Как ухаживаем за аппаратом?

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
paradox,Андрей,скажите,когда необходимо менять щетки?аппарату 4-й год(Стронг-90).Муж говорит,когда перестанет включаться,т.е. ток передаваться через щетки.Недавно появился неправильный звук,более звенящий что ли.Не постоянно,периодически.А после раза 3 было,что не включалась.жму на педаль-тишина,снова жму-включается.И если надо менять,то напишите как,пожалуйста.
 

koniri

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox, Здравствуйте! Не поможете советом? Стронгу 3 месяца, стала сильно нагреваться ручка, прям очень горячая становится! Что делать? Из-за чего, пилю только гель?
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Скажите, пожалуйста, в Ростове-на-Дону есть сервис? Или где-нибудь по-ближе? Стронг 204 весь упал, сильно. Работает, но рукоятка стала взвизгивать сильно. Можно ли МИКРОМОТ 50 подключить к адаптору ippon npo 600, и продаются ли к ним адапторы отдельно?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Работает, но рукоятка стала взвизгивать сильно
работать нельзя, убит подшипник- один или несколько.
, в Ростове-на-Дону есть сервис?
так чтоб я знал нет.
в принципе процедура замены несложная, можем подшипники и выслать.
ну или отправляйте аппарат нам
у меня стронг 204)
а дефект то какой?
адаптору ippon npo 600,
понятия не имею, что это такое- увы

Добавлено через 37 секунд
продаются ли к ним адапторы отдельно?
если вы имеете ввиду трансформаторы к проксону- конечно, продаются
 
Последнее редактирование:

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Я просто не нашла на сайте, вижу только вместе с Микромотом. ippon npo 600 он вообщето к компьютеру, но я к нему подключаю лампу и стронг когда свет выключают 15-20 мину работают.
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
А какой лучше?
У одного есть регулятор у другого нет. Я правильно поняла?
 
Последнее редактирование:

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
А как объединить заказы на трансформатор и на новый Стронг 204-120? И еще раз уточнить хочу у меня микромот 50/Е, значит мне нужен трансформатор без регулятора?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
А как объединить заказы на трансформатор и на новый Стронг 204-120? И еще раз уточнить хочу у меня микромот 50/Е, значит мне нужен трансформатор без регулятора?
так и пишите все вместе. вы стронг резервировали- заказывали? ( простите, у меня много писем)
если заказ уже отослан, сдублируйте в личку с дополнением.
транс нужен без регулятора.
 

koniri

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox, Напишите пожалуйста Ваш адрес и телефон в Москве куда везти аппарат, а то я не нашла. И сайт если можно?
 

all@chka

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Сегодня уронила ручку ,об кафельный пол ,от корундовой фрезы отлетело все кусочками, только штифт остался , у меня САМО-107, В Самаре приобретала, можно им работать или на ремонт сразу везти?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
В Самаре приобретала, можно им работать или на ремонт сразу везти?
вообще то скорее всего- увы... один подшипник как минимум.
но, возможно, вам повезло. процентов 10-15 есть.
как проверяем?
во первых- внимательно осмотрите корпус машинки- он должен быть таким ровным, как и до падения.
при малейших внешних видимых повреждениях или изменившихся, неодинаковых зазорах- все, в ремонт.
если все цело- проверяем зажим.
он должен работать точно так же, как и до падения, легко открываться и надежно фиксировать фрезу.
тоже в порядке?
зажмите фрезу и не включая, повращайте её пальцами.
вращение должно быть ровное,без скачков усилия и бесшумное.
фреза должна вращаться строго вокруг своей оси ( чувствуется пальцами)
опять все хорошо?
включите на малых оборотах.
если не появилось биений фрезы, не изменился звук- вам временно повезло.
работать можно.
подшипник при смерти либо запоет- затрещит-загудит, либо машинка начнет дергаться..
подшипник все равно умрет быстрее обычного- но пока все живо.
если же что то не так- мы ждем вас в гости ( рады видеть- в данном случае было бы сказать неуместно- но поможем)

но все же если есть время- лучше все таки показать в офисе.
по предварительной договоренности смогут посмотреть прямо при Вас.
 
Последнее редактирование:

Sugar

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
У меня проблемка, зимой купила китайский фрезер,и вот поработав несколько месяцев возникла небольшая,надеюсь,неполадка, я не могу вставить насадки в ручку, то есть они вставляются,но с большим трудом(об стол).Есть одна насадка которая вообще не влазит.Что можно с этим сделать и кто может это сделать, в Киеве?
 
Сверху