Курсы и семейный бюджет

Susik

читатель
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гавань
Lilu1, я бы рада помочь, но незнаю чем. У меня таких проблем не было и нет. Надо значит надо. И неважно куда и сколько. А если мало, то всегда добавит. И не только на курсы. Доходы, как у всех. Но планирую всегда заранее. И готовля себя и семью, заранее. Но бывают и исключения из правил. Пока все получается, даже больше чем планировала. Единственное, что нехватает время.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
не знаю, у меня муж сам меня подтолкнул к этой профессии и теперь сам ее спонсирует)))) по возможности, конечно, но если я загорелась аж не могу, то я знаю, что он найдет мне деньги, а стоимость скрывать не могу, т.к. все прошу у него))))
а вот по покупкам иногда и скрываю, сколько чего, моя мама говорила: "меньше знает, крепче спит", я берегу его нервную систему, пусть мозги работай заняты, а не моими шмотками))))
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
помоему поймет только муж, который в "теме" или мужья- исключения, таких мало:(
а мой и не в теме и не исключение:)
но так как я не озвучиваю ВСЮ сумму заработанную, ему обучения и семинары кажутся блажью. И его можно понять:)
 

Nataljushka

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино. =)
а я просто поставила своего мужа в известность, что нужно 40 штук на курсы)) он подумал, все взвесил, теперь вдвоем экономим) просто я ему сообщила сколько заработала на ногтях за прошлые полгода..
так что скрытность не всегда хорошая политика ;)
 

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
До рождения дочки моему было вобще чихать сколько я зарабатываю, а теперь усе по другому, теперь МЫ мне диктуем что куда тратить и по скольку. Я росто все молча слушаю и делаю так как надо мне, потому что считаю что человек работающий имеет право выбора и голоса. Правда такой вариант всегда приводит к скандалу. Но как говорит моя сестра "Ань, броню опусти и обнули!"
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Видимо, я - одна из везучих :). Мне от мужа скрывать ничего не приходится. Если сумма за курсы меньше 1000$, то оплачиваю сама. Если больше - то муж даёт, билеты мне сам покупает (если в другом городе), при этом плацкарт никогда не возьмёт, только купе, даже если я только туда и в тот же день обратно. Правда, когда год назад я за 3х-дневные курсы заплатила 1500$ плюс проживание, мой дорогой посоветовал мне выбирать только что-то самое нужное, а не гонять по всем подряд курсам, куда все туда и я :) Я с ним согласилась. Есть у меня пара тысяч долларов, выкинутых вникуда. Дипломчики на стене висят, как говорит Вера Петкова - "стена плача" :) Но муж не гнобит меня за эти деньги. Понимает, что мне это нужно. Иногда в шутку грозится заблокировать НейлКлуб хотя бы на полгода, потому что именно здесь пару раз в месяц возникают темы про какие-нибудь очень-очень важные курсы. Но я сама могу решить, что мне нужно, а что нет, и на что стОит тратить.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
лимоNка,
Белоснешшка,девчонки....:):p:p
У каждого в семье свой быт, свои методы и свои потребности...и самое главное, свои возможности. Если человек за ваши начинания и готов какое-то время поддержать, чтобы мы имели возможность развиваться и расти, то честь им и хвала. Но я все равно считаю, что здесь все методы хороши, главное - это результат - не зря потраченное время и деньги.
зы....хочу тоже на курсы...еще не знаю, какие...но уже хочу...)))))
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Белоснешшка, не флуди тут, маленькая негодяйка! :) Такого мужа, как у меня, надо выстадать, выждать, потом выкормить и приручить. Тогда только получишь дивиденды и на курсы, и на твои новые идеи. А ты ж наверное сразу с тангО начинаешь? :)
 

