МК гель-лак SO NATURALLY! от In Garden

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
У меня созрел за ночь вопрос.Я наношу био топ и когда нношу цвет он начинает как бы стягиваться от кутикулы,потом шустро его прокрашиваю у кутикулы и в лампу срочно.Это первые мои гель лаки и может быть они все так съезжают,но я вот подумала сегодня может нужно сухой кистью убрать липкий слой с био топа и тогда он не съедет.Мне так делали показывая на Интершарме Гелиш.И еще может быть кто то из Вас девочки покрывал гелевые ногти им,как правильно нужно работать?

с базы обязательно снимайте липкий слой и дайте чуток подсохнуть,и всё хорошо держится,не скатывается,мне хватает прокрасить все ногти
а по цене я сделала 300 руб,в каждом городе цены разные,но при себестоимости 26 руб мне нормально,хватает))дороже у нас делать не будут
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
С липким.Ну я так же делала,нанесла и срочно влампу,закрепили и потом все вместе на 2 минуты.Вобщем еще я скорее всего сделала неправильно,что прошлась шлифовщиком по ногтям при подготовке,в одном месте у администратора откололся кусочек.Правда она у меня спрашивает:"Может это я в зубах поковырялась?"Есть у нее такая привычка облизывать языком нарощенные ногти,ковырять в зубах.Сегодня,если получится протестирую,как он снимается,надеюсь хорошо,а также попробую нанести на био гель и просто на ноготь,но с правильной подготовкой(пилкой).У меня пилки Амазинг и 180 я опиливаю в легкую гелевые ногти,наверное нужно взять 180 лысыю.
сладенькая http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/menu_open.gif скажите снять лс жидкостью?
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
точнее сказать у меня базы нет,а делала я на очень тонкий слой био-геля потом сняла липкий слой жидкостью для снятия липкого слоя,чуть просушила ,что бы мокрый ноготь не был и всё ,наношу на все ногти гель-лак,сначало один слой сушу ,потом второй только не знаю между ними надо снимать липкость?(я не снимаю и нормально вроде бы)для верности 3 минутки сушу последний слой,потом снимаю липкий слой,лак и всё.а снимаю я спиливанием,по-моему это быстрее чем отмачивать..
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
точнее сказать у меня базы нет,а делала я на очень тонкий слой био-геля потом сняла липкий слой жидкостью для снятия липкого слоя
а обязательно с первого прозрачного слоя липкость снимать? вроде ж нет...
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Я сегодня тестировала гель-лак 11 мл. Если с био-топ-базы липкость не снимала - гель-лак скатывался в районе кутикулы, снимала - идеально ложился. Ногти бафила, бондер, праймер (правда акриловый) далее по технологии. Вечером одна клиентка написала, что у нее на указательном пальце правой руки отслойка 4*4 мм. Надеюсь, что она тоже в зубах поковыряла))
 

DORIS

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, МОСКВА
Добавлено через 2 минуты
скажите пожалуйста все прекрасно в этом геле-лаке и наносится отлично и стоит хорошо......а вот снимается мягко сказать тяжеловато...как стекло. Я наношу на биогель снимаю дисперсионный слой затем два слоя лака биотоп и все...С середины и кончика ногтя он плохо снимается хотя держала достаточно..мин. 25 Может какую-нибудь другую жидкость посоветуете или способ нанесения????

