МК Экспресс-френч с удлинением камуфлирующим акрилом

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
MADLEN3003, ,большущее спасибо за то что поделились идеей,френч классный !!!Очень интересно было узнать об этом способе!!!
 

VIKA_ISSYK

Частый гость
Сообщения
224
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алматы
Taisssss, придать форму типсам и шлифовать лучше после выкладки коммуфляжа, он застывает получается встык с типсом и уже не отдерешь просто так! Если затекает под типс гель,чтоб не выпиливать потом,можно форму подставить под типс,она не даст гелю протечь,хотя это уже будет дополнительная головоморочка!
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
А можно на этом месте поподробнее, заинтересовали прямо меня, теперь завтракать не пойду пока не узнаю?
Лисенка, а что именно поподробнее? Просто я рассуждаю так: бонд, праймер действуют примерно 40 минут. Пока я выкладываю и опиливаю, это время уже прошло. По логике адгезия у финиш-геля будет хуже, тем более остатки пыли на части нат ногтя у кутикулы. Поэтому пыть сметаю, оч сухой кистью промазываю полоску нат ногтя у кутикулы бескислотным праймером или протеин-бондом и наношу финиш.

Добавлено через 6 минут
MADLEN3003,видела этот мк на другом сайте.давала совсем другая девочка ученица клоптовой)
с идеями нельзя тянуть они странным образом перекачовывают в наши знаменитые школы)где одни самородки куда ни глянь)
Инна, да это вроде не тот случай, когда жалко отдать идею, тем более, видишь, она не моя оказывается, а общественная:). Только давай уточним, чтобы не было не нужных мыслей у людей: ты не могла видеть ИМЕННО ЭТОТ МК на другом сайте. Ты имела в виду МК такого метода? Кинь ссылочку в личку, если не трудно, любопытно. Я не встречала еще описания такого метода, поэтому и решила выставить.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
MADLEN3003, я ,же написала что его дала другая девочка на другом сайте))один в один каторая написала,что училась у клоптовой.конечно у неё не твой мк,а свой.
чтоб ты не думала.что я выдумываю нескалько фоток.
ed76259986db.jpg

f4ee6727e043.jpg
 
Последнее редактирование:

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
iriiska, а как насчет ссылочки? Вам почему-то запрещено писать личные сообщения:eek:
А, уже вижу фотки. Теперь понятно. Я подумала, грешным делом, ты мне намекаешь, что я плагиатчик)))))))

Добавлено через 6 минут
Taisssss, gmarna, не знаю, что вам ответить. Я ВСЕГДА делаю в том порядке, как выставила на фото. И только 1 раз у меня один усик пилкой зацепился, а так вообще никаких проблем не бывает. Может, все от клея зависит? Вот я Изи клей, например, не люблю, он не клеит, ИМХО. Я клею Патрицией. Еще Энтити быстрый и намертво тоже. Другими не пользуюсь никогда, не знаю.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
описание той девочки.
1.1. Для работы используем типсы без контактной зоны, комуфлирующая пудра (я использовала Урбино), прозрачная пудра (Энтити).
2.2. Подготавливаем ногти и типсы. Ногти опиливаем пилкой 180. Поверхность типса заранее зашлифовать бафом. Приклеиваем типс, наносим клей на усики. Прикладываем к ногтю, прижимаем усики. Приклеиваем таким образом, как на фото, оставляем зазор.
3. Катером убираем длину.
4. Набираем шарик комуфлирующей пудры. Ставим его ликвидом вниз, как бы скатывая с кисти. Пока он влажный, распределяем по ногтю, растягиваем к кутикуле. Далее пузиком кисти подталкиваем и прижимаем уже подстывший акрил к типсу, он волшебно сам ляжет по улыбке.
5. Берем второй шарик пудры (можно розовой), я взяла опять комуфляж. Распределяем, растягиваем вниз, формируя стресс.
6. Прозрачной пудрой перекрываем, уделяя особое внимание свободному краю. Толщина материала у свободного края должна быть не менее 1 мм. Иначе мы не сможем пождать ноготок, типс будет расжиматься. А из-за полимеризации акрила на свободном крае, он будет держать форму.
7. Зажимаем ноготок.
Опиливаем.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
MADLEN3003, нет, я бы тогда написала в теме плагиата..я просто написала .что уже видела эту технику. мне очень понравилась.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Лисенка, а что именно поподробнее?
Именно это и поподробнее:)теперь ваша технология понятна, надо будет праймер безкислотный заказать и попробовать, заинтриговали:) а с гелем так не делаете?
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
я тоже так делала, только с гелем)))) но чтобы гель не затекал я просто подставила форму под типсу)))
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Лисенка, Юль, я ниже писала уже, что с гелем тоже делаю так. Гель беру не жидкий. Раньше Патрицией делала, сейчас у меня Энтити (очень нравится). Делаю так же, но очень быстро, и можно еще ноготок перевернуть на пару сек перед лампой. Правда, если клиентка медлительная, бывает, что он провисает немного, тада фрезой потом убираю. Формы пробовала ставить под типс, но это намного дольше, чем просто на палец одевать, поэтому не вижу смысла. Ведь основная цель - экономия времени. Если заедешь ко мне в гости, когда к нам в город поедешь, могу показать. Кстати, посмотрела сейчас МК девушки, про который Инна рассказала. Чет я поджимать такие ногти не догадалась. Вот так, с миру по нитке, мастеру - быстрый салонный френч.:p
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
MADLEN3003, а может покажете как это гел. А типсы френч можно любые использовать?
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Хорошо если это "окошечко" между типсой и ногтем небольшое и гель можно выложить без затеков. А если расстояние побольше... Я вот думаю это "окошко" закрыть акрилом (розовым, прозрачным), а потом работать гелем и он никуда уже не затечет.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
MADLEN3003,Ленуся Конечно заеду:D Только по поводу геля я спрашивала насчёт праймера перед финишем:)
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Лисенка, а, теперь поняла. И с акрилом и с гелем перед покрытием финишем еще раз праймером прохожусь.

