Коррекция вросшего ногтя - нужен совет!

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
он больше для слизистой подходит...
Именно, а для небольшого обезболивания ""Эмла"", или сейчас у Питерского Института Омоложения есть крем, завтра точное название скажу - посмотрю...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
fistashka, как обычно. Акрил будет держать ноготь, не давая ему врастать в мясо.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль
у клиентки ноготь врастает в районе кутикулы ноготь ровный можно ей нарастить . нарщиватьна типсы или выкладывать акрил прям на ноготь.
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
fistashka, Есть два варианта...Можно приклеить с боку обрезанный типс и нарастить....А можно при помощи спец средств чуть-чуть отрастить ноготь(чтоб угол проклюнулся)...подрезать форму , подставить под угол и выполнить наращивание,поднимая "крылья" ногтя....
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
скажите,были ли случаи полного излечения от онихокриптоза этим подофлексом?Я слышу только жалобы,что заплатили деньги,ходили регулярно и не вылечились.К тому же такая проблема существует и на маленьких ногтях.Я всегда обрезала углы "ровным" инструментом и "выкапывала" излишки кожи и ногтей спец.приспособлением.Если проблема временная,она уходила,а если серьезная,клиента хватало на 2 мес.,потом снова

Добавлено через 7 минут
http://www.nailpub.ru/forum/[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s43.radikal.ru/i101/0904/62/89448ca431eb.jpg[/URL][/IMG]хочу показать инструмент но картинка не открывается

Добавлено через 17 минут
140ea5eb6e2f.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
скажите,были ли случаи полного излечения от онихокриптоза этим подофлексом?Я слышу только жалобы,что заплатили деньги,ходили регулярно и не вылечились.К тому же такая проблема существует и на маленьких ногтях.Я всегда обрезала углы "ровным" инструментом и "выкапывала" излишки кожи и ногтей спец.приспособлением.Если проблема временная,она уходила,а если серьезная,клиента хватало на 2 мес.,потом снова

Только не Подофлексом, а Подофиксом :p (инструкция по его применению находится на соседнем форуме http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10325).

Все зависит от причин вростания ногтя. Если причина разовая (трамва, неправильное обрезание ногтей), то данная методика поможет вернуть правильную конфигурацию ногтя и предотвратить врастание. Если причина - постоянная, то ставим пластину Подофикс регулярно. Напимер, к нашему методисту Юлии Буровой ходит на прием бизнес-леди, которая не может (по дресс-коду) сменить офисную обувь. Юля ей раз в месяц устанавливает пластину. Но хотя бы, клиент может безболезненно ходить.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
fi-FA-chka, Я бы наращивала на форму. Без пластика. Думаю, что там и врастание имеет очень длинную историю. Врастало-вырезаем поглубже, вростает, ещё глубже...Скорее всего так.
Что касается излечения онихокриптоза. Есть врождённый вариант, а есть кружок неумелые ручки. Во втором случае достаточно легко выводим свободный край наружу и радуемся.
Вариантов врождённого много, иногда первый и второй (неумелые ручки) соединяются. Есть сложные случаи расслоения ногтевой пластины. Т.есть верхняя часть растёт нормально, а нижняя изгибается , словно коготь и впивается в ногтевое ложе. Тут больно при любом сдавливании сверху.
Простой случай врождённого-вытягиваем ноготь наружу и бдим при подрезании. Даже скрученный ноготь протопчет тропинку и успокоится (если нет тревог об идеальном внешнем виде.
Сложные случаи решаются или с помощью пластинок.... Или ( что мне гораздо больше нравится из увиденного) делается операция по угловому сечению корня. При хорошо выполненной операции ноготь становится уже и проблема уходит навсегда.
 
Последнее редактирование:

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
А если один раз неправильно обрезаla ноготь, он может врасти? Там предрасположенность, арки на пол пальца внутр входят и легкая боль была, а теперь через 3 дня, усилилась. Я не делаю педикур, а свекровь пристала сделаи и сделаи....вот сделала, а теперь боюсь !!! :(
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ida77, а пазухи хорошо вычистили,может мозоль ещё подногтевая присутствует...какой педикюр делали классику или аппарат? тампонаду сделайте
 

Anna Telmanova

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
GREECE
Олег Мазуренко,тогда получается что пластины эти как бы дополнительная услуга,мастерство более высокого уровня,способ прибавки к цене,поскольку так или иначе нужно делать регулярно.Или я щипцами чикну или Вы подофикс.результат один,через месяц на прием.У меня бывает клиентов и по 2 мес.не беспокоит.Правда,пока научилась чикать,у стольких клиентов пальцы позагнаивались,страшно вспоминать
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ida77, Может врасти после одного неправильного вырезания. Это и есть тот "кружок" с непрофессиональными ручками. И не тянитевремя, пожалуйста. идите и немедленно вытаскивайте ноготь. Или наращиванием, или тампонами. Это уж как хотите, но быстро.

Добавлено через 4 минуты
Anna Telmanova, Вы абсолютно правы. Регулярноая переустановка скоб-раскручивание клиента, в большинстве случаев. Я не навязываю своё мнение, но в большинстве случаев!!! (особо сложные не каждый день и не каждый год случаются:) ) мастер должен уметь помочь в любой глухой деревне при помощи рук , самых простых средств и "какой-то матери":) И желательно так, чтобы последующие походы на педикюр были ВЫБОРОМ клиента, а не ОБЯЗАННОСТЬЮ. У меня целая куча людей вытаскивали ногти и потом никогда не делали педикюр. В аварийных случаях приходили через..., а так сами обрабатывали ногти.
 
Последнее редактирование:

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Расскажите-кто как справляется с закручивающимися в трубочку ногтями на руках (плюс присутствует грибок).Скобки,пластины,тампонада или наращивание?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ko6ak, наращивание - точно нет, т.к. на грибок мы не наращиваем. Вообще-то с такими руками - только к дерматологу. Если это не псориатические ногти, то от грибка на руках избавиться легче, чем на ногах. Тема эта о врастающих ногтях. Вы спрашиваете про такие ногти, которые скручиваются в трубочку и врастают?
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
anitahelena, Да, о "трубочках".От грибка я лечение назначу.Думаю потавить BS-пластину и сточить её потоньше.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ko6ak, вот тут я не копенгаген. Не сталкивалась с подобными ногтями. Хорошо бы фотку увидеть.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ko6ak, Делала один раз на руках, но без грибка. Какое уж вытаскивание, когда ногтевая пластина заражена. Я бы гуляла по Дерибасовской постепенно. Сначала спиливала и 100% избавилась от грибка, а потом любимый флаг в руки и вперёд. Хоть пластины, хоть наращивание. Я справилась акрилом. Наращивала половину ногтя типа пломбы. Всё вышло и никаких вростаний. Но форма слегка закрученная, стстно, сохранилась. Результат давней запущенной травмы, потом, через20лет была операция.
 

Similar threads

Сверху