Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
девочки где то всречала на форуме по моему у флоры ,что гель сушат 7-8 минут. и еще кто то акцентировал внимание на том,что это не просто просушенный гель,а пересушенный где-то 6-7минут. у кого не помню -время помню.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
гель подольше сушить нужно и все получится.
липкий слой будет более липким и фольга приклеится.
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Marishel`, Да,говорили. Каким Катерина пользовалась - не скажу,забыла, а вот 10 минут -это точно!:)

елена***, Видела тоже какой-то МК,может и Флоры (шепотом) не упомню точно чей, заострено внимание именно на длительной сушке геля!
Девочки,ну кто мешает попробЫвать посушить 10 минут, эксперемент удастся!
И ещё важно что бы лампы были не прошлого века!:))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Marishel`,расскажите что получилось пожалуйста)))
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
короче руки у меня не из того места видимо) но то что липкость больше стала это точно, чуток блястючек налипло и всё =\
завтра лампы еще поменяю и еще попробую.
еще у меня вопросы возникли.. так по мелочи..фольгу сильно прижимать?резко снимать?или медленно?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
посмотрите МК от лорис ) я была моделью..сушили минут 10 наверное. ко е где фольга не легла а так отлично все залилось

Добавлено через 1 минуту
Marishel`,фольгу прижимаете не на весь гель а как бы прижимая пальцем в одном месте. и потом аккуратно как бы отворачивая снимаете фольгу.
если после прижима фольга передвинулась или съехала то она отлипла и останется вся на своем месте.
ну как то так )
 
Последнее редактирование:

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
а я фольгу отрываю таким манером как делаю эпиляцию воском)) прижимаю, и резко отрываю. Фольгу беру со свадебных ленточек свиделей - золотая и серебряная класс.
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Глянула МК)ну суть то поняла...
блим может у меня фольга...кхм..не то) хотя брала у Мирошниченко.
короче лан пора спать, завтра буду мучать ее(фольгу), благо я ее набрала норм, на эксперименты хватит)))))
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Marishel`, Не расстраивайтесь! Всё получится!, Я тоже не на весь рисунок сразу накладывала фольгу, а частями... как пишет
Miraclee, чем-то напоминает приемы восковой эпиляции!:))
Расскажите потом о успехах!
Фольга у меня тоже у Мирошниченко куплена ..
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
на гелях от CreaBliss и от Ани Милай FirstGel отлично клеится любая фольга с первого раза без проплешин.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девочки, Вика тут экспериментировала, говорит, что не надо 7-10 минут сушить гель, 3 минуты и клеится все. Я про Лидан. А когда мы пробовали все гели, имеющиеся у нас в наличии))), на Виллу гель-лак черный и другие клеилась фольга, на строительные нет, на рунейл нет, на нано проф белый нет. Других геляф у меня нету)))
 
Т

_Тишина_

Guest
тааак... посушила я Коди 8-10 минут... клеиться фольга начала, НО только по центру... по бокам вообще черный... почти на мм....

теперь по существу вопрос: Где и какой в Москве купить подходящий на 100% гель??? (чтоб прям все все прилипало)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А ни у каво нет ириска цветника какого-нить?? Может попробуете=) вдруг прокатит)) очень не хочется заказывать лидан, тем более там минимальная сумма заказа 1500(( а точно проверенный не косячный гель хочется)
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Экспериментировала с 3д гелем и с обычным черным(дешевый,за 100 рэ брала,чтоб не жалко выбросить). Фольга приклеялась ко всем гелям. 3д оказался очень густой и я смешала его с черным получилось самое то.Фольга обычная куплена в художке. Перед нанесением черных загогулек промазала ноготь гелем с липким слоем. Сушила 1 минуту. Сняла липкость,прошлась бафом,нанесла загогульки.В лампе сушила 6 минут. Все отпечатолось хорошо и сразу.Работаю на акриле. Без слоя геля загогулки не держаться на акриле и даже не высыхают до конца. Ещё заметила,если это всё перекрывать просто топом фольга какбы растворяется,слезает. Гелем ещё не пробовала,не дошла до этого и так упарилась,но вроде должно быть нормуль.
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, вчера еще раз попробовала на черном Рунейле.. Получилось! Держала в лампе 4-5 мин. не больше. Потом сильно прижимала пальцем фольгу (не елозя) и резко убирала палец. Правда надо немного навостриться..и все получиться!!! Уря!!!
Танько, Ириском я пробовала ..фигня(
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Marishel`, на немецкий черный гель все нормально липнет, у тебя же он есть,
10 минут мы его для полной уверенности сушили:)
Valenta, Насть, ты помнишь, серебряная фольга нам вообще отказала, а синяя с удовольствием
 
Сверху