Добавлено через 2 минуты
MADLEN3003, а может покажете как это гел. А типсы френч можно любые использовать?
Типсы любые, а как показать гель, я не знаю. На фото ведь не понятно, наверное, будет, как именно его натянули на дырку.

Добавлено через 9 минут
Танчес, думаю, что это от геля зависит. Я делала, но фрезой пришлось подчистить чуть-чуть. Просто я работаю и акрилом и гелем, поэтому если хочу гелевые ногти, но окошко большое нужно, я просто затягиваю камуфляжем акриловым, а дальше моделирую гелем. Так проще. А прозрачкой затягивать не нужно, т.к. в этом случае на коррекции закрытое место начнет просвечивать.

Добавлено через 7 часов 36 минут
Кстати, при работе на экспресс-типсах гелем очень часто возникает проблема отслоения геля от типса на свободном крае. Мой вариант борьбы:
1. Либо опиливать типс пилкой низкой образивности (около 120 гритт) и первый базовый слой втирать очень тщательно в типс, а не только в натуральный ноготь.
2. Либо сначала на обычным способом запиленный типс ОЧЕНЬ тонкий слой акрила прозрачного, пройтись по нему белым блоком, убрать пыль, и только потом наносить праймер, базу, камуфляж, и т.д.
Тьфу, тьфу, тьфу, после таких мер (я пользуюсь первым способом) ко мне перестали приходить по гарантии в первые же дни с чернотой на свободном крае и расслоениями.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Танчес, если затечёт.то снизу всё убирает фреза.

Только по поводу геля я спрашивала насчёт праймера перед финишем

Лисенка, а, теперь поняла. И с акрилом и с гелем перед покрытием финишем еще раз праймером прохожусь
девочки с этого места подробней))плизззз
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
...один в один каторая написала,что училась у клоптовой.....

iriiska, а с чего Вы взяли, что "Шурочка", о которой Вы говорите, написала, что училась у Клопотовой... что-то я не нашла.... подскажите мне.

вот ее фраза:

[quote author=Шурочка 06 Мая 2009, 20:23]
.... Я просто решила поделиться этим способом, которому меня научили на мастер классе в Энтити. Просто когда я вижу работы с белыми типсами, наклеенными на полногтя у меня сердце обрывается. Честное слово. Никого не хочу обидеть. Я сама об этом способе и не догадалась бы. На курсах в Нифертити нас этому не обучали.
[/quote]
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Цитата:
Сообщение от MADLEN3003 http://www.nailpub.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif
Лисенка, а, теперь поняла. И с акрилом и с гелем перед покрытием финишем еще раз праймером прохожусь
девочки с этого места подробней))плизззз
Я могу ошибаться, конечно, но рассуждаю так:
праймер действует примерно в течение 40 мин,после этого нат ноготь у кутикулы снова становится жирным. Пока я выкладываю и запиливаю материал, проходит более 40 мин. Поэтому после запила я убираю пыль щеткой, наношу на нат ноготь бонд и бескислотный праймер (либо праймер с эффектом двойного скотча, например, протеин-бонд или бондекс от Ин Гарден), а потом уже финиш-гель. Финиш стараюсь наносить так, чтобы он лег не НА материал, а перекрыл его, немного заходя на натур ноготь. Но это только во время моделирования. На коррекции выкладка и запил делается быстро, поэтому просто снимаю пыль и покрываю финишем.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
MADLEN3003, абсолютно правильно))хотела для себя уточнить просто.спс
только я пользуюсь янговским или нфу
 
Сверху