МК "Свадебное Кружево "от Ирины Соколовой

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки здравствуйте :)
Возможно кому то будет полезна информация как делать эту работу, тем более весна и тема свадеб становится актуальной :p
Моделирование ноготков по гелевой технологии, с применением гипюра во внутреннем декоре. На что хочу обратить внимание (!) Выбирая ткань, кружево, гипюр - берите только очень мягкую тканюшку, как тюль не подходит, он "острый и жесткий" :(

5285003.jpg


1. Подготавливаем ногти, обрабатываем дегидраторами. Ставим форму и зажимаем на Стилет

5263499.jpg


2. Обращаем внимание, что край формы должен быть на одном уровне с нижней боковой параллелью

5251211.jpg


3. Скульптурным гелем наносим базу и выкладываем подложку свободного края

5243019.jpg


4. Камуфлирующим гелем выкладываем первый слой удлинения, сушим

5247115.jpg


5. Выкладываем второй слой удлинения ногтевого ложа и блеском имитируем лунулу

5301386.jpg


6. Прозрачным гелем от кутикулы достраиваем архитектуру ногтевого ложа

5307530.jpg


7. Фрезой барабан и пилочкой подпиливаем для чёткости «улыбку»

5294218.jpg


8. Подложку промазываем прозрачным гелем и на не просушенный гель (!) крепим гипюр. Так как на арке края гипюра могут подниматься, то одеваем зажим и с ним сушим

5295242.jpg


9. Линию «улыбки» в один слой тонируем твердым белым гелем

5293194.jpg


10. Добавляем манку на белый гель

5287050.jpg


11. Достраиваем архитектуру свободного края

5283978.jpg


12. Производим опил по схеме. Посадочным бором просверливаем отверстие, крепим жемчужинку и добавляем акриловые листики

5288074.jpg


13. Перекрываем финишем без липкого слоя

5279882.jpg


Готовый результат :D

5271690.jpg


Всем большое спасибо за внимание :)
 

lidija

Новичок
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
zhitomir
Ирина Соколова, Красивые ногти! А какая это форма ногтей?
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
lidija, Наверное что то современный миндаль, зауженный пайп... и т.д кому что больше нравится :) для меня главное как это выглядит в результате, а назвать можно как угодно ))
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
mariya-raduga, который обычный белый для выкладного френча :) просто я его называю твердым. А им, потому что если белым средней степени вязкости, то он будет подтекать и не перекроет, и не затонирует границу между кружевом и улыбкой :) а твердый белый гель (или скульптурный) он вязкий, плотно ложится и не растекается. и одного слоя достаточно.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Простите великодушно... вставлю 5 копеек. Просто очень уважаю формы современный миндаль и пайп. Данное моделирование ни одну форму не похоже. Они же клюют вниз, апекс смещен к свободному краю, нижние параллели не параллельны и не находятся на одной оси с центральной линией пальца. Формы стоят совершенно не правильно. Ни на пайп и тем более ни на современный миндаль формы не ставятся как на стилет!!!
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Ну я ,конечно,не знаю,но сколько я обучалась у Татьяны Макаровой ,это не современный миндаль. И форму не так подставляют под пайп и современный миндаль. Ну ничего страшного. Просто смоделированные ноготочки. И я думаю,что кому-то очень пригодится.
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
красивый диз, понравилась блестящая лунула )) вашу форму можно назвать стилетный миндаль (я в хорошем смысле). так появляются новые формы :)
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Дорогие девочки! Уважаемые талантливые мастера! Мне задали вопрос о форме :) я всего лишь озвучила предположение, но не дала название!
Белоснешшка, Ирина "Данное моделирование ни одну форму не похоже. Они же клюют вниз, апекс смещен к свободному краю," - апекс смещен не к свободному краю, он находится ровно по центру "улыбки" )) "нижние параллели не параллельны и не находятся на одной оси с центральной линией пальца." - Вам так видится как и то, что они клюют вниз по причине того, что нижняя боковая параллель выпилена бором, от зоны усов к свободному краю, для повторения верхнего S изгиба. В подтверждение параллельности прикрепляю в фото, где красная линия нижняя параллель, а синяя верхняя
5299434.jpg

