МК "Ядерный"

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие мастера, я рада представить свой новый мастер-класс на старую работу. Несколько раз меня просили его сделать, вот он!
Искренне надеюсь, что пригодится:D Прошу пардону за корявость ^__^


1.Вот что нам понадобится для создания данной работы: акрилы камуфляжный, прозрачный (или прозрачно-розовый), черный, зелёный с блёстками, зелёный матовый, мономер, черное кружево, чёрный гель для техники «литьё» и зелёная переводная фольга.
2.Стандартная подготовка ноготков к наращиванию ( я делала МК на себе, поэтому никак не подготовила ноготь и даже помазала немного маслом, чтобы легче снималось ), ставим шаблон по форме «Монро».
3.Камуфляжным акрилом выкладываем ногтевую пластину, перекрываем прозрачным у кутикулы. Следите за тем, чтобы бортик был чётким.
4.Выкладываем зелёным акрилом с блёстками часть свободного край от середины к концу (важно, чтобы эта часть была не меньше ширины кружева.
5.Вдавливаем в мокрый акрил кружево.
6.Чёрным акрилом выкладываем участок от «улыбки» до кружева.
7.На чёрном акриле ставим шарики разного размера матовым зелёным акрилом.
8.Перекрываем свободный край прозрачным акрилом, слегка поджимаем обратным пинцетом.
9.Опиливаем пилкой 100 на 100 грит. У кутикулы я убираю материал аппаратом.
10.Черным гелем обводим улыбку, зелёные пятнышки обводим, но не целиком, местами соединяя друг с другом ( так интересней смотрится :)), отпечатываем фольгу.
11. Перекрываем топом 2 раза.
 

Вложения

  • 1а.jpg
    1а.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 736
  • 2а.jpg
    2а.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 804
  • 3a.jpg
    3a.jpg
    34 KB · Просмотры: 765
  • 4a.jpg
    4a.jpg
    35.8 KB · Просмотры: 800
  • 5a.jpg
    5a.jpg
    26 KB · Просмотры: 896
Последнее редактирование:

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
продолжение :)
 

Вложения

  • 6a.jpg
    6a.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 825
  • 7a.jpg
    7a.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 788
  • 8a.jpg
    8a.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 771
  • 9a.jpg
    9a.jpg
    26.6 KB · Просмотры: 753
  • 10a.jpg
    10a.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 835

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Juelyan,
Чёрный и зелёный с блёстками акрилы- Магнетик, зелёный матовый- что-то непонятное, прозрачка Энтити, камуфляж Реформа, чёрный гель и фольга- Е.Ми
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Кристи Токс, классный МК, у меня уже сложилась картина сделать его в геле (я гелевик):D, спасибочки дорогая, за идею!!!!!!!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Кристи Токс, А почему вы выкладывали сначала зелёный, а потом между ним и удлинением чёрный? :). Нет, я вовсе ничего не имею, против такого способа, не подумайте! :). Но просто я бы выложила сначала встык к улыбке чёрный, а потом зелёный с кружевом. Я хотела спросить, может в вашем способе есть какие то плюсы, может так удобнее? Повторюсь, я ничего не имею против, это просто вопрос :). Очень интересные ноготочки получились ))).
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга,самый главный плюс в том, что этот зелёный застывает гораздо медленней, чем чёрный. Если делать наоборот, то черный будет уже совсем каменным к тому времени, когда зелёный ещё только "задумается" о застывании :)
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Кристи Токс, спасибо.потрясающий мк.ну ооочень мне понравился дизайн.я прям хочу попробовать)но вот не представляю как с этим кружевом на форме.одно дело когда это на подложке..а тут так,наверное,не легко...и по поводу зажима в целом и застывания материалов мне подумалось...пока мы выложим весь этот не легкий кончик удлинение совсем застынет.возможно перекрывать прозрачкой камуфляж не сразу...МК супеер.диз..нет слов
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Чтобы с кружевом было полегче, его нужно в мокрый зелёный акрил прям вдавить.
При правильной выкладке там особо и жать-то ничего не нужно- застыл камуфляж, да и ладно :)

Очень хотела бы посмотреть какие работы получаются по этому МК :)
 
Сверху