МК Наклейка под гель-лак

Лен Ка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
valu - valu, Да я ж давно лаковую базу (именно базу, она жиже топа) рекламирую) и роспись акриловыми красками перекрываю вместо безкислотника именно базой лаковой, а сверху сразу финишем гелевым!))) стоит круто))
круто!!! первый раз слышу о такой технологии, обязательно попробую, а то мучаюсь:мой финиш гель Kodi скалывается с краски даже если праймером перекрываю роспись:confused:подскажите еще какую имеено используете базу лаковую и надо ли её просушивать перед финишем?...
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Богиня_В_Бикини, а когда био наносите, запечатываете им торцы?

и еще, кто-нить пробовал не слайдеры под финиш клеить, а фотодиз? у меня даже на искусственных ногтях финиш с фотодизайна скалывается, хотя прохожусь бескислотником и перекрываю на 2 раза, пробовала даже тонким слоем прозрачки перекрывать, а потом уж финишем, все равно скалывается, что уж будет с гель-лаком...
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Лен Ка, Конечно просушить, покрывать только рисунок) у меня база OPI лаковая)
 

Feleheeta

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
г Серпухов
и еще, кто-нить пробовал не слайдеры под финиш клеить, а фотодиз? у меня даже на искусственных ногтях финиш с фотодизайна скалывается, хотя прохожусь бескислотником и перекрываю на 2 раза, пробовала даже тонким слоем прозрачки перекрывать, а потом уж финишем, все равно скалывается, что уж будет с гель-лаком...
__________________


в гель-лаке этот фото-дизайн носиться хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=_3vv1EFUYxI

перекрывать финишем(высыхающий без липкого слоя) нельзя! он как хрупкое покрытие будет всегда скалываться!
финиш высыхающий с липким слоем - сколов давать не должен... :eek:



фото-дизайн на бежевой подложке с липким слоем клеить только на сухую поверхность, мочить в воде нельзя и так перекрывать нельзя!
под лак его закреплять - один слой прозрачного лака, затем закрепитель для лака.

При запечатывании дизайна в гель одним финишем перекрывать нельзя, никаким!
два слоя однофазника или скульптурного геля как минимум... любой финиш будет скалываться..

работаю с фото-дизом каждый день, у меня много видео по использованию фото-дизайна, приглашаю обсудить в комментариях к видео работу с фото-дизайном. ни чего сложного в этом нет, надо разобрать свойства материала на котором вы работаете!
 

настя12

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ковров
я хотела поробавать все сделать слайдер дизайн а все боялась теперь посмотрела мк обязательно попробую только сначала на себе

толщины не получаеться

выражаю всем благодарность за мк мне они полезны очень многое узнаешь выставляйте побольше всего:)
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
angry_cat, запечатываю и фотодиз клеила, технология абсолютно одинаковая у меня. Держится нормально. Главное про бескислотник не забыть, иначе топ от наклейки отслоится.
 

Декабрина

Новичок
Сообщения
78
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Башкирия
Богиня_В_Бикини, подскажите пожалуйста номер гель-лака,хочу этой фирмы лаки заказать)
 

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Богиня_В_Бикини, а лидан это ведь китай?сколько он стоит?а что лучше-лидан или гелиш?у меня тут вообще завалом подобных названий-голова кругом идет.Я тоже так клею-у всех по разному держится-но ок 2х недель стоит .
 
Последнее редактирование:

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Присоединяюсь к вопросу- как Лидан носится? Сильно ли воняет?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я наклейки на биогель или гель-лак кладу примерно так же. если это биогель, то сперва слой биогеля, потом слой био-финиша, если гель-лак, то два слоя топа (или два слоя биофиниша, когда топа не было под рукой). Но вот интересно - у некоторых всё равно слезает наклейка. Может, потому что попадает воздух или вода? Так понимаю, в качестве страховки от этого используем бескислотник?
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Ириска 06, Лидан это Китай. Гелиш я не пробовала, только базу и топ их пробовала и использую. Цветники нет.

adela, носится нормально на хорошей базе и с хорошим топом.

Stase4ka.l, можно шлифануть, можно и не шлифовать. Разницы особой не будет. Но для успокоения души я иногда ближе к кончику могу бафиком поширкать.

Jellylorum, Все верно. Я пару раз забывала бескислотником мазнуть по наклейке и топ от нее отслаивался. Проверено на себе самой. Один раз проворонила и потом через пару дней пришлось 2 пальца с наклейками сошлифовывать верхний слой, клеить новые наклейки и заново запечатывать, только уже с бескислотником, все стояло намертво. Вот моя рука с отросшей наклейкой спустя 2 нед, специально фоткала:

 

настя12

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ковров
здравствуйте я делала под гель-лак слайдер дизайн так как вы но у меня продержался 2дня когда вымалась то обнаружила что у меня где была наклейка потрескалось все.я работаю на артистике делала как вы :eek: не пойму в чем дела даже толще перекрывала
 

belga

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Старый Оскол
Здравствуйте,девочки! У меня проблема - бескислотный праймер разъедает наклейку, краска прям за кистью ползет... пробовала еще 2 бонда, но та же история... помогите, пожаааалуйста;)
 

Танюська.

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
лично я клеила слайдер под финиш шеллака, не используя безкислотник, простояло всё отлично! а когда попробовала с финишем Креатор, то всё потрескалось! Думаю всё зависит от финиша, но Шеллак держит отлично! проверено мною!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я делала фотодизайн на гель-лак один раз. Опыт не удачный. У меня два слоя топа вздулись на нём через пару дней...Пришлось переделывать, т.к. экперимент был на себе. Надо попробовать ещё раз по совету Feleheeta.
фото-дизайн на бежевой подложке с липким слоем клеить только на сухую поверхность, мочить в воде нельзя и так перекрывать нельзя!
под лак его закреплять - один слой прозрачного лака, затем закрепитель для лака.

Два раза пробовала делать слайдер-дизайн. Один раз просто покрыла два слоя топа. Тьфу-тьфу, неделя - полет нормальный, кошки держатся. А делала так же подружке - два дня - топ вздулся.
Спасибо за советы, теперь буду делать правильно :D
47545e16fe0a.jpg
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
а если попробовать по методу закрепления росписи под гель...я иногда прохожусь сатиновым лаком ,а потом два слоя финиша..попробовать фотодиз покрыть таким способом....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А маникюр заранее делался или прямо перед покрытием гель-лаком?

Еще интересует: слой биогеля наносится плоско или все же чуть объемно?
 
Последнее редактирование:
Сверху