные секреты.
 

Симка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Люберцы
Lichinka, Звеняйте за наглость а какие темы будут. Я так понимаю что основа всеравно косметика Карт а попутно что то и другое?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Симка, ,будет так, как сказала выше наша Надя. Я такой человек, что вот не получается у меня коротенько минут на 40))))) я не знаю сколько мне надо времени что бы рассказать все что я хочу рассказать))))Наверное это бесконечность)))) И не забывайте, что я все же практик, соответственно каждый день что то новое вижу и все это приношу на свои выступления. За полтора месяца с момента моего последнее выступления уже много что добавилось, услышалось и узналось. Ко многим дополнительным знаниям меня подталкивают ваши вопросы, уже после проведения мероприятий, и для себя я делаю пометочки и выводы - о чем еще надо рассказать, на что более четко обратить внимание и т.д. Конечно мы будем говорить и о косметике КАРТ, я же выступаю на их территории, но и о ней можно говорить долго, много и бесконечно, т.к. клиентов у нас так же много и все со своими особенностями. Ну, а рассказывая о каком то бренде всегда затрагиваются общие темы, потому как без знания этих тем работать вообще бессмысленно, и не важно какими методами мы работаем и на каком бренде - основа одна. Я всегда добавляю что то новое или стараюсь как то по другому объяснить что то из уже сказанного, т.к. понимаю что люди опять что то не так для себя поняли и что то пошло не так. Поэтому для меня очень важны ваши вопросы уже после проведения мероприятий, с их помощью я делаю для себя такую - работу над ошибками - пытаюсь улучшить подачу материала.
А вообще то, на самом деле, очень трудно за несколько часов одного дня дать материал по максимуму. Все та же проблема, отсутствие централизованного обучения мастеров по единой программе базового курса, соответственно совершенно разный уровень подготовки мастеров, а нужно сделать так, что бы и тем и другим было понятно и интересно.
Могу вам сказать одно, что на сегодня, совместно с еще одним мастером мы работаем над очень интересным проектом. Планируем его предложить ввести на базе компании КАРТ, но это еще не точно, т.к. вести с ними дела пока ооочень тяжело. Но в любом случае, наш труд не пропадет и мы найдем площадку для осуществления своих начинаний. Просто нам нужно время, что бы все было ОК. Это очень тяжелый труд, большой поток информации и вообще разного материала. Все это надо систематизировать, упорядочить и т.п.

Так что, темы в этот раз (помимо КАРТ) будут разные и важные, а уж приходить вам или нет я решить не могу, вы уж как-нибудь сами определитесь.
 

Симка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Люберцы
Lichinka, я конечно ваш фанат и приду мне ваши доклады и исследования очень нравятся и увлекают. я понимаю что однообразным и скучным семинар в вашем исполнении не будет.
пойду проверю как там моя метла и буду собираться на шабаш:D
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
АААА!!! Лика, я тоже к вам хочу!!!! А пока в ближайшее время мне это не грозит, можно еще вопросами подастаю?) У основных моих клиенток, все случаи средней степени тяжести, за 5-7 педикюров вышли все подковки! при надавливании все мягонько, но вот теперь я не знаю как их дальше обрабатывать! , пяточки по ободку у всех в таких меленьких складочках-трещинках. Всем после мыла наносила смесь мокопила и папаина, и всем же ватные диски пропитанные пилингводой, всем на ногти жидкость для ногтей. потом мокопил, и не всем удалитель кутикулы, может борщу, и мокопил убрать? Дезактивирую простой водой. Пожалуйста, поправьте где ошибаюсь!) В понедельник у нас представитель мастер класс дает(2500т.р.) обязательно схожу! И к Вам, Анжелика, обязательно соберусь! Может уже существует Ваше расписание на осень?, чтоб я с предполагаемой тратой смирилась...)))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
МАРИЯ КНЯЗЕВА, про пятки что то не поняла. Про ногти также ход нанесения не понятен. Жидкость для ногтей - это которая для дезинфекции? Т.е. вы и жидкость и мокопил и ремовер - все за раз наносите?
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Lichinka,Про ногти, если мне не нравятся( есть какое подозрение на что либо) наношу и жидкость и мокопил, а если кутикула разросшаяся то и ремувер... а про пятки не знаю как объяснить, начинали мы с ступней на которых в различных местах, на пятке, по ободку пятки были заметные утолщения, сейчас эти утолщения практически не заметны. но у ног на следующий педикюр, вид замученный, жалобы на то, что первые разы, ноги сохраняли ухоженный вид до следующего педикюра, а теперь быстро теряют вид, но я очень тчательно шлифую, работаю в основном ручным инструментом, фрезы только на пальцы, пробовала работать по натоптышам, мне не нравится что приносят на следующий педикюр, понимаю, что не могу подобрать фрезы и скорость.. А мне так нравилось, что идем семимильными шагами к здоровым ногам, сейчас уже понимаю, что борщу, а как исправить, и людей от Карта не отвадить не понимаю...Конечно у меня не очень хорошая теоретическая база, но я постоянно стараюсь это исправлять)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka,Про ногти, если мне не нравятся( есть какое подозрение на что либо) наношу и жидкость и мокопил, а если кутикула разросшаяся то и ремувер...

