Как справляем Новый Год

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Новый Год по-фински. В прошлом году приезжала моя подруга с мч. Хотели в ресторане встретить. Заходим. Места есть, разблюдовка пекрасная. Ща жориво принесем. Ага. Только вот рестораны работают до 23 часов. Нармальна? Пошли мои друзья отдохнуть ко мне в школу (они там останавливались). А ближе к 24 часам они должны будут пойти в центр смотреть салют. На следующий день я приезжаю на них посмотреть. Рассказывают, что встретили НГ замечательно. Никогда так здорово не было. Проснулись в 23.55, быренько открыли шампусик и просидели на кухне всю ночь и говрили, говорили...
А мой первый НГ в Финляндии незабываем. Я поставила шаечку с салатиком перед телевизором. Сели мы с милым - это тот, который богатенький Буратино из сельской местности (см. "Кто мы помимо занятий нэйлартом), открыли шампанское. Я смотрю в телевизор, предвкушая какой-нибудь убойный концерт. Ага. 2 канала ушли на покой сразу после поздравления финикийского президента, а по третьему показывали произведение из жизни рыб. Не поверите! Рыбки плавали по экрану горизонтально слева направо и справа налево в течение двух часов. Главное, молча. Ну то есть, за кадром не было голоса.... Капеляна. Поэтому теперь, когда у меня подключено русское телевидение, мне в этой жизни на НГ ничего больше не надо.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
shalena, я бываю в Закарпатье.В Хустском районе летом,у мужа родители там.Красотища конечно.И рождество однажды там справляли тоже.Эти бетлогены (переодетые парни в животных каких-то,дедов)-правда уже забыла как они выглядят точно,меня уморили я их так испугалась:)Все село в гости ходит.

Добавлено через 3 минуты
anitahelena, оболдеть,неужели фины гулять не умеют...настолько спокойны.я слыхала,что они спокойны,... но настолько.как вам там не скучно такой веселушке то?:)рыбки атас конечно.

Добавлено через 4 минуты
Ой это точно, не плохо бы.
Только вот сегодня слышала прогноз погоды, и там сказали, что эта зима будет очень снежной,и очень долгой ((

Кошмар....10раз:confused: :p
 
Последнее редактирование:

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
А я человек южный,у нас в Сухуми снег редкость.В Москве уже 15 лет живу но к морозам никак не привыкну.А снег оченть люблю,в снежный,солнечный день очень люблю поволяться в пушистом сугробе.(как маленькая ношусь).В прошлую новогоднюю ночь очень хорошо погуляли всей семьёй собрались 20человек до утра гуляли.Надеюсь 2008 тоже весело встретим. :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
но настолько.как вам там не скучно такой веселушке то?
Главное, что финнам со мной очень весело.:D

очень люблю поволяться в пушистом сугробе
Ты умеешь делать ангелов на снегу? Ложишься на спину на снег, руки по швам. Начинаешь поднимать и опускать руки, не отрывая их от снега. Встаешь и смотришь на след, оставленный тобой.
 

ЗмеЮлька

Новичок
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Москва
Ты умеешь делать ангелов на снегу? Ложишься на спину на снег, руки по швам. Начинаешь поднимать и опускать руки, не отрывая их от снега. Встаешь и смотришь на след, оставленный тобой.

Ой,спасибо огромное,надо сыну показать...ему точно понравится.
:)

Добавлено через 2 минуты
anitahelena, а я вот хотела с детьми махнуть в Финляндию на НГ..и вот теперь то после вашего рассказа призадумалась:)
А ежели для детей есть там чего развлекательного??
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ой,спасибо огромное,надо сыну показать...ему точно понравится.
:)

