МК "Синий френч"

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Уважаемые товарищи форумчане, прошу тапками совсем сильно не закидывать - выставляю первый МК. Критикуйте :)
Дезинфицируем ручки, обезжириваем ноготь, отодвигаем кутикулу, запиливаем, подставляем форму, наносим праймер.

Делаем подложку прозрачным гелем, поджимаем.

Опиливаем подложку.

Наносим выкладываем удлинение камуфлирующим гелем.

Опиливаем удлинение, корректируем линию улыбки

Свободный край промазываем тонким слоем прозрачного геля, выкладываем голубую и темно-синюю слюду, затем голубые палочки


Подсушиваем, перекрываем тонким слоем геля, сушим, снимаем липкость, проходим бафиком.
Тонкой кисточкой рисуем произвольную сеточку синей акриловой краской, дублируем линии серебром

Перекрываем свободный край синим витражным гелем, самостоятельно намешанным из прозрачки и гелевой ручки ;). В него я еще добавила немного синей голограммной пыли. Витраж кладем погуще у линии улыбки, сводя на нет к кончику ногтя. У кончика докладываем прозрачку. Сверху добавляем немного бульонок.

Окончательно перекрываем прозрачным гелем весь ноготок (буьонку случайно махнула пилкой).

Готово :) Правда фотик все сжирает..
Я еще рискнула изобразить цветочек, но он оказался лишним и был удален ;)


Усё :) Принимаю тапки и критику :)
 

romashka_anuta

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
мне все понравилось,кроме нарисованной сеточки,вот ее бы надо было очень тоненько нарисовать,а то она весь дизайн закрывает,а так мне нра,молодец
 

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Аккуратный МК, спасибо! Т.к. я новичок в этом деле, скажите пожалуйста, можно ли опилить удлинение пилкой, а не машинкой? и как это все делается? я пробовала несколько раз, у меня пилке не за что "зацепиться", т. к. это гель - он растекается, нет "ступеньки". И сколько это занимает времени если опиливать и подложку и удлинение?
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
MagElena, я тоже новичок, еще и самоучка)
Машинки у меня нет, поэтому удлинение я как раз пилкой и опиливаю. Камуфляж, причем сразу довольно толстенько, специально выкладываю на опиленную подложку - так он не растекается, как по липкому слою. Небольшая ступенька все равно получается. Потом ребром ставлю пилку на подложку, прижимаю к этой ступеньке и убираю все лишнее. Главное подложку не пропилить))
Времени занимает совсем немного, если сразу стараться выкладывать поровнее - можно просто бафиком пройтись.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Настюха,вот и сходите поучитесь сначала... ИМХО

Добавлено через 50 минут
Igrulka,не надо учиться у мастеров. для этого преподы есть
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Тема очищена от флуда! Каждый имеет право высказать своё мнение по поводу МК (в рамках приличия), нравится оно автору или нет! Давайте без дебатов! Так же напоминаю, благодарность выражаем кнопкой "спасибо"![/MOD]
 

катя-катрина

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
медвежий угол
Все равно- для самоучки вполне прилично. Да. Насчет сеточки- согласна. Но ведь и в работах Мальцевой иногда( на личный вкус) деталей многовато.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Для сaмoучки мoлoдeц, бывaeт выучeнныe нe сдeлaют этoгo.
Мнe бы тaк рисoвaть...;)
 

nataiva

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
Всё нра и не слушайте о том что надо учится к сожалению курсы не всегда чему то толковому научат и для этого есть этот чудный форум (80% тут разобралась).
 

РитаПчёлка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Воронеж
А можно по-подробнее насчёт синего витража???? и причём там синяя гелевая ручка. Что за новшество то?))))
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Уже давно не новшество :)
По совету korolevka в прозрачный гель добавляем немного пасты из цветных гелевых ручек - получается витражный гель. Если добавить пасту в белый гель, соответственно получится непрозрачный цветной)))
 

Tany

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Настюха, очень симпотично и аккуратно, с цветочком было бы тоже неплохо. Сколько по времени занимает такое наращивание?
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Tany, у меня часа 4-4,5. Но у меня со скоростью вообще еще оч плохо.
 

РитаПчёлка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Воронеж
Ну это конечно очч заманчиво, пасту в гель)))) а как это всё стоит, ничего не скалывается? гель не мутнеет? сколько сушится?
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Нормально стоит, только естесно нужно цветной на прозрачную подложку выкладывать)) Сохнет столько же, не мутнеет)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Умничка!!! Так аккуратно!

Расскажи пожалста про поджимание. Я тож новичек и начала гелем работать....В какой момент это делать,чем и как))? Или ссылочку кинь про эту темку,ато я что-то не найду пока(:))
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Умничка, что не постеснялась! Не плохо! Молодец! А что за комуфляж?
 
Сверху