Критерии хорошего обучения.

no aliby

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
noaliby
Здравтсвуйте,принимайте новенькую !я форум просматриваю давно,вот наконец-то решила зарегистрироваться.Я сначала выучилась на маникюр-педикюр,теперь вот в ноябре иду на наращивание,потому что поняла,что профессия мне по душе,удовольствие от работы получаю огромное.
У меня такой вопрос-если у меня абсолютно отсутсвуют художесвтенные навыки получится ли из меня хороший мастер?Дело в том,что я абсолютно не умею рисовать,в школе училка по изо еле сдерживала смех при виде моих рисунков :pРисую типа палка-палка -огуречик вот и вышел человечек,фантазия отсутсвует напрочь.Изо всех сил сейчас стараюсь пока самостоятельно учится,рисую на натуральных ногтях целыми днями и вечерами,муж уже косо смотрит.Но мне кажется пока не очень выходит,хотя подругам нравится.
Если человеку абсолютно не дано рисовать,можно ли его этому обучить,или не стоит даже надеется?

Lizik, а я бы не стала так однозначно утверждать, что абсолютно отсутствуют художественные навыки и фантазия! Если вы изначально видите красоту нарощенных ногтей, значит, у вас уже присутствует художественное чутье. Мне всю жизнь с детства мама говорила, ну да, ну срисовываешь ты не плохо, но художника из тебя не получится... :nah: Я была о себе такого же мнения как и вы, что я ничто в мире искусства и даже пробовать не стоит, но тяга творить где-то на уровне мозжечка была... 3 года я работаю мастером и мои клиенты В ВОСТОРГЕ!!! Вы не поверите, какой это кайф!!! Начинала с малого: блестки, наклейки, выкладка всего, чего только можно... А потом пришел рисунок... Сперва только линии, совсем чуть-чуть дорисовка в выкладке, потом что-то посолиднее... Сейчас я делаю тонкую роспись, флористику, а с этого года ПОШЛА В ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ШКОЛУ!!! Для меня это огромный прорыв и каждая похвала преподавателя - это как подарок свыше :D И занете, мое мнение: самое главное - это ЖЕЛАНИЕ, желание учиться. Когда вы постигаете какую-то маленькую технологию, маленький штришок - тогда и приходит фантазия, куда бы это воткнуть :) Так что обязательно дерзайте, тем более, что есть такой восхитительный сайт, где ВЕЛИКИЕ мастера преподаватели (для меня огромный авторитет Елена Шанская, мечта - попасть к ней на курсы) абсолютно бесплатно делятся своим волшебством. Обязательно загляните в тему "Новинки!!! Тренировочные листы по росписи", это же просто клад!!!! Удачи!!!! У вас все получится!!!
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Жаль что вы так далеко! По всему, вы замечательный учитель!
Спасибо за ответы! Ну вот откуда бы я еще узнала как слои геля называются???
Вы правы - голод мучает! Подскажите:
Финиш гель - это что и с чем его едят?
Я видела цветные акриловые пудры или ошибаюсь??? Пудрами моделируют при акриловом наращивании?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
tafa, спасибо на добром слове. Но что-то у вас совсем уж как-то печально, если даже названия слоев не знаете. :(
Финиш-гель, это третий, глянц-слой. Только, в отличие от предыдущих слоев, не имеющий липкого дисперсионного слоя. Очень удобен для покрытия акриловых ногтей - просто незаменимая вещь!
Кстати, о дисперсии! Пропустила ваш вопрос под номером 3. :) Липкий слой снимается только перед опиливанием. Он необходим для сцепления последующего слоя с предыдущим.
Не знаю, что именно видели вы, но в любом случае цветными пудрами не моделируют. Их используют для дизайна: создание фонов, лепка и пр. Для моделирования предназначена прозрачная, или прозрачная розовая пудра. Есть еще камуфлирующая (для моделирования ногтевого ложа при френч-дизайне) и белая (для моделирования свободного края ногтя при френч-дизайне и лепки). Ну, еще бывает подбеленная пудра - для моделирования однородных ногтей под лак. В эти пудры можно добавлять пигменты, блестки, цветные пудры, смешивать все это между собой, чтобы получить новые цвета и т.д. В общем, вытворяем с этими пудрами буквально что хотим.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
tafa,хочу еще вам совет дать.Вопросов по ходу будет возникать множество,чтобы на флудить в этой теме,как только возникает вопрос-задавайте его в поиск здесь на форуме,например"финиш-гель",и читаете,читаете...Вы не представляете какой кладезь знаний этот форум.Здесь собраны советы и знания всех Мастеров мира.Мне очень нравится ваш настрой на обучение,ваше желание работать сразу по хорошему.Я мастер-гелевик со стажем 11 лет,так что можете спрашивать в личке,буду стараться отвечать по возможности.Только пообещайте сначала почитать форум,а потом,что не понятно спрашивать,а то все основы вам дать у меня времени не хватит.:)Удачи вам.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