Ногти - ИЛИ Мокопил, ИЛИ Ремувер, понимаете - ИЛИ-ИЛИ , а не все вместе в одну кучу. Мокопил сам по себе очень хорошо размягчает, зачем его еще чем то нагружать????
Жидкость для дезинфекции - всего лишь для ДЕЗИНФЕКЦИИ, антимикотическими свойствами не обладает, только бактерицидными. Наносится после окончательной обработки кожи или ногтей, перед нанесением кремов или масел, при необходимости ,назначается на дом при определенных проблемах совместно с другими препаратами.

Добавлено через 37 минут
а про пятки не знаю как объяснить, начинали мы с ступней на которых в различных местах, на пятке, по ободку пятки были заметные утолщения, сейчас эти утолщения практически не заметны. но у ног на следующий педикюр, вид замученный, жалобы на то, что первые разы, ноги сохраняли ухоженный вид до следующего педикюра, а теперь быстро теряют вид, но я очень тчательно шлифую, работаю в основном ручным инструментом, фрезы только на пальцы, пробовала работать по натоптышам, мне не нравится что приносят на следующий педикюр, понимаю, что не могу подобрать фрезы и скорость.. А мне так нравилось, что идем семимильными шагами к здоровым ногам, сейчас уже понимаю, что борщу, а как исправить, и людей от Карта не отвадить не понимаю...Конечно у меня не очень хорошая теоретическая база, но я постоянно стараюсь это исправлять)


Вот тут все ответы на ваши вопросы. Как говориться - ПЕРЕБОРЩИЛИ.

"Идем семимильными шагами, не очень хорошая теоретическая база, но я постоянно стараюсь это исправлять" - вот они ключевые слова.

Косметика КАРТ - сильный бренд, но не ЧУДОТВОРНЫЙ. ЧУДО - в нашей голове и в наших руках, соответственно.
Состав КАРТ сложный, каждый компонент имеет свое предназначение, знать это мы обязаны. Помимо всего прочего, мы должны знать и физиологию кожи человека и все вышеперечисленные знания ПРАВИЛЬНО СОВМЕЩАТЬ.
КАРТ была создана в помощь мастеру и это нужно четко понимать. В ПОМОЩЬ - это значить облегчить какие то манипуляции во время процедуры. И что мы к сожалению наблюдаем на самом деле - применяем косметику, а все остальное оставляем на том же уровне, т.е. так же скоблим, шлифуем, режем - все с тем же фанатизмом что и до использования косметики. На выходе получаем то, что получаем - жалобы клиентов и наше разочарование.
Желательно все же поменять тактику как самой процедуры, так и подготовку самих мастеров к использованию данной косметики, тут все же сначала очень хорошая, грамотная теория, а потом уж практика.
Вы Мария к сожалению не одиноки, многие пытаются постичь ее премудрость "методом тыка", и так же как и вы терпят неудачи.
Поэтому, призываю всех кто читает наш форум, отнестись к этой косметике более серьезно, на самом деле уже слишком много случаев когда не правильное ее применение закончилось тяжелыми последствиями для клиентов. Мастера обещали ЧУДО, а получили воспаления, раздражения, трещины и т.п. и жалобы пациентов.

