МК Экспресс-френч с удлинением камуфлирующим акрилом

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Хочу поделиться своим методом салонного экспресс-френча. Наверняка многие используют в салонной работе экспресс-типсы, в том числе и камуфлирующей пудрой пользуются, но лишь закрывают ею видимую часть ногтевого ложа. А как быть, если ногтевое ложе очень короткое, либо ногти "съедены" или просто хочется сделать достаточно длинные ногти, но длина ногтевого ложа не позволяет сделать это так, чтобы это выглядело гармонично? Мой метод - как раз для таких случаев. Для наглядности покажу 2 случая. Один
посложней, другой попроще. Случай первый:
"До"

"После"
 
Последнее редактирование:

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
MADLEN3003, спасибо за МК, это и правда очень удобно для коротких ноггтей...НО!..этот метод был уже напечатан в Ногтевом сервсе в №4 за прошлый год и его автор Анастасия Лукша (Кнопка)...она тоже предлагала клеить типс с глубокой улыбкой только за усы, а оставшееся пространство закладывать шариком камуфляжа посуше, а затем перекрывать прозрачкой..
 
Последнее редактирование:

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
MADLEN3003,а можно с описанием? Спасибо за мастер-класс.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Извините, не успела вписать текст.

На подготовленные ногти наклеиваем экспресс-типсы с глубокой линией улыбки за самые усики, стараясь, чтобы тело ногтя на всех ноготочках получилось одинаковым по длине визуально. Убираем длину катером, обрезаем уголки, если хотим не квадратные ногти, придаем форму типсам. Сверху слегка матируем типс пилкой или белым блоком. Если типсы попались не очень тонкие, истончаем их по бокам и на свободном крае. Бонд, праймер. У модели проблемные ногти, поэтому во избежание отслоек я нанесла тонкий втирающий слой однофазного геля (можно базовый), и стерла адгезивный (липкий) слой.

Добавлено через 9 минут

Теперь ответственный момент. Нужно как бы " натянуть" камуфляж на полученную дырочку. Для этого берем подсушенный шарик акрила, кладем его чуть выше свободного края нат ногтя, и, пока он только начинает полимеризоваться, верхнюю часть шарика растушевываем кистью, чтобы не было видно переход камуфляжа в натуральный ноготь. После этого нижнюю часть шарика легкими движениями вверх и одновременно вниз стягиваем до линии улыбки типса. Если шарик будет еще сыроват, то материал "провиснет" и придется после убирать его из-под ногтя фрезой. Если взяли маленький шарик, то он может не дотянуться до типса. В этом случае повторяем операцию, но шарик располагаем чуть выше края уже вытянутого акрила. Если видите, что дырочка просвечивает, значит шарик был маловат, просто доложите еще одним слоем камуфляж. Попадающий на типс акрил можно просто поправить, как при выкладке удлинения сверху.

Добавлено через 14 минут

Достраиваем ноготь прозрачным или розовым акрилом. Также можно достроить ногти и гелем. Не забываем расположить апекс все же над линией улыбки НАТУРАЛЬНОГО ногтя.

Добавлено через 18 минут

Опиливаем ногти, наносим у кутикулы праймер и финиш-гель. Если моделировали акрилом, а ногти клиентки склонны к отслойкам, то лучше зашлифовать и заполировать с маслом и покрыть 2-мя слоями ультрафиолетового закрепителя. Ногти готовы.

Добавлено через 45 минут
Второй вариант.






Добавлено через 52 минуты




Добавлено через 59 минут



 
Последнее редактирование:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Огромное спасибо. Я как раз ломала голову над таким способом , всё никак не рискну попробовать, сомневалась. А тут ваша подсказка, так вовремя! Спасибо.
Хочется увидеть ещё второй вариант, буду ждать.:):D
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
MADLEN3003, спасибо за МК, это и правда очень удобно для коротких ноггтей...НО!..этот метод был уже напечатан в Ногтевом сервсе в №4 за прошлый год и его автор Анастасия Лукша (Кнопка)...она тоже предлагала клеить типс с глубокой улыбкой только за усы, а оставшееся пространство закладывать шариком камуфляжа посуше, а затем перекрывать прозрачкой..
Era, спасибо за поправку. Я стараюсь покупать все журналы, но такой статьи не видела. Думаю, что многие мастера до этой идеи уже давно додумались и используют в своей работе. Я сама так ногти делаю уже года 2,5. Тогда будем считать, что это иллюстрация к ранее описанному Настей методу для тех, кто о нем не слышал:p. А я собиралась поучаствовать с этой придумкой в конкурсе идей в Нэйлюре:). Вот блин, придется что-нибудь другое выдумывать:).
Кстати, гелевым камуфляжем в этой технике тоже можно работать. Только тянуть вниз быстро и переворачивать ноготок на несколько секунд перед тем, как просушивать в лампе. Но я чаще совмещаю.

