МК "Зеленое настроение" (стилет по гелевой технологии)

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Подготавливаем ногти, наносим бескислотный праймер Protein Bond (http://www.nailcorp.ru/product/ems010105001/), базовый гель Base Gel (http://www.nailcorp.ru/product/ems010201001/) и устанавливаем формы для моделирования ногтей в форме стилета.
1.jpg


Гелем Build Gel (http://www.nailcorp.ru/product/ems010201003/) выкладываем подложку, зажимаем, затем камуфлирующим гелем Frosted Pink Sculptor (http://www.nailcorp.ru/product/ems010201007/) выкладываем переход от ногтя на свободный край.
2.jpg


Смешав Build Gel с красителем (http://www.nailcorp.ru/category/ems010401/), выкладываем полоски в произвольной форме.
3.jpg


Цветным гелем из набора Kaledoscope (http://www.nailcorp.ru/product/ems010405002/) добавляем пятна в произвольной форме
4.jpg


Заполняем некоторые места глиттером двух видов
5.jpg


Перекрываем все Build Gel, и снимаем формы
6.jpg


Запиливаем ногти по форме "стилет"
7.jpg


Делаем прорисовку черной краской, добавляя немного золотой в тех местах, где необходимо
8.jpg


Перекрываем дизайн Finish Gel (http://www.nailcorp.ru/product/ems010201012/)
9.jpg


Еще ракурс
11.jpg
 
В

Веска

Guest
очень хороший мк. спасибо большое. только один вопрос. а почему вы форму на кривом пальчике поставили по пальцу а не ровно относительно остальных ногтей??
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
очень хороший мк. спасибо большое. только один вопрос. а почему вы форму на кривом пальчике поставили по пальцу а не ровно относительно остальных ногтей??

Да выравнивала, но пальцы все равно на всех фотках вкривь смотрят)
 
В

Веска

Guest
просто на самом первом фото форма на среднем пальчике уже стоит криво. я не в обиду. просто я такие ноготки ровняю. вот и думаю. может я не правильно делаю??
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
просто на самом первом фото форма на среднем пальчике уже стоит криво. я не в обиду. просто я такие ноготки ровняю. вот и думаю. может я не правильно делаю??

Она не криво стоит, в жизни все более менее ровно, просто пока фотографировали модель сильно руку напрягала, к сожалению, на фотке действительно кажется криво.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
просто на самом первом фото форма на среднем пальчике уже стоит криво. я не в обиду. просто я такие ноготки ровняю. вот и думаю. может я не правильно делаю??

Ну даже если и криво стоит форма на одном пальчике, не вижу глобальной проблемы, а тем более причины спрашивать так ли надо. Это просто деликатный способ указать мастеру на ошибку? В Ваших работах тоже не все идеально, к примеру улыбки не очень ровные и четкие, это тоже так надо?

На ноготки кстати классные, дизайн очень красивый да и форма тоже!
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
просто на самом первом фото форма на среднем пальчике уже стоит криво. я не в обиду. просто я такие ноготки ровняю. вот и думаю. может я не правильно делаю??
Я тоже ровняю... в одном ракурсе удается красиво, ровно установить формы, а как кисть развернешь - ногти совсем в разные стороны смотрят. Вот и выбираешь какую-нибудь "золотую" середину ))) на кривых пальца сильно не выровняешь, к сожалению.
 
В

Веска

Guest
Natalis, почему вы сразу на меня накинулись. я крайне деликатно задала вопрос. меня это действительно ин6тересует. я что не имею право спросить???? и причем здесь мои работы??

Добавлено через 1 минуту
ШпилЬка, просто буквально сегодня у меня была девочка вообще с кучерявыми пальцами. вот я и переживаю. ногти я поровняла но вот теперь боюсь за их носибельность. потому и интересуюсь
 
Последнее редактирование модератором:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Аня, а какой краситель использовался?

Добавлено через 3 минуты
ШпилЬка, просто буквально сегодня у меня была девочка вообще с кучерявыми пальцами. вот я и переживаю. нгогти я поровняла но вот теперь боюсь за их носибельность. потому и интересуюсь
Ну... дело практики и индивидуального подхода. Надо посмотреть как человек руки складывает, в каком положении пальцы чаще всего оказываются ))) относительно этого и ставить формы.
Пардонте, разумничалась :) просто сама много маялась с кривизной пальцев.
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Natalis, почему вы сразу на меня накинулись. я крайне деликатно задала вопрос. меня это действительно ин6тересует. я что не имею право спросить???? и причем здесь мои работы??

Очень "деликатная" у Вас деликатность.) Я не накинулась, а просто спросила, может я не правильно делаю.) Все мы знаем как ставить формы, на этом форуме уже целые талмуды об этом написаны. И все мы знаем какой Lapulencia прекрасный мастер.
 
Последнее редактирование:
В

Веска

Guest
Natalis, разве я хоть слово написала о том что Lapulencia, плохой мастер??? вам сильно скучно?? поругаться не с кем?? давайте еще из одной хорошей темы бардак устроим!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 33 секунды
Lapulencia, скажите мне. я Вас лично чем-то обидела???
 
Последнее редактирование модератором:

Galchik

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Веска, да не обращайте Вы внимания, вы с Лапуленцией очень хорошие мастера. )))
 

ღMiyaღ

Живу ноготочками
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярский край
Веска,
Natalis, и правда. чего накинулись-то. У меня, например, тоже возник вопрос, когда просматривала "Почему форма не ровно поставлена" и не потому что это не правильно, а потому что стало интересно узнать. а вдруг так и правда нужно ставить, клиенты с кривыми пальчиками у всех есть. Ничего не вижу особенного в вопросе Вески. Lapulencia нам ответила и все остались довольны.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Девочки ну давайте не будем вмешиваться кто какой вопрос задал, Веска спросила Аня ответила и причем нормально ответила .Это их диалог.Почему кто-то считает что мастер не имеет права спросить про то что её заинтересовало?И начинаются споры.
Ps.Анют отличный Мк спасибо.!!!
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Анечка, солнышко, твои работы одни из самых моих любимых, у меня очень много их скопировано на комп, но сегодня я даже больше рада не МК, а твоему возвращению на форум. Честное слово, соскучилась.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Ух какой спор возник) Девочки, конечно надо стараться ставить формы ровнее и смотреть как это визуально смотрится, именно так я и делала, но на фотографии это сложно передать, если посмотреть все фотографии, то получается, что там все ногти смотрят в разные стороны, это правая рука и у очень многих она проблемная, особенно средний палец. Мне бы хотелось, чтобы мы не выискивали недостатков, а видели другие моменты создания ногтей. Неужели в этом МК кроме кривого пальчика ничего интересного нет и не возникло других вопросов?
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Lapulencia,Анют тоже хочу добавить наконец-то ты к нам вернулась, тебя очень не хватало.Люблю смотреть на твои работы.
 
Сверху