Кисти для акрила - 2

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
OLLA1602, два дня потратила на поиск масла, не нашла( все время купала кистюлю в мономере и вешала ворсом вниз. Ворс выровнялся на 99,5%, забила на масло, выкупала в сиропе, вот теперь она весит, сохнет. Что будет дальше, сообщу)) Спасибо за участие))))
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
rybka, завтра выбью сахарный клей и посмотрю на итог, если будет не очень, то попробую над паром, спасибо. Не нашла масло, его можно заменить на, допустим, виноградные косточки или какое-нибудь другое?
 

OLLA1602

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Не уверена, но боюсь, что нет... льняное самое то для ворса. Я в аптеке купила его. Поищите еще. А вот интересно, паром не испортится ворс?
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
OLLA1602, в аптеке! точно! спасибо!
Я себе кисть для рисования кипятком спасаю, тоже думала попробовать кипятком, но не решилась
 

OLLA1602

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
rybka, а расскажите подробней, как правильно паром "спасать" кисть?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
OLLA1602, ну струйка пара из чайника, например, когда выходит, подставьте кисть туда, прям в струю и подержите, ворс становится мягче, у меня прямо на глазах выравнивался, а потом я просто слюнями формировала кончик))) про сахарный сироп и не слышала тогда)
 

Shalimar

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Мальвина89, Ну... Пришли мне кисти Рублеoff ... Это самый страшный кошмар мастера... Хуже ничего не видела... Потом сфотаю и выложу этот кошмар:chatterbox:
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
девченки напишите мне свой отзыв о двух кистя, так как я теряюсь в выборе, у меня была кисть сенсей в принципе её качество я знаю, но хочу узнать возможно у кого то было две кисти ,одна наил артис та что с золотой ручкой, а другая сенсей, какая из них лучше?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
девченки напишите мне свой отзыв о двух кистя, так как я теряюсь в выборе, у меня была кисть сенсей в принципе её качество я знаю, но хочу узнать возможно у кого то было две кисти ,одна наил артис та что с золотой ручкой, а другая сенсей, какая из них лучше?

Нейл Артист - это Голдфингер Вы имеете в виду? Если да, то у меня обе эти кисти есть. Нейл Артист кисть более широкая, не с таким острым кончиком, как Сенсей. Смотря для чего... Сенсей удобнее для моделирования. Голдфингер больше подходит для растяжек цветным акрилом или блёстками...
 
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
хочу положительный отзыв оставить о кисти GranVie, поехала в магазин, хотела купить от гармони, там случайно моя преподаватель оказалась и посоветовала ее, я конечно посомневалась, но купила-жуть как мне она сразу не понравилась(синсей, 508, и розовая от рунейл)-мои кисточки и все мне нравятся по своему, эта мягче, но упругая и такое чувство, что акрил в неё вообще не забьется, хотя понимаю, что она просто новая и ещё мономер у меня с ней меньше уходит-это плюсы и теперь один, на мой взгляд минус, немного перебор с длинной кончика, акрил с него падает, или очень тонкий он, после моих! пришла новая 508, клей выбила попробовала и положила, хотя раньше нравилась, не навязываю и не рекламирую-просто отзыв!
 

great-katrin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепр
Девочки,решила заняться еще акрилом и стоит выбор кисти-либо Nfu.Oh либо magnetic, посоветуйте пожалуйста
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
great-katrin, при всем уважении к двум брендам.магнетик кое-что пркупала.кое-что пробовала.вот не нравятся.они оочень быстро убиваются.из двух для себя б выбрала нфю.но последнее что я взяла.и неожиданнно осталась довольна -это мойра вамп.она у меня около года.и еще рабочая.магнетик престиж я пибила за 3 месяца.это мое личное мнение и наблюдение.нфю мне ооочень нравятся для лепки.они мои любимые
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А кто-нибудь встречал единичку или меньше "Кошачий язычок", мне иногда 2-ка великовата... Есть такое чудо-природы?
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
great-katrin,как по мне магнетик однозначно. Если длинные ногти делать можно престиж14 купить. Если короткие,то престиж 10.Ну,конечно,если позволяют деньги,то императора. Это просто супер. НФЮ мягковата.Но опять-таки дело вкуса. Но для френча лучше престиж. Более жесткая. Но это все индивидуально.

Добавлено через 2 минуты
Престижем долго работаю и довольна.

Добавлено через 3 минуты
Катя Агапэ, вы посмотрите в Артисте. Там маленькие кисточки для лепки.
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Катя Агапэ, менее чем неил артист красненткую ничего не встречала если не ошибаюсь,то их (именно красных)2размера.и есть ну ооочень маленнькое полотно.такую просто имею,самую маленькую
 
Сверху