Коррекция (гель).Как правильно?

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
LADY S, не морочте себе голову. Если хочет стилет из квадрата, то перенаращивание. Все равно правильный стилет не полуиться как по мне и сил потратите в 5 раз больше. А денег получиться меньше, все таки коррекция хоть и со сменной формы.
А вообще как по мне это нереально.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
а у меня вопрос про коррекцию ногтей миндальной и овальной форм. Когда я выпиливаю изнутри натуральный ноготь, иногда получается так, что немного спиливаю по бокам нижние параллели, там где соприкасаются нат. ноготь и параллель (от того, что стараюсь полностью убрать натуральный ноготь, чтобы он впоследствии не скручивался и не отслаивался). Пилю аккуратно, фреза не стрывается, но слой материала-то все равно спиливается вместе с нат. ногтем! В итоге ноготь в профиль получается похожим на коготь: нижние параллели приобретают дугообразную форму вместо прямой линии. Чтобы это как-то исправить, приходится подпиливать снизу кончик ногтя, чтобы сравнять его с уровнем пропиленных по бокам нижних параллелей. В итоге получается миндаль, задирающийся вверх. Ужас какой-то. Причем, это происходит, в основном, на клюющих ногтях. Что делать в таких случаях, подскажите, пожалуйста?
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
angry_cat, у меня вот как раз такое получилось недавно, я сама в раздумках что делать, я думаю что нужно сначала выложить материал и изначально выпилить внутри машинкой, а потом уже делать опил пилкой тогда думаю будет лучше картина, ну это я так для себя надумала после такого случая, а как нужно на самом деле моя не знать.
 

Yaponka

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
И у меня такая же проблема...была....теперь после выкладки материала ногти миндалевидной формы опиливаю сразу внутри фрезой зелёной длинной как игла,а потом опиливаю верх-тогда не сношу бока,а квадрат наоборот-сначала опил верха,а потом внутри фрезой,но уже не острой а такой как палочка,с закруглённым концом.....ей проще выпилить ровную арку......раньше фреза как-бы срывалась и могла снести часть материала......получались такие рваные бока....сейчас нет,мне кажется нужно просто найти подходящую фрезу:)
 

Yaponka

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Я бы с удовольствием,но к сожалению не умею вставлять фото на странички:(
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Yaponka, Мона я влезу подобрала фрезы по вашему описанию ,укажите какие вы имели ввиду ,если они есть на фото.

:eek:
 

Yaponka

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Satinochka, очень сильно похожи первая и вторая,первая с зелёным воротничком,а вторая с красным....хотя вторая есть и с зелёным,но с красным почему-то удобнее.....получается зелёной тонкой фрезой оч. удобно выпиливать именно отросший ноготь......можно залезть очень глубоко и не поранить палец,а красной такой как палочка хорошо выпиливать арочку на квадрате,но если выпиливать ей отросший натуральный ноготь то есть опасность зацепить часть мяска в виде подушечки пальца.....но тонкой вот совсем неудобно арку выпиливать....не такая округлая получается как после палочкообразной.......надеюсь меня кто-нибудь понял:)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
коррекция клюющих ногтей

здравствуйте! девочки подскажите пожалуйста, за пол года моей работы пришла женщина с очень клюющими ногтиками, я бы даже сказала что они больше похожи на "куриные когти", подскажите пожалуйста как правильно делать коррекцию на таких ногтях, а то я вообще с ней мучаюсь по пол дня(((
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Написала в памятке вот так (это по максимуму):
коррекция: наращивания – до 4 недель, укрепления – до 3 недель, покрытия (гель-лак, цв.гель) – до 2 недель.
Замечания будут?) Особенно интересует позиция "укрепление гелем". Дотягивают у Вас до 3 недель?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, у меня перетягивали:) крайне редко делала коррекцию укрепления, только для маньяков, которым 1мм отрастания смерти подобен)) Остальные носили месяц или больше, и переделывали заново.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
rybka, ну а так в идеале, я нормально сроки расписала?
 

Анна:)

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
у меня на коррекцию укрепления ходят раз в месяц, правда я после бондер геля айбиди, ещё прохожусь биогелем рунейловским...
 

Вложения

  • j_BjSHHbRXY.jpg
    j_BjSHHbRXY.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я не написала. Укрепление обычным гелем меня интересовало.
 
Сверху