Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

Juelyan

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
А Флора писала, что литье делает на Лидан черный, сушит 5 минут. Мне пришел черный Лидан, но пока на него не пробовала. Как попробую, отпишусь.
 

Dolce Vita

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rassia, Екб
Я литье делаю на черный Шеллак. Шикарно все отпечатывается за 30 сек. сушки в led+ccfl лампе. Единственное но- объем не получается Шеллаком сделать
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
я делала на лидан, но так тонко и обьёмно как с тюльпаном фиг получится.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сравнивала и юзала я фольгу и с белой обратной стороной, и с "металлической" (продаю я её), так вот, ИМХО белый оборот лучше лепится, нежели "металлический". Попробуйте после того, как вынули из лампы руку (ногу/типс) подождать немного - дайте краске поостыть - никуда липкость не денется, а лепится будет лучше. У Лорис (на форуме в магазинчике) черная краска - на неё шикарно ложится, еще выше писали (и я юзаю) черный гель-лак ЛедиВиктори. Нужен объем - значит "льём" на гель-краску, нужна нежность и тонкость - "льём" на гель-лаки темные.

Добавлено через 4 минуты
Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-то литье на американских материалах делает? Я вот на родине искусственных ногтей живу, и огромная проблема с этим литьем...никак не могу гель-краску подобрать. Кто-то про черный шел писал - хоть убей, не липнет у меня...фольга с матовым "задом" непонятного пр-ва(может в ней проблема?)Из России-Украины с пересылкой оч дорого получается, помогите советом если кто-то что то знает. Хочу ЗОЛОТА на ногтях))))
Фольга "с белым задом" германского производства, скорее всего, причем классификация "премиум", бОльшая часть "с металлическим задом" Тайвань. Просто Вам нужно не огорчаться раньше времени, а подобрать время выдержки геля в лампе - для каждого геля своё и дать ему после лампы остыть). Я иногда и на шеллаковскую федору умудряюсь сделать, а иногда и с "черным тюльпаном" не получается...

Добавлено через 7 минут
Juelyan, а что за фольга такая? у меня и в ногтевых магах купленая и у еми и в художке, всякие есть. Спасибо за совет, счас буду пробовать))
А Вы полагаете, что в ногтевых магазинах продают какую-то особенную фольгу? :p Она та же самая типографская и есть, просто её упаковывают каждый в свою тару и продают кто как цену заломит.
Пожалуй, исключением может быть китай в баночках ;)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А Вы полагаете, что в ногтевых магазинах продают какую-то особенную фольгу? Она та же самая типографская и есть, просто её упаковывают каждый в свою тару
так фольга получается везде одинаковая?) Помню читала, что типографская лучше печатается, чем ногтевая. У меня разная была, правда не знаю какая именно, но печаталась разная фольга по разному. Всё печатала на чёрный тюльпан.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
печаталась разная фольга по разному.
Типографская фольга тоже друг от друга различие имеет. В толщине, в степени отделяемости от подложки. И разные цвета одного типа фольги по-разному могут себя вести. Все надо путем проб подбирать
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красное Село, СПб
Девочки, у меня вообще проблема с этим литьем, я купила черный гель рунейл, держала в лампе и 2 мин и 5 мин, и все равно фольга на гель липнет проплешинами, да и липнет еще на остальной ноготь, фольга вроде не плохая покупала ее магазине школы после семинара, взяла такую же на какой показывали... а блин вообще никак, может я что то не так делаю, подскажите решение :)
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
Читала что на гель лак bluesky shellac литье тоже делают, хотела купить себе, а них флакончики и названия разные, какие то под кодом посто идут, какие то названием, некоторые под буквенно численным кодом, не разберусь в них((( деочки, кто работает на нем, подскажите плиз какой точно взять-название или код
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже на блюскай 531 литье делаю. Там где я покупаю цвет называется "Мокрый асфальт". Он не такой яркий как черный и мне кажется что поэтому меньше проплешины видны. У меня с ним лучше чем с emi получается. Сушу ровно 2 минуты, лампа 36 ватт, даю пару секунд остыть и печатаю. Прочитала про этот гель-лак в этой темке, спасибо тому кто посоветовал.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а кто нибудь работает с чёрной фольгой? Я не понимаю, как её применять? Для чего она вообще, чёрная нужна? У меня лежит без дела, не знаю куда её приспособить.:confused:
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
мега-радуга, Для кракелюра например же) накрасить красным, сверху черным кракелюр сделать, красота)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
мега-радуга, У меня особо тоже) не литье же им делать в самом деле)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Торез
Я делаю на черную гель-краску Real (6мл). Не течет абсолютно, делаю сразу всю руку, сушу 2 мин. Все отлично получается. А вообще не любая гель-краска подходит для литья:nah:
 

Brunsilda

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
...
Девочки! Попробовала гель лак ЛИДАН, отпечатывает фольгу на ура! Дешево и очень сердито
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Brunsilda, а цвет ГЛ имеет значение, или вы на чёрный лидан печатали?
 

NaTasha_

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
М.О. Клин
Девочки кто-то давно просил фото литья на краску формула профи. Вот опробовала)) Фольга тоже их.
 
Сверху