tafa, Я вообще в шоке. ВСЕ САМЫЕ КЛАССные преподаватели, у которых хочется обучатся живут настолько далеко от меня (имею ввиду Nail-Jay, пума80,Лимонка, Флора и т.д.). И главное понимаешь что они тебя действительно смогли бы научить тому чему не учат в дорогих УЦ. Так жалко.
п.с. Извените за флуд, это уже просто крик души ((
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Nail-Jay, еще как печально! Мне до сих пор не дали теорию!
Вчера наращивала девочке ногти - нет настольной лампы, а моя голова дает тень прям на ручки клиентке, ни фига не видать! Но это еще ничего! Ноготочки у нее, наверное, самые сложные из всех возможных - малюсенькие такие, как у моей дочи и узенькие от кутикулы до св.края, с поврежденной кутикулой. Делала френчик с блесточками - сам бог велел удлинить ногтевую пластину (или как это правильно называется?), преподша дает мне камуфлирующий гель, а он ни фига не камуфлирующий, а прозрачный розовый! В итоге у нас возник спор, я с пеной у рта доказываю что так некрасиво, дайте камуфляж, она говорит это и есть камуфляж, не обращай внимание - а получилось так: прозрачная пластина, прозрачная половина свободного края и половина св. края блесточки, т.е. выглядит так будто ноготь поделили на три части - оч уродско. Удовлетворения я не получила, хорошо клиентка все поняла, совсем молодая девочка и ей, как она выразилась - по фиг. Я извинялась за учителя и за себя, посоветовала ей дома лаком покрыть это безобразие, ноготочки то ровненькие, аккуратненькие получились.
Теперь по технологии. Дисперсию снимала после каждого слоя... Теперь не буду.
А из за того что все это ЖДС делается у меня липкие руки, у клиентки тоже, и много лохмотьев на ноготках от ватных дисков...
И еще. Можно вообще наращивать ногти, если кутикула как бы порвана, с кровавыми такими надрывами, не знаю как объяснить...?
Про пудры спасибо! Поняла. Просто я акрилом себе не наращивала никогда и вообще видела только в обучающем фильме! А правда что он не оч хорошо пахнет? Я к тому что тоже хотела бы обучиться акрилу, по моему им быстрей работать получается (ошибаюсь???), но мне преподша сказала что лучше не стоит им работать дома, где есть дети, из за запаха...
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
tafa,хочу еще вам совет дать.Вопросов по ходу будет возникать множество,чтобы на флудить в этой теме,как только возникает вопрос-задавайте его в поиск здесь на форуме,например"финиш-гель",и читаете,читаете...Вы не представляете какой кладезь знаний этот форум.Здесь собраны советы и знания всех Мастеров мира.Мне очень нравится ваш настрой на обучение,ваше желание работать сразу по хорошему.Я мастер-гелевик со стажем 11 лет,так что можете спрашивать в личке,буду стараться отвечать по возможности.Только пообещайте сначала почитать форум,а потом,что не понятно спрашивать,а то все основы вам дать у меня времени не хватит.:)Удачи вам.
Ой спасибочки огромное за руку помощи! Обещаю торжественно - только непонятки буду спрашивать!
А с финиш гелем просто я не правильно вопрос задала. Я честно набрала в поиске, читала, но так и не смогла понять - как он применяется с гелем? Если гель-однофазник, в конце тоже можно финиш класть? Мож, глупость морожу, но правда, не дошло до меня...
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
tafa, Я вообще в шоке. ВСЕ САМЫЕ КЛАССные преподаватели, у которых хочется обучатся живут настолько далеко от меня (имею ввиду Nail-Jay, пума80,Лимонка, Флора и т.д.). И главное понимаешь что они тебя действительно смогли бы научить тому чему не учат в дорогих УЦ. Так жалко.
п.с. Извените за флуд, это уже просто крик души ((
Я сама в ужасе :)Но стараюсь с юмором относиться. Зато потом как приятно будет дома работать в чистоте, с лампой! и с нормальными инструментами-материалами, такое не прочувствуешь после обучения у Классного Мастера или в УЦ фердепупельном, наоборот, будешь долго еще мучиться, осознавая свое несовершенство. Ну это я так, шучу. :p
А вообще я даже из такого "обучения" выжму все что можно, остальное тут, потом на собственном опыте. Через годик дочу в сад отправлю - вот тогда то и поучусь от души!!! А пока приходиться так, ниче не поделаешь, душа просит и не хочет ждать.

tafa,работая любым скульптурным гелем финиш можно не пользовать. А можно использовать финиш и на однофазник и на трёхфазники
Спасибо, поняла!
 