Добавлено через 2 минуты
anitahelena, а я вот хотела с детьми махнуть в Финляндию на НГ..и вот теперь то после вашего рассказа призадумалась:)
А ежели для детей есть там чего развлекательного??
У нас именно детеныши и делают этих ангелов. На НГ можно только в Лапландию или в другое место Ф., но только на природу. В Лапландии можно на оленях покататься, а просто на природе покататься на лошадях, лыжах, санках. Поездки надо заказывать еще летом. Финское Рождество и НГ забивают заранее. А в городах делать ваще нечего.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
как интересно!!! ангелы -это что-то
нужно будет обязательно Нвый год встретить с ангелами!!!
спасибо
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
anitahelena,
мдя,дорогая,жесть у тебя на новой родине,а не новый год...Обидно...
а мы с семьёй н.г справляем очень просто-"ты да я да мы с тобой"-я,муж и дети до 11 шуршим с готовкой,а потом до 12 напибиваем желудки тем шо готовили,в 12 вылетаем на улицу и бомбим небо пиротехникой(кроме нас весь город так новый год приветствует)!а так как у нас дом стоит на самой выкой точке нашей местности-наслаждаемся грохотом и разнокалиберным и разноцветным сиянием над всем городом!!!Корочче,после 12 "топчем" ещё и ....2-3 часа ночи уже все дрыхнут!А с самого утра(часов в 6) нас уже "посыпальщики" будят-толпа мальчишек за деньги желает счастья и богатства в новом году!!!вооот,значит 1 января к нам заваливается толпа друзей(у каждого тоже что-то из еды и спиртного есть),ближе к вечеру,и тогда идёт настоящая гульбень(с музыкой вовсю мощность колонок(если учесть шо круг наших друзей любит ОЧЕНЬ тяжёлый рок-от взрывов пиротехники звук мало чем отличается),караоке орём,бьём посуду,разливаем по столу и полу "горючее"(как-жеж без этого?),танцуем...-из-за нас соседи не спят очень долго!)В общем то что готовилось два дня съедается за трое суток постепенно-только приборы с тарелками меняем и еду подкладываем!а кто совсем "слабенький"(спальных мест у меня полно!)-дрыхнет периодически!!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
napalm, весело у вас, хнык. Мы тоже стреляем. С 18 до 6 утра можно устраивать фейерверки. Мы тоже у себя во дворе пуляем красоту нечеловеческую и громогласную. Наутро весь двор угажен, как и положено после артобстрела. Столы на НГ я не готовила уже лет 17. Ужос. А колядуют дети в Ф. не на НГ и не Рождество, а на Пасху. В общем, одним словом, чухна. Но несмотря на это я их все же люблю.:)
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Ой, девочки, а у меня прошлый Новый год был просто супер! Бродила неделю, млин, по всяческим магазинам, в поисках наряда, всю попу отморозила напроч, но нашла это чудо. Потом истерическая (как всегда) подготовка, волосы, ногти, макияж, жрачка, уборка, елка и т.д, как будто последний день перед концом света, чесслово.
Встретили как положено, через 20 мин звонок друзей – чапайте к нам на елку, здесь веселуха. Ни одного такси, пешкодралом, хооолодно, далекооо и попа то отмороженная (еще до этого красоту в небо полчаса запускали). Мой благоверный такое событие с другом на елочке с радостью отметили еще разок и через 30 мин., ушел в аут не заметно и надолго (чего раньше за ним как то не водилось)
Весит то 120 кг, а я 48 - ложка крови в синих жилках – как спрашивается хрен знает куда его, лося, до дома то вести, выписывает ведь через всю дорогу кренделя и зигзаги?:swoon: злилась жутко.
Вот и ночь чудесная-Новогодняя, красивый дом, стол, елка, свечи горят - сын у друзей, муж в полном отрубоне храпит, что то лопочет в забытьи, и я - такая вся красивая и нарядная как птица павлин :eek:, с долгоделающимися ногтями и прической тупо сижу перед теликом, жру салат и злюсь на весь мир, капая ядом……. :realmad: Хорошо хоть ни кого не укусила. :lol: смешно вспоминать!
anitahelena, , а если б он мне тогда еще и ангела показал бы на снегу - пипец, пошла бы и застрелилась. :lol:
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
napalm, да прикольно вы гуляете.

Добавлено через 5 минут
Nikol $$$,
anitahelena, , а если б он мне тогда еще и ангела показал бы на снегу - пипец, пошла бы и застрелилась.
я оборжалась
 
Последнее редактирование:

Альфинорка

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Девочки, а мы с мужем несколько лет подряд НГ в китае справляли, ездили в Суйфеньхе ( от нас тут близко, рукой подать, 4 часа езды), но 2007 год поехали в Аньшань, санаторий Танганцзы, решили, так сказать, сразу нескольких зайцев убить...полечиться, отдохнуть, НГ отметить. Как там красиво!!! Это зимой, а летом, говорят, еше красивее! Как мы там лечились - это отдельная тема, ну там, грязи, процедуры разные, иголки, массаж... но вода там просто чудо!!! Представляете, радоновый источник проведен прямо в номер, в белоснежной ванне голубая горячая вода, пахнет, правда, специфически, зато раны затягивает моментом (я там малехо палец порезала), вообщем чудо!!!
Поехали туда 25 декабря, времени целая неделя в запасе, думала, там наряд себе куплю (ну, как обычно). Когда начали ходить по магазинам, на меня совсем ничего нет! Все маленьких размеров, либо такое...ну, вообщем, я не одела бы. И цены... заоблачные! Вообщем несколько дней подряд выезжали в город после процедур искать мне наряд (хорошо мужу вещи из дома взяли), я думала, буду отмечать в ватных штанах и сапогах. Кое-как, в каком-то дорогущем бутике нашли наконец-то какой-то более-менее приличный костюмчик (юбка и ковточка) на меня подошел, делать нечего, купили. Юбка вроде нормальная, но ковточка вся в этих...стразиках, бусинках(ну недолюбливаю я их). Вообщем слава богу, одну проблему решили. И это случилось наконец-то 31 декабря! Потом, на банкет идти, надо спиртное. Искали нормальную водку без запаха. Представляете, ну нет там без запаха! Вонючая есть, такое впечатление, что ее настаивали на тысячи американских жуках-вонючках. Запах - не передать словами, за километр...:swoon: Если б знали, из дома привезли бы, или в Суйфеньхе бы купили (у них-то все для русских есть, даже шампанское). Вообщем, время к вечеру, зашли мы в какой-то фирменный виноводочный магазин, стали продавцу на пальцах объяснять (в буквальном смысле, поскольку по русски там совсем не говорят), что нам надо хорошую водку, без запаха. Пока муж объяснял, я ненароком взглянула на ценники. Мама дорогая! Одна бутылка водки в среднем стоит 10 000 юаней, на рубли это где-то 30-40 тысяч рублей, и это не предел!!! Вообщем, неописуемый шок!:swoon: Мы спрашиваем, а подешевле? Продавец показала самую дешевую (68 юаней, на наши это около 300 рублей) и на простом английском объяснила, что водка тоже хорошая, без запаха. Купили. Потом очень долго смеялись, всю дорогу! Это ж надо, зашли в дорогущий магазин, и купили самую дешевую водку за 300 рэ!!!( Это для китая-то) Уставшие, но довольные, поехали к банкету готовиться (до праздника 2 часа). Не знали мы, бедные, что самое смешное впереди!!! Посвежевшие и нарядные заходим в банкетный зал, а там народу! Яблоку упасть негде...и...шведский стол возле выхода. Еле нашли себе место (за столиком возле шведского стола). Потом звучали приветственные и поздравительные речи от устроителей банкета, потом была произнесена такая фраза: "А теперь дорогие друзья, можете положить себе покушать!" Под умопомрачительно громкую (!) музыку весь народ ломанулся к столу с тарелками, я думала, нас снесут! Муж сказал, давай посидим, сейчас народ немного рассосется и мы пойдем. Прошло минут десять... я взяла тарелки и пошла к столу. До чего ж была изумлена (не поверите), когда увидела почти пустые блюда!!! Смели все!!! Минуту стояла так и смотрела на все это. И тут...погас свет. Типа уже танцы. Весь народ в шоке от такой "быстроты" программы. Ну, я кое-что нашкрябала в темноте себе и мужу в тарелки, пошла к нашему столу. Мужики из группы и мой муж сидят жутко расстроенные. Открыли водку типа фирменную. А я подхожу и в этот момент думаю, откуда вонищща опять...Вообщем вонючая она была такая, что ее опять закрыли и поставили под стол. Все. Настроение хуже некуда, вот и отметили НГ.:mad: Еда, кстати, полностью китайская, ничего на русский манер, как это обычно в Суйфеньхе бывало. И наш переводчик, очень отличный, кстати, китайский парень, пошел где-то раздобыл нормальной водки и вина. И праздник начался! Народ в группе оттаял и начал по-тихоньку веселиться. Потом были феерверки, танцы, конкурсы...В целом праздник длился часа 3-4. На следующий день поехали на экскурсию, потом все своим чередом, процедуры, массажи... Вот так мы отметили 2007 НГ!!! На этот Новый Год решили с мужем нарушить традицию и не ехать в китай, решили в Шмаковку съездить... :)
 

Вложения

  • Копия SP_A2090.jpg
    Копия SP_A2090.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 27

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
а у нас на советский новый годсоседи полицию вызывают-мы им спать мешаем и светский праздник они не признают,во млин,как гуляем! так с периодичностью в 20 минут раза три с предупреждением ,что соседям спать не даём,а на завтра рабочий день,запугивая нас штрафом дорогим и усмиряют простой бывшесоветский ностальгирующий простой народ и вот так уже 17 лет подряд! так лучше в финляндию и ангелов!
 

Olgik

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
131
Баллы
0
Адрес
Новгород
anitahelena, а мы всей семьей в размере 5 человек на Новый год собрались к вам в Финляндию в отель -Аквапарк "VESILEPPIS", не знаю что из этого выйдет, но давно хотела побывать в Финляндии, ни разу не была.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Olgik, а где этот Vesileppis? Я даже не слышала о таком.:)
 

Olgik

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
131
Баллы
0
Адрес
Новгород
anitahelena, по-моему называли город Куоипио, там еще недалеко горнолыжный курорт Тахко.Вот нашла рекламку, местечко Леппявирта.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Olgik, ааа, понял. Тада нормально. Ну раз горнолыжный рядом, то всё будет путем.
 
Сверху