Мария, по поводу сентября пока сказать не могу, вот 5-го августа увижу руководство КАРТ, тогда и будет точно известно о нашей дальнейшей совместной деятельности. Просто пока некие обязательства выполняются только с моей стороны, а те условия которые попросила исполнить я не выполняются, наверное решили, что и так сойдет. Но уговор есть уговор, и по другому не будет, тем более что ничего особенного я не попросила, все мои условия касались организации хороших условий для проведения занятий для мастеров и методистов. Пока никаких телодвижений не видно, к большому сожалению.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Поэтому, призываю всех кто читает наш форум, отнестись к этой косметике более серьезно, на самом деле уже слишком много случаев когда не правильное ее применение закончилось тяжелыми последствиями для клиентов. Мастера обещали ЧУДО, а получили воспаления, раздражения, трещины и т.п. и жалобы пациентов.

вчера была дама из стабильных, которая у меня полгода на Карте. Рановато появилась, через 2 недели. Хоть она и объяснила, что полмесяца к ногам не прикасалась сама, но кутикула 1-го пальца мне не понравилась. В уголке "неживая", но трещинка. А я ну уж так!! в мокопил верю. Ремувером не пользуюсь, только им. Какое-то появилось чувство, что может быть и не надо ей Картом делать так часто. В теме об осторожности спич, я уже и призадумалась:?:НП 4-го пальца (онихогрифоз, помаленьку его подтачиваем) в центре как "прорвана" и в это отверстие видно что-то вроде молодого ноготка. В конце месяца записалась, посмотрю.
Спасибо, коллеги, что не даете "засыпать". Во всяком случае смывать все эти размягчители на стопе стала тщательнее.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
BUTURI, Надя, трещина от обуви у нее, не от КАРТа. КАРТ можно использовать постоянно, но в зависимости от состояния стопы на данный момент просто подбирать правильно программу использования. Особое внимание при назначении на дом.
 

irina perminova

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Lichinka, я полностью с Вами согласна. Косметика Карт достаточно серьезная, и без определенных знаний можно только навредить. Я читаю данную тему с октября прошлого года, и очень много подчерпнула. Очень желею, что не смогла посетить Ваши вебинары. Но что делать нам, кто живет достаточно далеко и не может присутствовать на Ваших обучениях. Возможно ли возобновление проведения вебинаров.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
irina perminova, возможно все, но.....опять же исходя из сложности косметики и это показала практика, лучше когда теория будет сочетаться с практикой. Вебинары подходят только для теории, понять что там у кого осталось в голове и как сложились кирпичики не возможно, у некоторых фантазия очень бурная, а может просто человек не так понял, короче потом самое интересное и начинается.
Поэтому, компании КАРТ и было сделано предложение проводить обучение в другом ключе, а именно сочетание теории и практики, не просто прочитать методичку и показать МК, а что бы после подробной теории мастера сами делали эту процедуру, в классе, под присмотром методиста. Обучение сделать на 2-3 дня. Это дает возможность посмотреть как мастер усвоил теорию и применяет ее на практике, если что не так , направить в правильное русло. Ну как то так. Мы предложили, с нами согласились, теперь дело за малым - выполнение всех обязательств, с двух сторон.
 

irina perminova

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Я полностью поддерживаю такую форму обучения. Многие региональные представители собирают по 15-20 человек, и показывают на растоянии, да и то только с применением пилок. Ни о какой аппаратной методике речи и нет. А потом клиенты шарахаются только от одного вида косметике на столике у мастера.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Особое внимание при назначении на дом.
"на дом" - это не обо мне :nah: Не до жиру, как говорится..... Дорого Салон не продает, потому как вряд ли кто купит. Да и взять-то где? Вон Минчанка в Киев летала, как я поняла. Да, Лена? Я для себя из Питера привожу, когда домой езжу.
 
Сверху