Последнее редактирование модератором:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
tafa,
за того что все это ЖДС делается у меня липкие руки, у клиентки тоже, и много лохмотьев на ноготках от ватных дисков...
Старайтесь делать все аккуратно,липкий слой очень часто вызывает аллергию,так что сразу приучайтесь к перчаткам(про это темы аллергия и про перчатки с масками),и уберите ватные диски,безворсовые салфетки рулят.Можно одноразовые полотенца,еще тряпки в рулоне в хозяйственном магазине,нарезаете и все.Смотрите по структуре,чтобы менее ворсистая была.


Можно вообще наращивать ногти, если кутикула как бы порвана, с кровавыми такими надрывами, не знаю как объяснить...?
Я делаю,потому как рука набита уже.Вам лучше сделать маникюр и отправить клиентку погулять пару дней,подлечить,без опыта вы совсем раздерете кутикулу.


Просто я акрилом себе не наращивала никогда и вообще видела только в обучающем фильме! А правда что он не оч хорошо пахнет? Я к тому что тоже хотела бы обучиться акрилу, по моему им быстрей работать получается (ошибаюсь???), но мне преподша сказала что лучше не стоит им работать дома, где есть дети, из за запаха...
Акрил пахнет,насчет скорости,кому как.Вы сейчас пока выучитесь на гель ,а там посмотрите.
И еще совет,не торопитесь с дизайнами,отработайте форму сначала.
Ох нам надают по башке модераторы.;)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Уже надавали. Чувствуете шишку?:) Девчонки, давайте перебирайтесь уже в правильные темы, а?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
rybka, да мы чё... мы ничё... не ругайся, насяльника. :) мы хорошие! правда-правда! мы жа ж показываем тут каким на самом деле должно быть обучение... ;) :)
tafa, придется писать или в личку, или в темах по интересующей теме :)
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Девочки срочно нужен совет!!!!!!

Девочки ситуация следующая: на днях я проходила повышение квалификации по форме пайп. проходил курс росписи 2 девочки, а я за отдельным столом сидела я с моделью на пайп. преподаватель показала мне один ноготь остальные я сделала сама. та же ситуация с опиливанием. один ноготь она , остальные я, потом естесственно ошибки показала мои.. теорию никакую не писали схем тоже. на след день я узнала, что полгода назад на таком же обучении пайпу, этот же преподаватель, делали так - каждому мастеру по одной руке, полностью теорию объясняли, и к тому же на каждом ногте делали разные варианты - один прозрачный, другой с удлинением, другой френч с удлинением, другой витражный итп... я в шоке.. не знаю что делать... получается мне дали упрощенный вариант всего((( завтра иду на стилет, отдала уже деньги.. настроения никакого.((( опять делать по одной руке.... как разрулить ситуацию? за что я заплатила деньги? меня научили просто делать прозрачные ногти пайп((... в то время как другим преподали за эти же деньги в 5 раз больше(( очень жду вашей поддержки.. преподаватель довольно известный, школа тоже(( Опытные девочки жду ваших советов....
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
если урок по форме-то только форму основательно должны и давать...дизайны и разные удлинения как дополнения, как разнообразие урока.....они могут меняться, их могут убирать, их могут мсенять местами и т д. Но форма Пайп-остается. Ведь Вы шли не на удлинение, и не на дизайны...Знаете, не всегда хорошо, когда преподаватель делает одну руку, а Вам оставляет тоже только одну, у Вас почти в два раза меньше практики....но, иногда преподаватель может показывать , что-либо несколько раз подряд, если в этом есть необходимость....зависит от восприимчивости ученика. А вот теорию и прорисовку схемы-надо от преподавателя поиметь, это точно.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Voronezh
Не знаю в правильно ли я тему выбрала,но спрошу у вас, на что лучше идти обучаться на гель или акрил? Лично мне нравится акрил,но в нашем городе все помешаны на геле,потому что он " в 100000000000000 раз лучше акрила", и поэтому мучают сомнения .... Или отучиться на маникюр с педикюром и пойти в салон,а в дальнейшем пойти сразу на гель-акрил? Подскажите пожалуйста.:confused:
 
Сверху