МК гель-лак SO NATURALLY! от In Garden

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
мега-радуга, так я за чистые цвета не переживаю, я наоборот говорю, что даже сколов нет, только вытираются.
а вот на миксах слолы. у кого-то в первую неделю, у кого-то на второй, но все со сколами(
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
KattyKatrin, ой, я вас видимо не правильно поняла. Извиняюсь. Сейчас понятно))).
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Покров
Я тоже получила посылку. Гель-лак очень понравился. Наносится хорошо, достаточно одного слоя, блеск замечательный. Пожалела, что заказала мало цветов.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
нет уж, он конечно дешевый, но геммора с био-топом, с которого надо снять липкий слой (не один производитель не рекомендует, так как за счет дисперсии по идее идет сцепление слоев), потом шустро-шустро наносить и в лампу, потом покрытие толстым био-топовым покрытием... ерундовина какая-то. Цвета прямо скажем не все плотные и хорошо ложатся. Пользовалась я гелишем, пользуюсь и буду пользоваться.

Кстати, если цвет скатывается с базы, это означает, что база не прополимеризована. Попробуйте 4 минуты сушить, либо заменить лампочки, либо сразу лампу, возможно она старая и контакты расшатны, необходимой мощности на лампочки не подается.
Если цвет впитывается в ноготь, либо клали без базы, либо последняя не прополимеризована. Рецепт лечения тот же, что и в предыдущем случае.
Если сколы идут с микс-тонов, это означает, что в данных цветах разное соотношения пигмента и гелевой составляющей. Вполне возможно, что после смешивания получается "нецепкое" соотношение пигмента и геля. В таких гелевых системах лучше перед смешиванием тестировать цвет на укрывистость. Смешивать можно лишь сходные по прозрачности цвета. Ну как ориентир можно использовать оттенок: светлые со светлыми, темные с темными. Гарантии, конечно, никакой. :)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Пользовались вы гелишем, пользуетесь и пользуйтесь дальше))
А многих совершенно не затрудняет липкость с базы снять)) кстати так не только с ингарденом делают, это распространенная практика)) био топ кстати абсолютно не толстый))
Хорошая не дорогая альтернатива)) и цвета укрывистые, все ложатся хорошо, без проплешин)) не вводите людей в заблуждение)
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
нет уж, он конечно дешевый, но геммора с био-топом, с которого надо снять липкий слой (не один производитель не рекомендует, так как за счет дисперсии по идее идет сцепление слоев), потом шустро-шустро наносить и в лампу, потом покрытие толстым био-топовым покрытием... ерундовина какая-то. Цвета прямо скажем не все плотные и хорошо ложатся. Пользовалась я гелишем, пользуюсь и буду пользоваться.

Кстати, если цвет скатывается с базы, это означает, что база не прополимеризована.
Не стОит рассуждать и выдавать свои умозаключения, пока даже в руках не держали Ингарден:
-снять липкий слой с базы(сложно салфеткой с дезинфектором пройтись?)
-здесь сцепление слоев НЕ за счет дисперсии БАЗЫ
-шустро-шустро наносить..-ЗАЧЕМ??))кто Вам это сказал?)) работайте в обычном режиме и без спешки...
-"потом покрытие толстым био-топовым покрытием... ерундовина какая-то"-согласна с Вами...где Вы такого бреда набрались... ОБЫЧНЫМ СЛОЕМ..
-Цвета прямо скажем не все плотные и хорошо ложатся"-прямо скажем из 40 цветов коллекции-цвета №№-4,32,33,35- не плотные априори,т.к.идут как натуральные "френчевые", и №40(Ассоль)-полупрозрачный,кораллово-розовый,красивый именно полупрозрачным.ОСТАЛЬНЫЕ ЦВЕТА ПЛОТНЫЕ,ВСЕ ХОРОШО ЛОЖАТСЯ, 1-2 слоя достаточно.(а Вы свои упомянутые любимые гель-лаки во сколько слоев кладете для плотности;))))
Давайте писать по делу,не выдергивайте по слову из постов у девочек,кто по незнанию,кто в процессе набирания опыта,где-то-как-то накосячил и просит совета,а Вы это все свалили в кучку,и как итог похвалили себя,вместе со своими материалами))) Выглядит профессионально-НЕ этично:realmad:
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
По поводу плотности цветов согласна с Жанной.У ИГ настолько плотные цвета,что может быть и одного раза достаточно для покрытия ногтей.Хотя я с ИГ так и не подружилась(сколы),цвета очень красивые.Я когда получила №7 думала ну какая сумасшедшая его захочет нанести,а когда одна такая нашлась я обалдела от его красоты на ногтях.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
но геммора с био-топом, с которого надо снять липкий слой (не один производитель не рекомендует, так как за счет дисперсии по идее идет сцепление слоев),
ну с гелиша так-то тоже дисперсию чистой кистью снимать нужно... и с джессики. и при всем при этом часто цвет затекает...
и в гелише почти все цвета хорошо в три слоя. можно и в два, но в три лучше! а в ИГ в один многие можно. единственный цвет, который в ИГ меня напрягает, так это 6, поэтому наношу его по одному пальчику... черный 28 тоже не очень плотный, ну еще несколько может. во всех фирмах есть сильнопигментированные и не очень. так что не стоит так категорично писать. по поводу снятия дисперсии, на мой взгляд быстрее со всех ногтей снять спонжиком со спиртом, чем кистью париться..
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
KattyKatrin, №6 по одному пальчику наносите потомушто стягивается быстро?))
если да то можете попробовать делать так: базу наносите чуть-чуть не доходя до кутикулы, снимаете липкость и цвет наносите внахлест как бы)) т.е. его к кутикуле надо положить поближе чем базу, чтобы он на нат. ноготь попал и каг бы зацепился за него)) когда так наносишь, ничего никуда не убегает и граница четкая получается)) не надо геморится с фиксированием каждого пальчика))
я со всеми цветами теперь так работаю))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Танько, ну ничего себе))) а я что-то такого раньше нигде не читала...
а цвет с ультрабондексом сцепляется? или как он там держится без базы?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
KattyKatrin, да я тоже не читала, опытным путем получила)) надоело что он стягивается все время к центру, реально неудобно работать))