Для того чтобы гель-лак очень легко снимался и при этом долго и качественно носился, мы рекомендуем в этом случае, технику с Закрепителем 3 в 1 (Coat 3 in 1) InGarden :
ТЕХНОЛОГИЯ ПОКРЫТИЯ ГЕЛЬ-ЛАКОМ «So Naturally»
1. Антисептик
2. Отодвинуть кутикулу
3. Подготовка ногтей пилкой 240/150
4. Обрабатываем ногти жидкостью для подготовки (обезжириватель)
5. Nail Prep System
6. Закрепитель Coat 3 in 1 (капелька в центр ногтевогой пластины, т.к с центровой части ногтя гель-лак плохо снимается))
7. Bonder
8. Био-топ гель «So Naturally»
8. Снимаем дисперсионный слой
10. Наносим гель-лак послойно до 3-х слоев, по необходимости как лаком. Внимание! Запечатываем торец натурального ногтя!
11. Сушим каждый слой по 2 мин в УФ-лампе 36 Вт
12. Био-топ гель в УФ 2 мин
13. Снимаем дисперсионный слой

И жидкостью при этом для снятия геля и акрила, просто идеально снимается!!!!

Добавлено через 3 минуты
У меня созрел за ночь вопрос.Я наношу био топ и когда нношу цвет он начинает как бы стягиваться от кутикулы,потом шустро его прокрашиваю у кутикулы и в лампу срочно.Это первые мои гель лаки и может быть они все так съезжают,но я вот подумала сегодня может нужно сухой кистью убрать липкий слой с био топа и тогда он не съедет.Мне так делали показывая на Интершарме Гелиш.И еще может быть кто то из Вас девочки покрывал гелевые ногти им,как правильно нужно работать?

После био топа снимаем липкий слой

Добавлено через 8 минут
точнее сказать у меня базы нет,а делала я на очень тонкий слой био-геля потом сняла липкий слой жидкостью для снятия липкого слоя,чуть просушила ,что бы мокрый ноготь не был и всё ,наношу на все ногти гель-лак,сначало один слой сушу ,потом второй только не знаю между ними надо снимать липкость?(я не снимаю и нормально вроде бы)для верности 3 минутки сушу последний слой,потом снимаю липкий слой,лак и всё.а снимаю я спиливанием,по-моему это быстрее чем отмачивать..

Мы рекомендуем все таки использовать именно био-топ под базу т.к текстура намного тоньше, чем био-гель прозрачка. Но био-гель прозрачку использовать тоже можно)))

Добавлено через 9 минут
а обязательно с первого прозрачного слоя липкость снимать? вроде ж нет...


да, снимать. Для того чтобы гель-лак не расстекался

Добавлено через 12 минут
Я сегодня тестировала гель-лак 11 мл. Если с био-топ-базы липкость не снимала - гель-лак скатывался в районе кутикулы, снимала - идеально ложился. Ногти бафила, бондер, праймер (правда акриловый) далее по технологии. Вечером одна клиентка написала, что у нее на указательном пальце правой руки отслойка 4*4 мм. Надеюсь, что она тоже в зубах поковыряла))

для устойчивости гель-лака с учетом всех особенностей, необходимо использовать праймеровую систему производителя Преп и бондер )))))))
 
Последнее редактирование:

Оксано4ка

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Простите, что влезла. Но у меня такой вопрос: ваши акрилы как себя ведут с мономерами других фирм, например НФЮ? Закупилась им впрок, а акрилы ваши хочу испробовать.......
 

DORIS

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, МОСКВА
Простите, что влезла. Но у меня такой вопрос: ваши акрилы как себя ведут с мономерами других фирм, например НФЮ? Закупилась им впрок, а акрилы ваши хочу испробовать.......

Ведут себя хорошо, многие пробуют и довольны! Но как представитель производителя рукомендую придерживаться целостности системы InGarden. Обратите внимание время полимеризации происходит быстрее с мономером НФЮ

В любом случае, вы можете взять наши акриловые пробники и протестировать))))))) (в личку)
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
А я пожаловаться.... гель-лаку 1 сутки а торцы уже такие...