Krasunka, "Ну я ,конечно,не знаю,но сколько я обучалась у Татьяны Макаровой ,это не современный миндаль." - я так же училась у великолепной и глубоко мною уважаемой Елены Хмельницкой и проходила обучение по форме Современный миндаль. И я ни коим образом не претендую на авторство этой формы в их моделировании. Но заметьте, у многих преподавателей, если посмотреть галерею свое представление в обучении форме миндаль и современный миндаль.
annavolk, Спасибо :) и форма здесь подставлена под стилет, именно что бы создать S изгиб верхней параллели, потому что если подставить форму, на стандартное арочное моделирование, то верхняя параллель не получится плавной, а будет только прямой
И в целом, всем большое спасибо, за внимание и детальное рассмотрение данной работы :p
 

annavolk

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
minsk
в любом случае главное, чтобы ногти были красивыми с точки зрения эстетики и т.д. у каждого свое видение формы и представления красоты. все мы разные и это хорошо, на мой взгляд )
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
sonne_w_75, потому что это моя работа :) и мне именно тАк захотелось в ней сделать. Именно что бы повторялся верхний S изгиб
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Frau, вообще то S изгиб это продольный изгиб от кутикулы до свободного края, а С изгиб - это поперечный изгиб - как внутренней арки, так и внешней
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
Ирина Соколова, вообще- то, термин S изгиб - (бред ))) употребляется только на территории постсоветского пространства и , сравнительно недавно (если не изменяет память ) но я не об етом ) ) значит я всё таки правильно поняла ,что продольный изгиб от кутикулы до свободного края подразумевает и прямые параллели от кутикулы до свободного края , а вы бором выпилили на параллелях C-кривые ))
 

Radistka89

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
егорьевск
а в носке эта форма так же как и все себя ведет? Мне кажется, что этот вариант был бы интересен клиенточкам, которые любят горбатенькие коготочки, этот вариант очень эстетично смотрится.
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Девочки..нам был представлен вариант дизайна свадебных ноготков,ну никак не заявление о новой форме в моделировании..Он будет прекрасно смотреться в любой форме.
Ирина Соколова, удачи ждем новых МК..)))
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Подведу общий итог ваших препинаний:
•В первую очередь я считаю нас Коллегами. Во врачебной этике общения не существует термина конкуренты или соперники, есть только уважительное обращение Коллеги. И ведь не зря Врач – одна из интеллигентных профессий в мире. И если мы хотим, что бы наша профессия вышла за рамки официального «Маникюрша» - каковой она по сей день считается, то изначально мы сами должны выйти за эти рамки не только в своей практической работе, но и уровнем сознания. Не зря говорят «рыба гниет с головы»
•Если каждый посмотрит мои комментарии к своим работам, то вы ни в одной не найдете критики. Не потому что работы совершенные и соответствуют моему вкусу и моим понятия «правильности». А потому что я уважаю труд Коллег. И каждую работу хочу видеть глазами автора, что он хотел передать для нас.
•Специально для Frau: да, у нас на постсоветском пространстве продольная от кутикулы до свободного края имеет термин S изгиб. А я живу и работаю на постсоветском пространстве. И, использую именно термины, которые используют в России. Где S изгибом называется продольная, а С изгиб поперечная. И бором было выпилено именно для того, что бы продублировать верхний изгиб!
•Прочтите внимательно название темы МК «Применение гипюра в гелевом моделировании». И как правильно заметила Самойлова Татьяна моё желание в этом МК было показать работу именно с этим материалом. Т.к в работе с акрилом, гипюр на много проще, нежели чем с гелем, при распределении его целиковым кусочком на арку свободного края. И впредь (!) я буду отвечать на вопросы, конкретно касающиеся дизайна и его последовательности.
•Постановку формы я показала лишь для того, что бы увидели, что ногти могут быть разными.
P.S. – в своей работе я показала индивидуальность мышления. То что у меня есть собственные идеи и собственный творческий подход к работе. И то, что я не живу и не работаю стереотипами и общепринятыми стандартами. Многие деятели искусства не учились в музыкальных или художественных школах, не оканчивали архитектурных академий. Они создавали свою работу исходя из собственного мышления. И прежде чем показывать себя Маэстро Маникюра, знайте, вы общаетесь не с новичком из дошкольного заведения. А со взрослым человеком, имеющим многолетний непрерывный опыт в работе и с достойным уровнем образования http://savepic.org/5255223.jpg. И ещё раз повторюсь, в этом МК я вас не учила (!), а показала свою работу! И показала ее для Коллег.
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
:) всё здаюсь :) ваше право и ваше видение пайпа
 
Сверху