Ультрабонда на ногте уже нет получается, мы ж липкость с базы снимаем)) я снимаю липкость салфеточкой, смоченной в спирте, т.о и ноготь натуральный обезжириваю)) и потом вперед)) цвет без базы держится норм, отслоев со стороны кутикулы конечно же нэээт))
Вобщем полное счастье))
Главное не перебарщивать с отступом у кутикулы, наша задача только "зацепить" цвет за натуральный ноготь)) ну и конечно же топом покрыть хорошо, прям у кутикулы не филонить, вплотную к границе нанести))
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Танько, расскажите пожалуйста сколько по времени девочки носят покрытие и как справились со сколами?Вот все мне в нем нравится, кроме них
 

Lel_ya

ногтевая маньячка
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
мои ходят по 3-4 недели, стоит как вкопанный) у меня такая проблема только с белым для френча, если в один слой, то ооочень быстро скалывается
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
еленас, стараюсь чтобы все ходили недели по три)) все по технологии, стоит само)) на боле менее хороших ногтях стоят и дольше, на мягких три недели предел у моих, лучше не перенашивать))
 

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Сегодня получила гель-лаки. Наносила все как в мастер-классе, все препараты и материалы ИН гарден... когда начала наносить био-топ, поверх 2-х слоев цветного лака (11 оттенок), смотрю, а кисточка био-топа окрасилась в этот 11 оттенок, при этом я уже начала сушить слои по 4 минуты и все равно окрашивает слегка....и при снятии дисперсионного слоя с био-топа спонж окрашивается. Может я что-то делаю не так???
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Ксюня!, в био-топе кисточка черная, я такого не замечала...может ламы менять пора?
а при удалении липкого слоя с топа почти всегда диск окрашивается, может потому, что топ не идеально совпадает по контуру с лаком.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ксюня!, кисточка био топа окрашивается да, не сильно правда, но есть) я так понимаю что ГЛ сильно пигментирован и (ну не знаю технология изготовления такая походу) если снять липкость прям с цвета, то треть цвета останется на спонже, он каг бы на поверхности лежит просто, топом перекрываешь и фиксируешь его этим))
Ничего страшного короче, это нормально)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Девочки, пожалуйста, покажите бронзовый и фиолетовый эффекты на фото. и кто-нибудь уже видел новые цвета? совсем новые
 

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Спасибо, теперь хорошо, стараюсь цвет полностью перекрывать био-топом. А вот снятие этого гель-лака просто мучительное. В итоге взяла бафф и начала спиливать. Я так понимаю этот био-топ сверху спиливать нужно, а потом заворачивать в фольгу... цвет сняла стружкой, а био-топ который как база...остался...пришлось спиливать. Клиетны хотят снятие без спиливания....Не могу понять как быть?
 
Сверху