Добавлено через 1 минуту
Mari-Mari, второй вариант в посте №6. Там то же самое, просто на более длинной ногтевой пластине.
 
Последнее редактирование:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Спасибо, примерно так делала сама, особенно когда длина ногтевой пластины неодинаковая .
А это готовые типсы с такой глубокой улыбкой или подрезанные?Какой фирмы?
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Era, я на этом форуме меньше года. Да и не думаю, что авторство в таком способе очень важно, "формы Флоры" тоже не Викой придуманы, а все мы ими теперь пользуемся,за что ей огромный респект. На патент я не претендую))))

Добавлено через 2 минуты
Magna_C, готовые. Такие же есть цветные. Такие типсы есть во многих фирмах, да и не фирменные, обыкновенные корейские тоже подойдут. Можно вырезать и самой, с помощью фрезы, но мне в лом. Зачем, если есть готовые. Вырезаю, только если фигурная улыбка какая-нибудь нужна.
 
Последнее редактирование:

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
MADLEN3003,спасибо, просто ночью в 6 посте этого ещё не было, вот я и написала, что буду ждать...
А по поводу авторства хочу сказать - я тоже не видела этого в журнале, и до появления этого МК ещё стала мозговать в этом направлении. А натолкнуло меня то, что у меня много типс неулыбистых, стала им делать фрезой улыбки и когда к пальчику подставляла (по всякому пробовала пристроить...) родилась эта мысль.....Конечно пока без подробностей, поэтому и не решалась попробовать...Так что на рождение новых мыслей имеет право каждый!
Ещё раз огромное спасибо!:)
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Хулиганка, Гульнара, это не обязательный пункт, но я всегда так делаю, когда акриловые ногти финиш-гелем перекрываю. Финиш в этом случае практически не отслаивается. Только использую либо бескислотный праймер, либо протеин-бонд.
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Хороший МК! Видела такой давно на другом форуме, делала так ,но при опиле типс они у меня отрывались от уголков, пришлось после приклеивания уголков ,выложить коммуфляжем ложе,а потом придавать форму типсу. Сверху перекрывала или финиш-гелем или прозрачкой-акрилом . Держится все -супер!
Как делать на это коррекцию??? Сняла верхний слой, откусила типсы, Хотелось опять сделать белый френч, но не сообразила куда лепить типсы!!! Нужно было практически спилить коммуфляж. В итоге было лень, выровняла пилкой на коммуфляже красивенькую линию улыбки и доложила френч акрилом...Перекрыла финишем....
Добавлю еще, смешно мне то , что я не поняла в чем тут экспресс-наращивание,я так с этими типсами намучилась первый раз ,что думала лучше б я на формах быстро сделала! Но это мое, все не как у людей!!!
Быстрее получалось, когда я заранее выпилила форму типс и клиентке клеила уже готовые , выпиленные типсы. Заранее надо узнать какую длинну и форму пилить.
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
это не обязательный пункт, но я всегда так делаю, когда акриловые ногти финиш-гелем перекрываю. Финиш в этом случае практически не отслаивается. Только использую либо бескислотный праймер, либо протеин-бонд.
А можно на этом месте поподробнее, заинтересовали прямо меня, теперь завтракать не пойду пока не узнаю?
За МК спасибо, в хозяйстве всё пригодится:D
Я с гелем камуфлирующим делала по МК от Era, когда типс прямо на камуфляж клеишь, тоже здорово, и коррекцию уже делала, теперь свою клиентку по месяцу не вижу, блин:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
MADLEN3003,видела этот мк на другом сайте.давала совсем другая девочка ученица клоптовой)
с идеями нельзя тянуть они странным образом перекачовывают в наши знаменитые школы)где одни самородки куда ни глянь)
 

Taisssss

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
MADLEN3003, спасибо вам за нужный и ценный МК, но у меня вопрос. Как уже упоминала VIKA_ISSYK типсы ведь приклеены только на уголочах и при опиливании они будут отклеиваться. Поделитесь своим секретом, как правильно придавать форму типсе, чтобы они не отклеивались?
 

gmarna

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Germany
Я так тоже недавно делала, купила типсы с улыбкой от ушей и захотелось попробовать. Додумалась сама, но хорошо, что темка появилась, можно кое-что пообсуждать. Мне понравилось, что с правой рукой не мучалась с ровной линией улыбки. Делала Камуфляжным гелем, и все-таки он успел в 2 местах затечь и пришлось выпиливать с обратной стороны. ОбрезAла типсы и шлифовала после растяжки камуфляжем, так как не была уверена, что усики выдержат пилежку. А в целом метод хорош для быстрого наращивания.
 
Сверху