Не знаю почему так.... торцы запечатываю, сушу их даже отдельно, лампа новая 36 вт... а торцы вот такие...и если гель-лак на 2 слоя на 2 день уже отходит с кончика....:chatterbox:
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
сладенькая, А можете подробненько-приподробненько расписать как вы наносите?? Как запечатываете??? Я понимаю, тут уже есть МК, но мне еще немного непонятно и хочется именно от человека услышать который работает и у него все отлично "сидит"
 

котеночег

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ННовгород
подскажите пожалуйста можно так сделать: нанести гель-лак, затем снять липкость,нарисовать рисунок и только потом перекрыть био-финишем...или все-таки нужно сначала финишем и на него рисунок сделать,а потом опять финишем перекрыть...скажите как лучше носиться будет?
 

DORIS

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, МОСКВА
Посмотрела фото, и вот что хочу сказать. А Вы попробуйте, топ био нанести с запечатыванием края, после чего снимите дисперсионный слой. Теперь можно покрывать гель лаком, каждый слой сушим по 3 минуты, и последний завершающий слой топ био.Нужно пройтись по торцам всем, и топ био и гель лаком и снова топ био.

Конечно есть еще очень тонкие ноготки, гнутся, слоятся и т.д. В этом случае, можно укрепить прозрачным био гелем, снять дисперсионный слой и покрыть гель лаком,а после био топом.
На счет рисунка, снимаете с гель лака дисперсионный слой , рисуете, после перекрываете био топом, держаться великолепно, если роспись на ногте занимает не более 40% от поверхности. В случае если больше 40%, то лучше закрепитель на лаковой основе 3 в 1. Попробуйте, я сама так работаю клиенты очень довольны.

Вообще с био гелем и гель лаками работаем очень давно. Наши клиенты носят около 2-3 недель гель лак, и био гель где то 4 недели на 5, хотя мы рекомендуем в этом случае так называемую коррекцию, но все равно перехаживают) и 6 недель бывает и семь...

Добавлено через 17 минут
На счет МК, плотности нанесения. У InG в продаже было представлено два вида гель лака, упаковки по 11мл и по 15мл, они между собой отличаются составом. В 15 мл упаковке было больше содержание силикона, при этом тяжело распределялся пигмент, его каждый раз необходимо было хорошо размешивать. При этом к устойчивости не было придирок. Соответственно при выкладке ведет он себя подобно био гелю. Отсюда присущая к этой технике плотность.
Сейчас в продаже новые гельлаки по 11мл,у них изменена формула, добавлены компаненты не позволяющие расслаиваться гелю и пигменту. Отсюда покрытие более тонкое при нанесеннии, идеальная плотность, выбор цвета. Не изменным остается снятие, сложновато, силиконовую текстуру не так то лекго разрушить. На этот счет есть прием с добавлением закрепителя на середину натурального ногтя в виде капли. И соответственно более тщательное отношение к подготовке , к выкладке и закреплению. Выложим новый МК из новых гелей, а так же пошаговое применение "капли" закрепителя. С уважением, Ольга
 
Последнее редактирование:

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
DORIS, А можно чтобы в новом МК были фотографии большего размера и чтобы Вы больше внимания уделили тому как запечатывать торцы и какими они должны получиться?
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
Извиняюсь, что не в тему....
Good-bye, вот фото ноготков, покрытых гель-лаком №7. Им 2 недели. Все держится.
А это другая клиентка. последствия пляжного волейбола:) Сняли нарощенные, перекрыли био-гелем Ин Гарден, достроили недостающую длину, сверху гель-лак №8. №8-мой любимый:) мои работы 358 (Medium).jpg

мои работы 359 (Medium).jpg
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
vsv45, Можно Вас попросить поделиться с нами,как Вы покрываете ногти гель лаком,какие средства применяете?Мне пришли пробники,но пока не на ком их протестировать.Гель лаки у меня есть несколько оттенков,но без полной системы на чужой праймер откалывались.
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Россия
еленас, можно!:) все делю так, как написала Ольга в посте №48. Пробывала на "моцартовский! бескислотник-держалось.
Если ногти "слабые", то вместо Био-топа покрываю био-гелем, в качестве "базы".
 
Сверху