Как сократить время на наращивание до 2-2,5 часов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Так и непоняла: опил машинкой провоцирует отслои или нет?


friskies, я пилю машинкой после выкладывания материала... Потом чуть пилкой и бафом, быстрее получается и вроде бы на отслои не влияет... не наблюдала такого явления...
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Я убираю длину, блеск, отслои. Меняю насадку и убираю птеригий. Выложенный ноготь пилю пилкой, машинкой еще побаиваюсь (я то и пилкой толком ненаблатыкалась). Меняю насадку и выпиливаю изнутри свой ноготь. Всего две замены. Первая насадка стоит уже перед приходом клиента.
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки))) По мне так кроме практики ничего особо не помогает - так чтоб с 5-6 часов на 2,5 перейти. Надо наращиванием заниматься не реже 3-5 раз в неделю - то есть каждый день. Тогда время сократится очень быстро. Хотя я еще вот что думаю - поработаешь в салоне - это дисциплинирует, а лучше на потоке))) Вот тогда .... ИМХО
 
Последнее редактирование:

ni-nok

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
КРЫМ
спасибо всем за советы! и еще наверно надо спрашивать в каком состоянии ногти клиента!!!!! Моя ( с которой я не успела) пришла с двумя сломанными ногтями и вообще в жудком состоянии, на вопрос что случилось она спокойно ответила " Помогала мужу в строительстве дома" я была в шоке!
 
Последнее редактирование:

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Elenamed, ага мне тоже помогает, но иногда за балтавней забываешь на него смотреть! :D
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Дык, вроде ж не рекомендовано свежий материал машинкой... Так и непоняла: опил машинкой провоцирует отслои или нет?

Вопрос по поводу снятия блеска с натур.ногтя: есть версия, что под гель, например, 240 грит может оказаться мало, а 180 грит - самый раз. А если мы машинкой убираем блеск с натур. ногтя, то как угадать на сколько грит мы сняли? Может пилка, таки надежнее (с точки зрения отслоев)?. Птеригий у кутикулы и у валиков прохожусь машинкой (конус алмаз на очень низких оборотах) все же ибо пилкой так не подлезть.

Ничего не влияет)))) Я пилю, отслоев нет, кстати Транг тож машинкой пилит)
Блеск я убираю колпачком, его можно выбирать разный по абразивности)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Нагло всё пилю машинкой. Пилкой чуток бока и своб. край в самом конце, когда уши подбираю.
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Я тоже почти все машинкой делаю, времени экономится много, уверенность есть что весь птеригий "уничтожен" и конечно "свой ноготь" убрать - милое дело:):)
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Irinak71, А птеригий вместе с блеском не убирается разве?

Убирается частично. Но я еще люблю маленькой насадкой во все уголки-закоулочки залезть. Что бы уж наверняка. Привычка.

Добавлено через 4 минуты
Lapulencia, каким колпачком?

Наверно имелось ввиду так называемые одноразовые съемные. Это колпачки разной образивности которые надеваются на насадку-барабан. Так? Они бывают 80,100,120,150 и 240. Покрайне мере у нас так продают. В одном магазине видела без гритов, а просто грубая, средняя и мягкая. Сорри, если вмешалась без разрешения.
 
Последнее редактирование:

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
natalja69, я думаю сменный колпачек имелся ввиду (такие коричневые, как будто из наждачной бумаги) они абразивность от 80 до 160 имеют и очень в этом плане удобно и выгодно ( в случае чего выбросить не жалко, а новый фрез подороже будет:)
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
Я тоже почти все машинкой делаю, времени экономится много, уверенность есть что весь птеригий "уничтожен" и конечно "свой ноготь" убрать - милое дело:):)
а свой ноготь от куда вы убераете? снизу я надеюсь или вы о той части у кутикулы, которая отрасла? не пойму просто....
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
АллаРыбка, ну правильно Вы поняли, конечно снизу...да уж, представила себе как я выпиливаю "ту часть у кутикулы, которая отросла" :):).. Пила-4 :)
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Я тоже обслуживаю клиентку за 3-4 часа. Это всё вместе с наращиванием, дизайном(порой сложным). А если аквариум то 4 часа . Работаю 1год 2 месяца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху