Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
Девочки, я за советом. Биомикс делаю уже нес-ко месяцев, проблем не было никаких. В четверг сделала клиентке, сегодня прилетели фотки, и сообщение, что все слезает пленочкой. Подготовку делала как всегда - маникюр, сняла глянец пилкой 200, обезжирила 2 раза, кислотник, бескислотник, био прозрачка втаптывающими движениями, потом биомикс. Сверху - топ Коди. Что я не так сделала??? Биогель у меня Ириск. Единственное, на что могу подумать - пришла новая банка ириски мне, и я замес сделала в день прихода клиентки, часа за два-три

я тоже мешаю перед клиентом..иногда вообще за 5 минут до нанесения...и Ириск-никогда не подводил...даже не понятно от чего такое может быть...а этой клиентке уже делали ,или первый раз?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, я за советом. Биомикс делаю уже нес-ко месяцев, проблем не было никаких. В четверг сделала клиентке, сегодня прилетели фотки, и сообщение, что все слезает пленочкой. Подготовку делала как всегда - маникюр, сняла глянец пилкой 200, обезжирила 2 раза, кислотник, бескислотник, био прозрачка втаптывающими движениями, потом биомикс. Сверху - топ Коди. Что я не так сделала??? Биогель у меня Ириск. Единственное, на что могу подумать - пришла новая банка ириски мне, и я замес сделала в день прихода клиентки, часа за два-три

Это случайность нелепая... звёзды так сложились... попробуйте на базу, вместо нового биогеля и лампу проверьте.

а то я однажды два дня на 2х лампах вместо 4х работала и не знала :p
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
Мастерица Настя, Может не досушили? У меня такое было у клиенток с грифозными ногтями - в лампе руку держат так, что кончики пальцев упираются в дно лампы и краешек ногтя не просыхает. Я таких заставляю лишнюю минуту в лампе сидеть и напоминаю, что пальцы держать прямо. Помогает...
А замес, частенько, делаю сразу при клиенте. На носибельность не влияет.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
маникюр, обезжирила 2 раза, кислотник,

сколько я читаю жалобы девочек- проблема может быть в одном из этих пунктов.
маникюр какой?
чем обезжириваете
попробуйте кислотником только кончики промазать, всю пластину не перекрывать
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
сколько я читаю жалобы девочек- проблема может быть в одном из этих пунктов.
маникюр какой?
чем обезжириваете
попробуйте кислотником только кончики промазать, всю пластину не перекрывать
я делала ДО биомикса "мокрый" маникюр и не раз..разницы не заметила...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я делала ДО биомикса "мокрый" маникюр и не раз..разницы не заметила...

а у некоторых после мокрого не держится.я поэтому всегда насухо делаю.
но вообще я имела в вижу ремувер. могли плохо смыть.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирсанов
lutana, я делала с ремувером. Пришла к выводу что а) звезды сложились не как надо; б) могла не досушить; в) может, действительно, ремувер смыла плохо. У остальных все держится, делала после этой клиентки из той же баночки в той же лампе
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
А подкажите, кто эксперементирует с добавлением гел-лаков в биомикс, какие получали максимально темные оттенки?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Я вообще обленилась, надоело мешать, потом баночку мыть, всё такое ) Сыплю пудру на первый же слой базы, потом могу снова базой и вперёд. У кого есть опыт сравнения в стойкости на проблемных ногтях? На тряпочных ногтях? И на ногтях с трещинами
По сравнению с биомиксом )
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки из Украины! какой есть недорогой,но хороший био-гель, который не желилуется в биомиксе? гелиш желируется, замешивала на 1-2 дня. последний год-полтора пользовалась ans, но мейчас нет его в магазине. и вообще, по ходу, там распродажа. он мне очень нравился, идеально носился, по месяцу стоял в смеси с пудрой, не желировался. сейчас осталось чуток совсем, нужно присматриваться к другой марке
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
lutana, а если гель желируется,то становится тогда непригодным? у меня, например, акрил набухает в геле и поднимается...внизу отстаивается жидкий.. приходится перед применением перемешивать... это и есть желирование?... но я пользуюсь баночкой уже несколько месяцев и все нормально носится...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
lutana, попробуйте Ластинг гель от Рунейл, консистенция с акр пудрой прозрачной от Изи на розовом Ластинге мне ну очень нравится, он выравнивается сам, опила нет практически вообще. Чистый Ластинг стоит на всех ногтях, а с прозр пудрой я замешиваю на палитре на тонкие/проблемные ногти, и по месяцу носят клиентки без проблем. Может и Вам подойдет. Делаю Б/кислотник на весь ноготь, кислотник на своб край, базу CND или Коди втираю, сушу, а потом Биомикс (Ластинг + прозр Изи), сушу, бафлю ( если надо) и дальше 2 слоя цвета и топ. Носят по месяцу, ттф.....

