Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Вот и я созрела на биомикс.. хочу попробовать. Сами понимаете,что в голове уже каша, прошу сразу простить за глупый однотипный вопрос.
Из того что есть:
1) Каучуковый гель Коди (именно биогель, не база)
2) Г-л 69 Коди как камуфляж (или нужен именно биогель?)
3) !!!! Какая должна быть пудра прозрачная или камуфляж? Достать могу только Коди
Может с ней кто пробовал, или хотя бы цвет какой лучше выбрать? С акрилами в жизни не сталкивалась!
4)И последнее! соотношение общей массы геля/ акрил. 2/1? или это как пойдет?
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
CrazyCat, соотношение смотрите "на глазок", как Вам удобно будет работать, так и делайте, нет аксиомы. Я гл-камуфляж (в Вашем случае Коди) в замес не добавляю, а вот сверху, после опила – частенько, если просят френч или дизайн на кончиках. Я работаю только с прозрачной пудрой, камуфляжная не очень понравилась в работе, но я тонирую биомикс био-камуфляжем, которого, как я поняла, у Вас пока нет. Дерзайте, это совсем не сложно)))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Vylet, у меня сейчас такой же состав биомикса, кроме прозрачного биогеля масура. Делаю на бескислотник "Runail +" и базу коди. Ну все держится без сколов. Кислотник вообще не употребляю, хотя стоит... без дела. Клиентка ваша явно впечаталась ногтями куда-то, видны микротрещины на кончиках. А потом отслойки она отодрала, чтоб не цеплялись.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Рыбка вроде в самом начале писала,что сначала кислотник,потом безкислотный
Практика уже давно показала, что отсутствие КИСЛОТНОГО праймера никак не влияет на силу сцепления БИОМИКСА с нат. ногтём. Т.е. есть кислотник или его нет - биомикс держится и носится одинаково. Здесь главное - это обезжириватель, он же дегидратор, безкислотный праймер и база. Все таки, мне думается, в качестве базы лучше брать базу для г\л, а не просто прозрачный биогель. У кого не держится биомикс, у того и с кислотником держаться не будет. Проверено)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Vylet, вместо базы вы используете прозрачный биогель Масура?
Может в этом проблема?


CrazyCat, вам обязательно надо преобрести базу (в Коди она классная)
Пудрой я пользуюсь комуфляжной. Начните с выбранной вами пропорции,а потом увидите сами.
 
Последнее редактирование:

Vylet

Хочу работать...постоянно
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия,Надым
Асаля,Да,я уже и это думала,хотя он может использоваться как база....попробую в следующий раз базу взять с гель-лака или Гелиш взять...убрать кислотник и чуть толще слой,погляжу чего получиться.
Просто уже сил нет на таких клиенток,у меня с ними с гель-лаком проблема,приходят через 2 недели и прям видно что специально отрывала!Половины своего ногтя нет!И не признаются,(остальным делаю все тоже самое,носят отлично),а вот таких человек 5 всего.Думала уже им биомикс поставлю и нормуль,так нет.То ли они в лампе руки не так держат,то ли дома специально ковыряют,что проверить прочность:confused:
 
Последнее редактирование:

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Асаля,Да,я уже и это думала,хотя он может использоваться как база....попробую в следующий раз базу взять с гель-лака или Гелиш взять...убрать кислотник и чуть толще слой,погляжу чего получиться.
Просто уже сил нет на таких клиенток,у меня с ними с гель-лаком проблема,приходят через 2 недели и прям видно что специально отрывала!Половины своего ногтя нет!И не признаются,(остальным делаю все тоже самое,носят отлично),а вот таких человек 5 всего.Думала уже им биомикс поставлю и нормуль,так нет.То ли они в лампе руки не так держат,то ли дома специально ковыряют,что проверить прочность:confused:
А Вы акрил тонким слоем под микс положите, пусть поковыряют.
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Асаля, Да я и работаю в основном только Коди! База и топ, цвета 69 и 33 есть всегда. А вот остальные цвета уже разные. Просто я с акрилом никогда не сталкивалась. Вот и задумалась прозрачку насыпать или камуфляж!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
CrazyCat, а (не в этой теме будет сказано) нужен ли именно биомикс? у Вас этот чистый био как держится?
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Liebe, А я чистый био даже не делаю. Пару раз наращивала по 1 ноготку потеряшкам, все стояло. Обычно и г-л хорошо держится. Но есть пару человек с "тряпочками',которым только на 10-14 дней хватает, вот и решила их порадовать,чтоб на месяц! А может наконец доросла до биомикса! Опыл в наращирании был, но пришлось отказаться из-за страшной аллергии. Перешла полность на г-л, конечно, не без вытяжки и перчаток, но мне подошло. О биомиксе знала изначально,не раз перечитывала. АВот проснулась утром и поняла,что хочу!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
CrazyCat, ну, попробуйте, хотя я не понимаю ношения ногтей по месяцу, мне лично нужно максимум через 2 недели сделать коррекцию, но клиенты они ж... экономные\занятые, понимаю, короч))
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
CrazyCat, ну, попробуйте, хотя я не понимаю ношения ногтей по месяцу, мне лично нужно максимум через 2 недели сделать коррекцию, но клиенты они ж... экономные\занятые, понимаю, короч))

По месяцу- это круто. Мне вот принесли))
11221839_365643536962294_412242851339490910_n.jpg
[/IMG]
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
adela, ну дык это еще прилично смотрится, очень прилично) а бывает же разбитое в хлам))
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
10376841_382371551956159_8065287646552320438_n.jpg

1795580_382371538622827_8255372750340920499_n.jpg

По просьбе клиентки на свой страх и риск впервые такую длину оставила.
 
Сверху