Лаки для ногтей - кто какие выбирает?

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
selena041, ну вот http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=652559&postcount=569
дешево и все позиции рабочие: от и до.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, кто пробовал лаки рунейл, как они, учитывая их оооочень доступную цену, поделитесь мнениями, плиз.
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лак для французского маникюра!?

Всем привет!У меня такой вопрос (если была тема,подскажите плз где,а то не нашла) про лак для фрэнча.Какой лучший по опыту? В последнее время пользуюсь Orly с тонкой кисточкой.Вроде всё ок,НО быстро густеет,и когда уже разбавляешь,не так хорошо он держится...Вот озадачилась какой бы лак купить белый именно для фрэнча...:confused:
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я пользуюс дэнс леджент,не самый плохой лак,достаточно жидкий ,и белый...На работе был OPI ,тоже отличный лак,не домохозяйки 5-6 дней носят
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Мейбеллин Колорама белый, наз-ся "французский маникюр", ярко-белый и жидкий, его беру на френч. Из молочно-розовых очень хорошо ложатся без полос лаки Эвелин польские, серия так же называется "французский маникюр". И стоят весьма доступно.
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хотелось бы уточнить для тех, кто будет забегать в темку, чтобы определиться с лаками, по поводу лаков alessandro. Фирма немецкая. Была у них на обучении и преподаватель говорила, что лаки хорошие, в отличие от лаков типа OPI они не держатся долго на ногтях, и производитель к этому не стремится. Американские лаки типа OPI агрессивные, сушат ногти и т.п., но дольше держатся на ногтях, что делает эти лаки популярными среди русских женщин, так как для русского клиента качество лака определяется тем, насколько долго лак держится на ногтях. А вот в Германии и вообще в Европе, люди очень заморочены на своем здоровье, внимательно изучают составы, химия должна быть максимально безвредна, поэтому лаки щадящие и для немки в порядке вещей, что лак держится около 3 дней и они спокойно каждые 3-4 дня обновляют покрытие.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Натива, сдается мне, что вы закупили после обучения у них всю линейку... Сколько помню, что LCN, что Алессандро у нас в УЦ, где их продают, позиционировали как супер-пупер полезные и щадящие. Их представители только и кричат о том, что они лучшие, как, впрочем, и ОХ кричит, что Креатив - форева, Вербена кричит, что ОПИ - лучшие... и т.д. Я думаю, что выбор за мастером.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
rybka, алессандровцы более фанатичны в вопросах кричания) ОХ и вербена хотя бы имеют десятки лет опыта за плечами. а алессандровцы только слепой фанатизм
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
мне нравятся лаки belweder для френча и как самостоятельное покрытие для тех,кто любит что-то нейтральное.Легко и быстро наносятся ,без полос.Есть несколько оттенков,матовые и с перламутром.Продаются в аптеке.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
лаками пользуюсь всеми не зависимо от бренда, но это касается только цветных. основы и лечебные покупаю проверенные.
в арсенале имеется misa, nubar, CG, e.l.f., Attitude, nivea, golden rose, evelin, platinum, kiki, artdeco
клиенты к такому разбросу относятся совершенно нормально. на стойкости лака при маникюре никто не жалуется, так как почти все ходят по недели и больше
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania, ага, слыхала я их дифирамбы)))) Как-то в Лелею заходила))
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Пользуюсь "Данс Легенд" (молодёжь любит посветиться в темноте", "Эл Коразон"... Данс разбавляю, иначе труба.
А вот сушку-закрепитель беру "Аут зе дор", ну така веСЧ ! словами не описать!!! Даже на дешёвый если наносить, долго носится.

А кто-нибудь пробовал лампу для сушки лаков? Всё время где-то краем глаза её замечаю, забываю разузнать поподробнее, что за зверь такой?:)
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, :p:pвот я как раз не пользуюсь лаками алессандро, и после обучения ни одного тюбика у них не купила, а обучение проходила не по своему желанию, а по направлению салона. Просто перечитывая темку наткнулась на чей-то пост, что алессандро это лаки только для искусственных ногтей и сразу вспомнила что рассказывала преподаватель и чем аргументировала их недолговечность. Думаю вы не будете спорить с тем, что лаки у нас выбирают в основном по принципу долговечности, а я лично убедилась в том, насколько серьезно немки относятся к тому что на них мажут.
Абсолютно согласна с тем что каждая фирма свой продукт хвалит, и было бы станно если не хвалили, но я не фанатка алессандро и не нахваливала этот продукт, а всего лишь пересказала слова препода. Я не химик, в составах не копалась, не знаю кто там кого щадящее, но для меня как минимум такой аргумент был понятен, я его запомнила и рассказала здесь. В конце концов может кому-то приходится работать этими лаками и мастера будут знать, как аргументировать качество лака перед клиентами, а не просто опускать глаза в пол и му-мукать. Сама попадала в ситуации когда обязана работать на материалах с каким-то недостатком и не знаешь как оправдываться перед клиентом или как предлагать клиенту услугу зная, что придется выполнять ее на левых материалах.
Такое ощущение складывается, что вообще нельзя в своих постах писать названия фирм — сразу обзовут рекламистом, зомби, фанатом или каким-то алессандровцем, я что, кричала покупайте лаки алессандро - они мега-супер-пупер? Не ожидала... Еще раз повторюсь: пересказала слова препода, к марке вообще нейтральное отношение, лаками их не работаю.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Натива, не обижайтесь, камень не в ваш огород))). Просто при прочтении слов преподавателя вашего о том, что
в Германии и вообще в Европе, люди очень заморочены на своем здоровье, внимательно изучают составы, химия должна быть максимально безвредна
как-то резко вспоминаются, например, бредни нескольколетней давности о вреде акрила. И безвредности геля. Тоже это все преподносилось под соусом "ну уж немцы-то так о себе заботятся, они этот жутко вредный акрил до своих ногтей не допустят, у них это законом запрещено, только неграмотные русские травятся!"
И названия фирм не при чем. Просто бредни полуграмотных рекламщиков надоели.

И, кстати, чтобы не оправдываться перед клиентом за нелостатки материалов достаточно просто покупать то, за что не будет стыдно ;-)
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
И, кстати, чтобы не оправдываться перед клиентом за нелостатки материалов достаточно просто покупать то, за что не будет стыдно ;-)
Да, когда работаешь на своем материале, но не когда работаешь на материале салона. Тут что купили, на том и работаешь.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Натива, извините, не хотела вас обидеть.
Zingiber, все верно написала, полностью мое мнение)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Натива, никто вас лично не имел в виду. обсуждение относилось лишь к общим фразам из вашего сообщения.
;)
 

ARTEMIDA

мастер
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
г. Одесса
Девушки, так кто нибудь пользуется лаками NFU или нет? ответьте плиз...
 
Сверху