Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Вот такой у меня гель для литья, баночка 5 мл. Гель Неил Хаус Джулия. Это супер гель! У него поразительная липкость, даже на самые тонкие линии отпечатывается фольга. Сколько я перепробовала до этого, психовала, ничего не получалось, плешиво ужас. Покупала у нас во Владивостоке в представительстве. Кому надо, в личку скину ссылку на профиль в ОК, они занимаются отправкой материалов по почте так же.

Скиньте мне, пожалуйста, контакты в личку!
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Jellylorum, я покупала в худ. магазине фольгу для литья На коробке написано: "Поталь трансферная"
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lapooshka, Кто как только не обзывает. :0) Но поталь - это немного другое. Если вы видели, как делается реставрация золотых изделий в музеях, то поймёте, какой именно должна быть поталь. Это та фольга, которую нужно рвать на мелкие кусочки, брать пинцетом и выкладывать на липкий слой ногтя. Она такая, в пальцах рассыпается.
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Jellylorum, Да у меня и такая есть, которую вы описывали. Действительно тоже поталь называется))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
estonia
Девченки, добрый день! Вчера весь вечер экспериментировала и обнаружила, что на гель-краску мозаик замечательно делается литье, но ждать надо 10 мин.((( в магазине сказали, что 7 минут для литья нормально, но через 7 мин. с проплешинами получилось, а вот через 10-здорово! попробуйте.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
j.u.l.i.a, о, для клиента держать руку в лампе 10 минут, это очень долго. Да и у мастера врят ли есть столько лишнего времени ).
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
estonia

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Всю тему не осилила, признаюсь честно, поэтому сильно не ругайтесь, кто-нибудь работал с гель-краской Магнетик для литья? Сколько ее нужно сушить?
 

stella nails

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
планета грёз!!!
АннаК, а подскажите сколько его в лампе держать? до и после. и можно мне тоже ссыль в личку? и еще,какой фольгой Вы работаете?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
АннаК, а сколько Вы под литье Юлин гель сушите?

Добавлено через 1 минуту
Его-этот гель-тоже нужно остудить после сушки перед отпечатыванием фольги?
 
Последнее редактирование:

baby_bo

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девоньки, а никто не знает в чем подвох что когда делаю черным тюльпаном на типсах литье, делается иделаьно. а когда на руках - фиг вам! отпечатывается с просплешинами! делаю все абсолютно точно так же! у меня уже нервов не хватает! :chatterbox::realmad:
 

brunettka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
попробуйте рисовать по ногтю, покрытому финишем без липкого слоя
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки ХЕЛП. нашла я где купить расходники для типографии,позвонила-поробовать естественно возможности нет. Они говорят у них в наличии фольга только для горячего тиснения. Подойдет такая для литья?
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Lisa"S,я использую 4 вида такой фольги(золото, серебро,зеленая и синяя), хорошо отпечатывается. Единственно, что фольга может быть разной фирмы и тогда она будет вести себя по разному(ну это мое предположение)
 
Сверху