Кисти для акрила - 2

Мальвина89

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чернигов
заказала такую ,потом расскажу как и что
cfec5b90a67446aab48342a6afbcaed1
 

OLLA1602

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Девочки, дорогие. Подскажите что делать- раздвоилась акриловая кисть. Вымывала ее всегда в мономере, хорошенько об салфеточку... Пыталась найти ответ через поиск- не смогла(( Помогите, пожалуйста советом.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
OLLA1602, у меня буквально 2 месяца назад такая беда с новой магнетиковской кистью произошла. думала- застрелюсь.
у меня есть узенький высокий устойчивый стаканчик для мономера. намотайте на ручку кисти бинт эластичный, чтобы кисть не проваливалась в стаканчик. установите кисть так, чтобы кончик не касался дна стакана. и налейте туда мономера до железной части. я оставила кисть на 2 дня. спасла ~1
 

OLLA1602

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Вот и у меня Сэнсэй магнетиковский.... Кисть очень хорошая! Может я что неправильно делала? Я ее храню лежа.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Я ее храню лежа.

сейчас меня закидают помидорами, но все мои кисточки в колпачках с дырочкой внизу стоят в стакане ворсом вниз.но я каждый раз после работы оставляю кисть в моем стаканчике с мономером часа на 2, а иногда и на ночь. даже моя 508 четыре года скоро как жива. полысела изрядно, но еще ого-ого, старушка!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
rybka, я начала читать про раздвоенную кисть, хотела написать, что кроме бюро ритуальных услуг тут никто не поможет, но lutana спасла ее мономером, и правильно сделала. А вот потом я дошла до лутанкиных колпачков... Рыбуль, отсыпь помидорчиков, я ей сейчас нащщабаю ими. ))))
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
anitahelena, какая авка шикарная, чувственная прям!

По делу: есть способ, не мое изобретение, но успешно опробован не раз.
1. Если кисть забита и акрил засох, пользуемся методом, который указала Лутана, отмачиваем в мономере. Когда акрил размок, кладем кисть на салфетку и причесываем ее жесткой зубной щеткой. Ставим кисть вертикально и, прокручивая ее (как веер ворс выглядит), продолжаем чесать. Окунаем в мономер (не отжимая), на салфетку и опять щеткой, так до полного очищения.
2. В стаканчик наливаем льняное масло ( продается в магазинах для художников, лучше его, чем пищевое) и купаем там кисть с усердием, отжимаем и опять купаем.
Кисть в масле заворачиваем в салфетку и оставляем лежать (можно на ночь).
3. Тщательно вытираем кисть и окуная в мономер, вытираем о салфетку. Повторяем много раз))
4. В стаканчике с теплой водой разводим сахар, сколько растворится (концентрированный раствор), примерно чайная ложка без верха на стеклянный мономерный стаканчик. И полощем там кисть, потом скручиваем на салфетке кончик и кладем сохнуть. Когда раствор высохнет, кисть будет иметь вид как новая, то есть с жестким концом в "клеевой" шубке. Красотку выбить и можно работать. Таким СПА для акриловых кистей не одна рабочая лошадка спаслась))
 

OLLA1602

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
лорис, спасибо большое. Попробую реанимировать свою кисть. Но она не забита акрилом, она просто раздваивается, кончик упругий. Я с акрилом еще на "вы", вот и думаю, может я сама спровоцировала своим неумелым действием раздваивание.... В любом случае, надежда на успех все же есть))
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, вот моя кисть Сенсей, практически новая, мало пользованая ещё, тоже раздвоилось. Акрилом она не забита, чистенькая, ухаживала за ней. И что? Я начинаю подозревать, что это не в нас таки дело, а в этих кистях. Ведь часто повторяются жалобы такие... А вот моя старая трёхлетняя ibd хоть бы что до сих пор. Полысела только. А этой ну совсем стало невозможно работать. Раздваиваться она начала с начала работы. Сначала чуть - чуть. Но с каждым разом всё больше и больше. И кисть то новая, кончик острый, ворс блестящий. А толку? Очень жаль денег.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
И у меня тоже кисти раздваивались. Но спасти мне их не удалось(((. Работать такой кистью конечно невозможно.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
OLLA1602, кугатик, у меня Сенсей, работаю месяца 4, пару месяцев назад случайно уронила ее в мойку, прямиком в лужицу с чистой водой. Так кисть моментально раздвоилась, у меня на глазах. Точно пополам разделилась по всей длине ворса. Я дрожащей рукой купала ее в чистом мономере примерно часа полтора, всё время вынимая ее, пытаясь скрутить кончик на салфетке. потом купала снова и т.д. Ну вот, через час таких манипуляций стал вырисовываться один кончик, еще через пол-часа кончик стал острый. Скрутила кончик и повесила вниз ворсом. Периодически смотрела, не раздвоилась ли... Больше не раздваивалась, на следующий день работала ей уже спокойно. Вот прошло примерно 4 месяца ежедневной работы, кончик уже не такой острый, как раньше, но кисть по-прежнему упругая, но раньше, чтобы сделать плоскую лопатку, достаточно было провести по салфетке один раз, теперь трёшь о салфетку раза четыре, тогда получается плоская лопатка. Уже начала задумываться, какую бы кисть купить следующую. Эту оставлю для блёсток.

Добавлено через 1 минуту
лорис, не в курсе была про сахар, спасибо. Если бы знала, то купала бы в сахарном сиропе, наверное быстрее удалось бы скрутить в один острый кончик.
 
Последнее редактирование:

OLLA1602

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Весь день купала кисть в мономере, вынимала, подкручивала, и снова и снова.....увы(((( Скорее всего она уже труп(( Подскажите от чего вообще кисти раздваиваются, при условии, что они не забиты и в практически новом состоянии?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
anitahelena, Хеленчик, тебе каких: Roma, Vine или мясистых больших, а может, черри предпочитаешь, чтобы побольнее?:)
 

Shalimar

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
anitahelena, Здравствуйте. Несколько страниц назад Вы писали, что заказали кисти Рублеoff и обещали отзыв:) Сейчас собираюсь у них заказ делать, подскажите, стоит ли?
 
Сверху