Добавлено через 3 минуты
lutana,
Tamara.L, я не замешиваю банками, по чуть чуть мешаю в ячейке палитры от Эми, там есть неск цветов и прозрачка, и камуфляж и т д, и шиммером могу бахнуть, но по немножко... Держится и не желируется, но не долго - месяц максимум...
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, а если гель желируется,то становится тогда непригодным? у меня, например, акрил набухает в геле и поднимается...внизу отстаивается жидкий.. приходится перед применением перемешивать... это и есть желирование?... но я пользуюсь баночкой уже несколько месяцев и все нормально носится...

нет. желированный гель просто невозможно выложить. он прям кусками.
lutana, попробуйте Ластинг гель от Рунейл,
дык я потому и спрашивала у девочек с Украины, что рунейла у нас нет. по крайней мере, когда я искала-не было в проверенных магазинах.

ANS я замешивала на несколько порций. если видела, что маловато на след клиентку, то прямо в ту же банку доливала геля и досыпала пудру, те больше года банку не вытирала. не желируется этот биогель((((
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я вообще обленилась, надоело мешать, потом баночку мыть, всё такое ) Сыплю пудру на первый же слой базы, потом могу снова базой и вперёд. У кого есть опыт сравнения в стойкости на проблемных ногтях? На тряпочных ногтях? И на ногтях с трещинами
По сравнению с биомиксом )

Стойкость не страдает, но есть лишние телодвижения в опиле: база может не пропитать пудру до конца и будут крупинки после сушки - надо пилить и шлифовать, а если сделать замес с мелкой пудрой - то био гель пропитает пудру и покроет ноготь гладко, запил не нужен, только баф.. И то не всегда. Все на усмотрение мастера - кому как удобней работать, на носкость/стойкость не влияет...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, лишний опил?? Я потому и начала тестировать посыпушки, чтобы не опиливать )) Делала бы почаще, и остатки не выкидывались, и запомнила бы консистенцию для самовыравнивания.. А так намешаю, пилю, остатки через месяц как раз засушатся... Пилить надоело, вот и решила базу посыпать ) Иногда я прямо на пудру цвет крашу, вполне так нормально..
У одной самой проблемной ничего не держится, у неё и биомикс, и база с пудрой отваливаются от ногтя без особых следов.. Дней 10 максимум, потом уже приносит без половины ногтей. Безымянный и мизинец не укрепляем, там хватает и так на 10-14 дней. Остальные ужс просто, и бескислотником мазала всё, и кислотным, и дегидратором, и базой Гелиш и Коди, хоть бы что. Перед нг сделала пирожки в виде - база, пудра, база, пудра, может ещё база :D Надо спросить, как поживают..
И что вот с нею делать.. наращивать она не хочет, да и спортом занимается, если ещё нарощенный отскочит, то пиши пропало. (нюанс - биомикс отпадал точно так же и вдали от спорта, а я-то надеялась..)
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Насчет смешивания с гель-лаками:
Смешиваю Лидан био с пудрами, подливаю любой нель-лак цветной. За ес до густого. Затем выкладной френч биомиксом стык-в-стык. Даже черный биомикс в ледке просыхает
 
Сверху