ALE@KA

KvitkaNails
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина Херсон
Лиличка попробуй сама развиваться,если проблемка в финансов.стороне...я сама ленивая;)... наш форум много идей нам даёт..подстёгивает нас...Удачи тебе и будь похитрее,мужчинкам это нравится!)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я не замужем, пока еще не знаю к сожалению или к счастью, но мой бывший мужчина, сам следил за всеми новинками, выставками, подкидывал финансы, когда не хватало. А сейчас у меня любимый, вообще умничка, я без всякого умысла сказала, что мои лампочки плохо сушат, он уже принес мне новые, старается мне помогать, ведь я же слабая женщина, и куда мне, справиться без мужчины.
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Ой девочки, спасибо вам за откровенность.
Я сделала выводы что неясно объяснила мужу что для меня моя работа, болезнь - это более точное определение))) А цена вопроса 120$. Будем вести разъяснительные беседы. Мне жутко обидно, хотелось чтоб без нычек и с пониманием, а не прокатило)))
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Я еще только собираюсь на курсы в Виктори. муж меня всем силами поддерживает и хоть сейчас ситуация денежная не очень - говорит всегда, деньги найдем, не волнуйся. Я говорю - мне еще педикюр надо будет пройти, а он - сколько надо денег - столько и найдем. А материалы?, спрашиваю, а он - все купим, не переживай, будешь работать себе в удовольствие. Видит во мне большое будущее, очень хочет, чтобы у меня все получилось, готов не видеть прибыли долгое время, понимает, что нужно будет постоянно совершенствовать и тратиться на курсы. Но он готов, потому что мне это нужно и он хочет, чтобы я добилась в этой сфере многого. А траты мы все-все-все вообще фиксируем, тоже в специальной программе. И скорее я его ругаю за дорогие траты, чем он меня :)
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Lilu1, все зависит от того сколько вы "ногтями" зарабатываете. Если прилично, то мужчины обычно считать умеют и понимают, что заработок часто требует расходных затрат. Ежели у вас 1-2 клиента в месяц, то возмущения вашего мужа насчет выброшенных денег, тоже можно понять
Либо, это нужно позиционировать как любимое хобби. А хобби может и не давать материальной отдачи.
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Мой денег на обучение даже не даёт.Спрашивает-зачем? У тебя и так хорошо получается,а я не хочу "и так хорошо" я хочу чтоб " отлично" :088:У него политика такая,если руки не из ж... растут то и курсы не нужны.Накопить не получается всё трачу на материалы-причём сразу же.

Добавлено через 3 минуты
хотелось чтоб без нычек и с пониманием,
Мечтаю об этом,но ситуация плачевная, мне кажется я за еврея вышла....:)
 
Последнее редактирование:

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
А я вообще ничего не говорю, зарплаты в моих руках, трачу без ущерба для семьи никто ничего не замечает, потихоря, понемногу, займу-отдам если накопить не получается. муж накормлен и то ладно. А так вообще ругаецца, но у меня короткий разговор я хозяин в доме :) Правда последнее время стараюсь не ругацца) поэтому молчу. Иногда курсы бесплатные бываю и материалы добрая фея в подарок привозит))) как вчера например))) Спасибо тебе добрая фея Анечка :)
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Lilu1, все зависит от того сколько вы "ногтями" зарабатываете.
Работаю дома, но полным графиком - 3-4-5 клиенток в день, наращивание, педикюр... Подолгу бывает и без выходных.
У тебя и так хорошо получается,а я не хочу "и так хорошо" я хочу чтоб " отлично" :088:У него политика такая,если руки не из ж... растут то и курсы не нужны.
Блин, ну один в один моя ситуация!
Если вопрос потратить деньги на что-то материальное - одежда, бассейн, массаж, моб.телефон - пожалуйста. А вот учеба - нет. Дорого!
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Если вопрос потратить деньги на что-то материальное - одежда, бассейн, массаж, моб.телефон
только у меня не пожалуйста,а всегда один ответ НА ФИГА тебе ЭТО?через две секунды-хотя,если надо покупай,через секунду да нет НА ФИГА, да нет, покупай и т.д. Он у меня Весы вот и колеблется
 
Сверху