Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

арбуз

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то здесь...
Дорогая рыбка!Золотая наша рыбка!
Чего удивляться коментам мастеров,которые..ну,которые))
У нас на работе-чего далеко ходить-мастера(нейлмастера,и иже с ними)считают себя высокопроф-ми.И высказывают негативы-похлеще)))Когда оказываются неправы-практически,не могут признать свою неправоту.
я сначала спорила и доказывала...А сейчас-перестала.Пусть их!
Но наш форум,все же для людей читающих,думающих,учащихся,экспериминтирующих.И для нас такие мастера,как вы,находка!Выставляйте свои МК под любыми названиями-кто в теме,тот поймет,кто нет,но захочет знать-спросит,а кто будет умничать-да и пусь.Спасибо вам,еще раз.С уважением!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Два дня в тему не заходила-а тут тааакое...Наташа,рыбка ты наша:)-не обращай внимание-злопыхателей везде полно!Повторюсь-очень познавательный МК!Био не работаю,а в классику-давно добавляю акриловую пудру,иногда-когда лень месить-прямо-кисть в гель и в банку с пудрой-все гуд,никаких крупинок(это,видимо,от помола пудры зависит)и стоит,как прибили.Один вопросик возник по нанесению праймеров:кислотный+безкислотный-это для проблемных ногтей,или это схема для биогелей?В чем фишка?А то я после прочтения всех дебатов шо-то туго соображать стала...:)Или-мона каким-нить одним обойтиться?:pПоясните,пжлста-будь ласка.:)
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Мы с Викой всегда в аэропорту дежурим, на случай, если кто прилетит
Я в июле тоже в Новосибирск прилетаю , смотрите до того времени из аэропорта ни ногой !!!!!!!!!!! Оч хочется познакомиться.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ой-ща пинка получим от нашей Рыбки!:)Ноо-если ТАКИЕ люди в аэропорту дежурять и следять за прилетемшими-то я тоже хотюююю-шоб они мене отследили!:pХоть одним глазком на них вживую поглядеть-еще Наталию-которая Nata-до компании!:):):)Слезно-сорри за флудик...:p
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
:кислотный+безкислотный-это для проблемных ногтей,или это схема для биогелей?В чем фишка?
Это я так делаю для проблемных ногтей, которых большинство:) Для нормальных - обезжиривание + бескислотник.

Девочки, кто к нам - всех ждём! встретимся - поедим - попьем - попи.....м - поматеримся от души:) Жду всех!

mariya-raduga, и Натали пригласим, и не одну:)
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
rybka, Рыбочка, пожалуйста, посоветуйте, как сделать белый био ещё белее. Белый тщательно перемешиваю, с донышка поднимаю, и пудру добавляла, а всё не то. Может, сделать одноразовый замес био с акриловой краской?
 

Сёня1

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Деревня Кукуево
rybka, Рыбочка, пожалуйста, посоветуйте, как сделать белый био ещё белее. Белый тщательно перемешиваю, с донышка поднимаю, и пудру добавляла, а всё не то. Может, сделать одноразовый замес био с акриловой краской?
добавить порошок диоксид титана(совсем нееееемного,на 15 мл хватит зернышко пшена)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ой какая пьянка пошла)) я бы тоже с удовольствием познакомилась с сибирянами и с теми кто еще понаедут=) ну чем черт не шутит, буду мечтать пока, мечты говорят имеют свойство сбываться=)
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Сёня, ээээээ, а где взять диоксид титана? )))
В Магазинах для художников должно быть.
Девы, я тут вставлю 3 копейки, ладно? По " Системе от Рыбки" ужо год наверно работаю, как только Наташа про замесы проболталась))) -сразу взяла в разработку( еще раз Спасибище Рыбка), так вот , в моем арсенале тоже Шарлины присутствуют ( моделирующий прозрачный, камуфляж, однофазник) Заметила, что в моделирующих био -акрил почти не разбухает, можно намесить зарание хоть скока-и в кладовочку)) правда и зернистость сохраняется, а в однофазниках или базовых био- пудра разбухает как желатин (видимо сказывается наличие кислот). Ну вот вроде и все...сказала..может кому интересно.
По поводу спиливания-размачивания: предпочитаю золотую середину, Как уже Рыбка опять-таки озвучила: спиливаем по максиму-остатка быро отмачиваем и все счастливы!!!! :p
Про лопатку: Это самая моя любимая штука-насыпалка, очень ее берегу, потерять боюсь( думала у меня одной такая с совковых наборчиков осталась-ан НЕТ))):)
Пы.Сы. Спасибо дорогая Рыбка!!!
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
О!я бы к вам на все четыре п.... с приогромным удовольствием!!жаль что вы таак далеко..
 

Екимова Елена

участник форума
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Присоединяюсь к Веруне Петковой...ну может когда нибудь и как нибудь...мечты должны сбываться!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
ыы, предлагаю для Professional, коль уж этот толстый тролль себя раскрыл,насильно сделать такую аву:


P.S. я извиняюсь за флуд ))

Рыбка, по существу тоже есть вопросы (ни разу не работала с био, извиняюсь за тупизм, если чо ))):
1. если, например, работаем просто прозрачным био, какая толщина должна быть у слоя геля на торцах? как при обычном наращивании/укреплении?
2. нужен ли апекс? и, если можно, фото ногтей в готовом виде сбоку покажите, пожалста. Одни видела, но остались еще вопросы.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я сегодня эксперимент провела на клиентке)) В белый Вог набодяжила Беллки от Вилла)) немного, ложечку, пудры сыпанула и ложечку прозрачки, шоб сохло. Потом отчитаюсь, как носилось)) Чуть белее получилось, чем обычно, но я особо не стремлюсь делать белоснежные улыбки, клиентам нра - и ладно))
angry_cat, ну да, как при наращивании/укреплении толщина должна быть. Выраженного апекса я не делаю, примерно как если наращиваем очень короткий френч, небольшое возвышение. Опять же зависит от длины ногтей изначальной. Сегодня уже не будет больше био у меня( как придут, сфотаю.
 

KristinaR

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
rybka, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что Вы добавляете акрил в любой биогель кроме базы???
ПСы: Спасибо огромное за МК, позавчера делала маме френч, получилось очень красиво и улыбочки четкие, не расплывчатые.
 
Сверху