Кисти для акрила - 2

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Татьяна_, может, и удобнее, конечно, но тогда привыкайте к пузырям. Я двумя френч делала последнее время, по-старинке, 1-м - подложечку, вторым - конструкцию. На коротких ногтях пузырей почти не бывает, если одним шариком, а на длинных - бяда..
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Я на предыдущей страничке спрашивала про кисти Эдинбург, так вот, хочу отписаться по поводу тех из них, что прикупила себе недавно.
Купила такие :
1. Edinburgh Realism (Elegance Oval) №8



2. Edinburgh Realism (Extreme Oval) №8



Понравились обе:p
Первая легко набирает большие шарики, и даже при этом не сказала бы, что пьёт много. Упругая, средней жёсткости, мягче, чем Изи 508-я.
У второй кисточки (чёрной) ворс качественнее, такой гладкий и кончик очень острый. Кисть не такая пухлая, как первая, ворс длиннее. Большие шарики набирает, если только совсем не отжимать мономер. По упругости одинаковые. Удобно работать на коротких ногтях.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
VADIRA, у меня вопрос.у них номер 8,у этих кистей,они действительно такие маленькие,прост на фото кажуться нормального размера.люблю большие кисти.у меня снова задача с кистями,т.к около года отработала реформой,самой кистью была очень довольна,кончик держался приличной вермя,НО был 1 нюанс - это ручка,она начала облазить загрязняться и помыть ее до норм.состояния - невозможно.взяла магнетик престиж 14.тут все наоброт.ручка - класс,а кончик через месяц пришел уже в состояние не особо удовлетворительное
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Кисти соответствуют восьмёрке, среднего размера, на мой взгляд. Опять же, если по длине ворса смотреть, то чёрная кисть соответствует, например, 10-ке НФЮ, но более собранная что ли, более плотная и упругая. А кисть Элеганс, если сравнить с той же 10-кой НФЮ, имеет более короткий ворс, но пухлее в полтора раза, ну и, конечно, более упругая, чем НФЮ. Реформой не работала, Магнетиком тоже, так что с ними сравнить не могу. Я вспомнила, что видела кисть Реформа на витрине в Академии Денисенко, мне она показалась очень большой, скажу, что обе кисточки, которые я приобрела значительно уступают ей по размеру.
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
VADIRA, спасибо за содержательный ответ.сделал вывод,что мне они малы((
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
ВАДИРА, где вы покупали ети кисти-Единбург????????Я НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА ОБ НИХ......еСЛИ ПО ИНЕТУ.ПОЖАЛУЙСТА АДРЕСОК В личку.........спасибо заранее......а......и цену,тоже......:p
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
divike, На главной странице форума слева анонсы компаний - 4-ый сверху (над компанией Виктори) рашн нейл шоп - у них эти кисти продаются. У меня была эта кисть (черная) да и сейчас есть - уже для блесток... После Изи мне очень нравилась, ей уже больше 2-х лет, хотя я работаю немного. Сейчас у меня Сенсей магнетик - она чуток поменьше, а вот с Перформером (Исполнитель) от магнетик по размерам она сопоставима.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
divike, ответила в личку.

Аёна, да, кисть удобная, согласна с Вами.
 

Anjela79

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Jordan
KSENA, А подскажите, пожалуйста, где в Украине Вы приобрели эту кисть со стазиками), Мойра?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Я заказала кисть ONS №8.Кто пробовал,поделитесь мнением!
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
olya-lya, кисть шикарная,самая моя любимая никаких нареканий нет,у меня 2 таких обе супер.
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
olga0986, спасибо!Сегодня получила.Очень много заводского клея на ней было,долго чистила кисть.Потом,были смяты несколько волосков,как бы заломлены...Я их отрезала.Попробовала немного набрать акрила-все гуд!Завтра опробую уже в работе.
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
olya-lya, там изначально выпадет несколько волосков,вы не пугайтесь что кисть лезет,выпадут лишние и потом больше ни одного не выпадет,у меня так дважды было это нормально,и еще ей можно очень большой шарик набрать если конечно сам акрил позволяет,вот например НФЮ я не могу большой набрать никакой кистью,а онс даже на ногти 3 квадрат легко с одного можно выложить.
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
olga0986, сегодня работала этой кистью-чудесно!А ворс какой!Спасибочки за ответы!Вот бы еще акрилики ОНСовские прикупить.....мечта.На курсе Ю.Билей пробовала-заразилась ими!
 

Solain

любопытный-это я
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан,Павлодар
Onsсовская кисточка если сравнивать с изи 508 более мягкая и шире в основании. Но дя ons совского акрила упругая кисть и не нужна. Шарик жидковатый,самораспределяющийся только направить и выгладить

Добавлено через 7 минут
Я для себя открыла кисти вирджин. Они у них двух видов натур. и полусинтетические.натуралку не брала, заинтересовала цена полусинтетики-200 рублей,4,6,8 номера. Взяла на пробу с опаской, в работе разницы с натуралкой не ощутила, приятно удивилась. Работаю кистью вирджин уже 4 мес, как новенькая.
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Solain, я не поняла, вы с акрилом работаете полусинтетической кистью?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Признавайтесь, кто работал кистью №8 "Masterpiece Salon" Kinetics? Хочу отзывы, как в работе, какие недостатки?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
пенза
Девочки, подскажите пожалуйста что лучше выбрать кисть Edinburgh или кисть сенсей?
 
Сверху